июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхали с 19-29 июля 2011 трое взрослых и реб.13 лет...

Отдыхали с 19-29 июля 2011 трое взрослых и реб.13 лет,в Египте первый раз,но все понравилось. Жили в двух номерах с видом на море,разместили быстро.

Отель: территория очень красивая, ухоженная, каждый день при прогулках находили какие-то вновь распустившиеся растения,так за 10 дней и не обошли территорию всех трех отелей Али, Алладина и Жасмина. Чистота и красота кругом,доброжелательный персонал, стоит только улыбнуться и тебе отвечают тем же, номера нормальные для твердой четверки-мебель не новая,но крепкая, все работает,телевизор,холодильник,фен, все чисто, убирали и белье меняли каждый день, в холодильнике питьевая вода по 2 бут.на человека.(советую ей чистить зубы),из живности видели только несколько муравьев в последний день.

Каждый вечер шоу-программа разная-по дням недели, потом дискотека, один раз в неделю пенная вечеринка на пляже-там впечатляет фаер-шоу, а Алладине своя анимация, на пляже каждый день кому надо можно позаниматься гимнастикой, поиграть в волейбол,боччу, в бассейне в 11.30-аквааэробика.Бассейн очень большой и чистый и бар у бассейна.

Питание: немного однообразные завтраки, а в целом все хорошо, в одном из трех ресторанов (а они все рядом) всегда найдете что взять,советую не брать готовые салаты (зачем рисковать?),алкоголь нас не интересовал, по приезду принесли красное вино-не понравилось, а вот белое взяли на ужин-нормальное столовое вино, прохладительные напитки очень хорошие, колу с нашей не сравнить, попили с удовольствием, в итальянском ресторане пекут вкусную пиццу.Фруктов выбор небольшой у нас был, ели с удовольствием апельсины и яблоки в сиропе, берите к блинчикам очень вкусные джемы-их видов 6-7 и все отличные! Можно ходить в рестораны всех трех отелей, только после завтрака на ресепшен нужно взять талончик на обед или ужин в Алладин или Жасмин.

После обеда или ужина приятно посидеть в лобби-баре и выпить чай или кофе.

Пляж: очень хороший, всегда есть свободные лежаки,хороший большой тент-для тех кто не загорает вообще красота, море чистейшее на любой вкус-песчаное дно и глубина по пояс это пляж Али-Бабы, чуть левее пройти и заход в море вдоль второго пирса-это пляж Алладина и там прекрасный песчаный вход и постепенная глубина, на пляже Жасмина (там где вигвамы из пальмовых веток) тоже песочек, про глубину не скажу-так и не пришлось там покупаться, мы ходили на второй пирс в Алладин. Все чисто, на всех трех пляжах есть бары, с 12.30 там можно пообедать если не хочется идти в ресторан.

Советы: в первый день хорошо сделать комплекс "Клеопатра" в спа-салоне (1,5 часа пилинг,массаж,масла,джакузи) для ровного загара и кожа не обгорает, они ходят по пляжу и предлагают, можно сторговаться за 25-30 долл.

Море очень соленое и активное солнце, поэтому лучше так: море-душ-лежак-солнцезащитные средства, особенно страдают нос и плечи (сильное отражение от воды во время купания).

Не торопитесь покупать экскурсии, узнайте сначала у кого дешевле, на райский остров съездите обязательно-55 долл/чел, увидите все красоты красного моря, только когда будете плавать в открытом море с маской-плавайте в футболке, за 1,5 часа можно здорово обгореть.

В Хургаду лучше ехать с туроператором, у них водители проверенные.

Кого интересует турецкий мех, кожа,чемоданы, сумки, кошельки на территории отеля возле ресепшен есть бутик Стамбул, там работает наш парень Никита-ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, он организует бесплатный трансфер в город в двухэтажный турецкий магазин, цены ниже чем в Турции, также торгуетесь, можно оплатить 30% покупки и оформить доставку в ваш город в любое удобное для вас время(не все города,но все решается индивидуально).

Советую всем этот отель, подходит и для семейного отдыха, и для молодежи-если потусить, то это в Алладин на анимацию. При выборе туроператора-при возможности езжайте с Тез-Туром, они там ведущие позиции занимают и гид всегда сидит в отеле в любое время, а других не видно. Хорошего всем отдыха, пишите если есть вопросы, постараюсь ответить всем.

Добавлено 05.08.11 16:42 (3 967 символов в тексте)