Регистрация: 06.08.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

3.7

Начну с описания самого острова Искья. Потрясающе красивый...

Начну с описания самого острова Искья. Потрясающе красивый остров.Маленький сам по себе ,с крошечными,очаровательными городочками.Именно городочками,а не посёлочками,что характерно для таких курортов,как о.Сицилия и о.Сардиния.Объехать остров можно за 1 час. Во всех городах есть свой исторический центр.Со стороны Искья-Порто виден материк и вулкан \\\\\\\\\\\\\\\\\везувий.Сообщение с материком и о.Капри паромное. Поэтому,путешествовать приходится по морю,что само по себе очень увлекательно.Виды со стороны моря на острова и материк настолько красивы,что описывать их стоит поэту или писателю.Море у берегов Искьи чистое и очень тёплое.Так как сам остров очень маленький,соответственно там маленькие городочки,маленькие отели,маленькие пляжи.И,естественно,всё по итальянски стильно.Характерный коллорит юга Италии.Но,это для тех,кто Италию любит и понимает.Не думаю,что поклонникам Турции и Египта будет интересен этот курорт.Разочаруетесь. Я-человек влюблённый в Италию и побывавший практически во всех её уголках,отметила для себя,что в это место я хотела бы вернуться ещё раз.Хотя я не люблю повторять одни и те же маршруты.Искья-хороший вариант для активного отдыха совмещённого с релаксом.Возможность побывать в Риме,Неаполе,Соренто,Поззитано,Аммальфи,на о.Капри по вполне приемлимым ценам.Курорт Искья будет самым дешёвым вариантом в этой части Италии.

Что касается отеля Solemar Terme 4*,то я вполне согласна со всеми предыдущими отзывами. Действительно,самый большой плюс этого отеля-его месторасположение. Отель стоит реально на пляже.Можно сказать-на песке.Развёрнут к пляжу буквой П.Выходя из центрального входа,практически сразу попадаешь на улицу Виа Рома,которая плавно переходит в улицу Виа Коллона.Зто центральные улицы города,где расположенны ресторанчики,магазинчики,кафешки.До порта 5-7мин ходьбы по той же Виа Рома. Интерьер отеля очень милый.Всё аккуратненько,стильненько,всё такое маленькое,везде букетики,вазочки.Но,это тоже на любителя.Вообще отель плхож на загородную итальянскую дачу.Номера -обычный европейский стандарт.Душевая кабина,действительно очень маленькая.Размер кпровати тоже поразил своим размером.Спать вдвоём очень неудобно.У нас был стандартный номер на 2 с видом на так называемый сад. Садом была полоска цветущего кустарника,отделяющего отель от рядом стоящего здания-аппатаментов,где жили шумные и говорливые итальянцы,которые очень рано вставали и поздно ложились.Но,что поделать,у них есть сиеста и вот тогда они и спят.Это немного напрягало.Балкончики в этих номерах очень маленькие.Можно только повесить посушить купальники. Номер с видом на бассейн побольше и с приличным балкончиком.В таком жили наши друзья. Номера с видом на море по размеру такие же,как с видом на бассейн.Шумоизоляция плохая везде.Пляж,действительно крошечный.Но в отеле всего 68 номеров!Лежаки,зонтики -бесплатно.Полотенца-9 евро с человека на 2 недели.Рядом есть платный маленький пляжик.Стоимость не знаю.Уборка в номерах обычная,но очень поразило то .что сантехника никогда не натирается и не блестит.Какой-то свой подход к уборке в этом отеле. Персонал отеля очень дружелюбный.Все пытаются угодить,заговорить с тобой,даже учат русские слова,что совершенно не характерно для севера Италии.Там,если не знаешь итальянского-не спрашивай.Отдельный разговор о ужинах.Я не советую, вообще ,бронировать отель на базе HB,то есть-завтрак.ужин.Берите только завтраки.Это потерянные деньги.Ужины,действительно отвратительные!Я,если честно,таких ужинов нигде не встречала.Тем более отель идёт как 4*. Вообще,не понимаю,как можно так испортить итальянские блюда.Такое ощущение,что это меню больницы районного центра. Поэтому ужины брать не рекомендую.Можно ходить по ресторанчикам и пробовать действительно вкуснейшую итальянскую кухню.Кстати в Искья Понте ресторанчики мне понравились больше. Ну и ещё небольшие рекомендации.

В термальные парки лучше брать такси.Не ездите туда в выходные-очень много народу.Обязательно плывите на Капри,в Соренто,Амальфи,Позитано.Впечатлений будет масса.К Арагонскому замку лучше идти ближе к закату-в это время самые потрясающие виды. СПА салоны-обычно.Шоппинг неплохой.Отличный на Капри.Капри называют "город-бутик".Бренды все собраны там.Выбор есть.Но,это,конечно не Милан. В самом Искья Порто тоже можно покопаться,но хороших брендовых вещей не много.Такс фри можно получить в городе,а в аэроппорту только поставить штамп о вывозе товаров и отправить по почте конверт.

Итог:любителям активного отдыха в Италии очень рекомендую о.Искья.Увидеть его стоит!Отель Solemar Terme 4* всё-таки неплохой выбор,если хочется жить на берегу моря и,в то же время в центре.Но,лучше отель Floridiana. Почитайте о нём в отзывах. А я,лично,поняла,что влюбилась в этот остров и,действительно хочу вернуться туда ещё раз.Но,может быть,не в этот отель.

холл отеля

вид на пляж отеля от бассейна

коридор отеля

бар в холле отеля

порт

свадьба у арагонского замка

Искья Понте

вид на теренейское море с Анакапри

Добавлено 06.08.11 00:15 (4 802 символов в тексте)