Регистрация: 13.07.11
Отзыв об отеле Club Green Fugla Beach (отель был переименован 01.01.17)
июле 2011
15.07.11 - 28.07.11

Отдыхали с 15 по 28 июня. Начитавшись отзывов, решила...

Отдыхали с 15 по 28 июня. Начитавшись отзывов, решила подготовиться заранее - не портить же себе отдых. Все оказалось не так страшно, как расписывали. По порядку.

1. Размещение. Прибыли к концу завтрака. По прибытию было объявлено, что заселение будет после обеда, мы можем идти завтракать, гулять и обедать. Меня это не устраивало, поэтому 50 долларов, предложенные на ресепшене, обеспечили заселение сразу после завтрака в хороший домик. Номер с опрятным косметическим ремонтом, второй этаж, вид на море, вернее на деревья около него, идеально работающие кондиционер, телек, водоснабжение и т.д. Мебель немного потертая, но опрятная. Номер чистый. Номер домика 24, если кому-то интересно. Слышимость нас не напрягала, только в ванной. И какой-то мелкий уродец первую неделю в 7 утра спецом топал. Птицы пели, но это не мешает. Мечетей, машин, хоздворов ничего не слышали.

2. Обслуживание. Чаевые за уборку я оставляю всегда, если откровенно не халявят. Доллар. Убирали около 10-11 утра, с убрщицей столкнулись только в утро отъезда, в 10.30. Всегда отлично убрано, аккуратно застеленная постель без лебедей и цветов с муравьями. Полотенца меняли ежедневно, где бы я их не оставляла. Бумагу, шампуни, мыло приносили с запасом. К этой части нет ни единой придирки. Все сотрудники отеля неимоверно благожелательны. Я бы на их месте нас бы ненавидела, а они еще шутят, играют с детьми.

3. Питание. В ресторане нет кондиционеров, на улице в тарелки лезут полчища мух и муравьев. Промучавшись на террасе, перебрались навсегда внутрь зала. Кто-то жаловался на отсутствие скатертей. Вы представляете, в каком виде они бы были с учетом текучки и огромного количества детей? Нам постелили один раз скатерти, турецкую ночь праздновали. Предпочитаю начисто вымытый стол, пусть со средством, я на него еду не кладу. Еда обычная турецко-египетская. Нормальная еда, голодными не были. Рыба каждый день, часто на углях, большие рыбины порезанные, рулетики тушеные из нее. Курица, индейка, овощи, арбузы, яблоки, сливы, вкусные апельсины. Ничего не заканчивалось, сразу меняли на новое блюдо. Десерты из манки отвратительные, как и везде. Я их никогда и не ем. Тут чего-то лепили из кукурузных хлопьев, более менее съедобно, но не очень. Понравилось наличие диетического стола, хоть и однообразного. Ужасно не понравился бар. по-моему на такое большое количество народу стоило бы разделить, позволив народу вино и колу наливать самим, чтобы не создавать эти очереди. Выбор спиртных напитков невелик. Покупали вино в магазине. Лепешки, картошка, салаты на пляже. Напитки типа юпи - стандартный набор для любой 4-ки. Во всяком случае мне не попадались 4-ки со свежевыжатыми соками ))) Тут они есть, цены приемлемы.

4. Живность. Утки, цесарки, видела павлина, он прячется от толпы детей видимо. Комаров не было вообще. Покусали лишь в ресторане недалеко от отеля. Но мухи и воробьи, лезущие в тарелку, бесят. Мухи еще и кусаются. В море видели черепаху, ныряли к ней, рыб необычных. Говорят, после постройки отеля City Gold (такой кругляш), черепахи ушли почти все, они там яйца откладывали. При нырянии пользуйтесь очками. Глаза не разъедает, да и в море какая-то фигня обожгла лицо. Это далеко было, около буйков.

5. Море. Самом по себе нормальное, теплое, но пляж... Только очень оптимистичный человек может назвать этот пляж песчаным. Прилив - пройти по песку можно по колено, отлив - по щиколотку. Дальше камни, метров 6-8, острые и противные. В середине отпуска был шторм, который заставил нас искать пляж, так как шторм обожаем. Нашли напротив Just in Beach идеальный, с тех пор ходили туда. Да и волны там побольше, на пляже отеля мыс перекрывает от того же City Gold. А вообще, да, на пляже друг у друга на голове народ сидел, там очень плотно лежаки стоят, рядом в 8. Лежаки были всегда. Обычно шли в 7.30. Были около бассейнов обоих, на море и под деревьями. И так до 9 утра. Исключение - первая полоса моря. Не рекомендую отдыхать на первой полосе и около бассейнов. Огромное количество детей там сведут с ума кого угодно. Под деревьями отлично. С пляжем вышла комическая история. Начитавшись отзывов, я прямо на ресепшене посетовала на отсуствие платных лежаков. Мне написали записку к служителю пляжа с просьбой помочь. Я заметила, конечно, что служитель странно на меня посмотрел, когда я ему сказала занимать лежаки под деревьями и что я буду приходить в 8 утра. Но раз я так хочу... ) На следующий день поняла почему - там совершенно пусто было. Да и пляже есть направо сразу за лодочной станцией платный - там и тент, и лежак, и матрац и все за 1,5 евро. Я бы ходила туда без проблем, если бы не было лежаков. Но они есть. По-моему 7.30 и даже 9 совершенно не поздно для подъема на отдыхе.

6. Экскурсии. Я хуже в Турции, да и вообще, не видела. Туроператоры не хотят никак понять, что в России нет дефицита и можно купить все, намного дешевле. Каждая из них сопровождается кошмарным шоппингом. Ладно бы просто мини-шоппингом, я уже привыкла, но не по часу же! Ни в коем случае не ездите на экскурсию Сиде-Обед-Магазины-Водопад. Стоит она 20 у.е., нас это тогда еще смутило... Такую же без магазинов нам не нашли, а хвалили именно водопады Аланьи. Пришлось ехать, другой с водопадами не было, хоть в книжке от гида была. 40 минут в Сиде - красивые развалины, но все закрыто, в музей не ведут - платно. А лучше бы дороже, но водили. Храм Аполлона с фото не водят - время терять только 15 минут идти и т.д. Водопад 2 метра, просто очень широкий, метров 100. Заставленный ресторанами так, что негде пройти. Про магазины молчу - каждый по часу. Приходилось проходить и идти в кафе ждать какую-нибудь глупую тетку, приехавшую в первый раз в Турцию и словленную продавцами. Цены просто немыслимые. Релаксирующая экскурсия на зеленый каньон - ад на катамаране с 3 автобусами. Какой там релакс, по головам ходят. Хотя сам каньон красив. Хамам отстой полный подземный, есть, с чем сравнивать... Самое противное, что девушки из Мостревела ничего не рассказывают, если рассказывают, то 2 слова, заняты исключительно флиртом с водителями и обнимашками с турками с катамарана. Меня это не парит, конечно, но могли бы сделать паузу и рассказать. Турок гид был только в Сиде, тоже не очень. А во всех других я бывала и раньше. Если первый раз, едьте в Памукале на 2 дня. Там и мега-роскошный город старинный, некрополь, и природные террасы и много другого. И шоппинг по 15 минут 2 раза всего )))

7. Дети... Для меня это был бич, но к ним там относятся очень даже прекрасно. Есть клубы, аниматоры играют с ними в войнушку пистолетами водными, разрисовывают и .т.д. Еда также рассчитанная на них. В бассейнах, на берегу моря, на горках они кишат как термиты и радуются жизни. Орут груднички. Коль уж вы решили испортить себе и другим отдых детьми, поезжайте сюда. Может вы и не получите привычного комфорта, но мега-удобная для игр территория, большой выбор друзей, детские клубы, горки и забота от улыбчивых терпеливых турок сделают для них отдых нескучным и дадут отдохнуть вам. Удачно также для бабушек и дедушек с внуками. Они свой клуб делают, дети свой.

8. Анимация. Мы не ходим обычно, только слышала. Обычно сначала детское что-то, потом для взрослых, каждый день разное с цикличностью дней в 10-14. Пляжный волейбол, аэробика, аквааэробика, дартс, какие-то игры в бассейнах. Играли люди и были довольны.

9. Публики исключительно СНГ, в основном Россия, Украина. Мы ни с кем не общались, не скандалили, отдыхали своей компанией, поэтому никто не бесил.

10. Интернет, мороженное, вино в магазинчиках около отеля в 2 раза дешевле.

Итого. Главный плюс отеля для меня оказался главным минусом исключительно из-за мега-огромного количества детей. Они орут, лезут за едой по ногам, как саранча налетают на горку, пока стоишь ждешь свободное место внизу, еще шесть пролезет под руками. Встречаются очень невоспитанные, пачкающие чужие лежаки, вещи, и отвечающие бабушкам своим на замечания - придет и сама отряхнет. Или - ну и что, папа, не твой же фотоаппарат. Самое печальное, что из них вырастет такое же невоспитанное поколение туристов-совков. Но сами они, несомненно, очень довольные.

Рекомендовать не буду, каждый выбирает сам, каким будет его отпуск.

Добавлено 06.08.11 13:03 (8 184 символов в тексте)

00:33 12.08.11

Хороший отзыв!про экскурс в сиде- у нас было так же =D после этого мы завязали с экскурсиями!!

14:58 18.09.11

все верно идите в поселок налево и тур бюро вас приятно удивлят экскурсиями и шопингом не утомят пещеры яхта баня просто прелесть а на яхте и по сиде погуляете конкретно ехать туда не за чем

Все отзывы Таня (3)