ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
5 readers
find it useful
Vacation as a Solo trip in
July 2011
01.07.11 - 15.07.11
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в этом отеле вдвоем с дочкой 15 лет с 03 по 24 июля...

Отдыхали в этом отеле вдвоем с дочкой 15 лет с 03 по 24 июля. До этого отдыхали в разных странах, но в Греции впервые. Есть с чем сравнивать. Наш туроператор "Натали турс". Отель полностью отвечает 4 звездам. У нас было "все включено". Считаю, что данная система для этого вида отдыха на Крите имеет преимущества перед полупансионом. Одновременно с нами отдыхали наши друзья (семья из 3-х человек), но только в другом отеле. У них были только завтраки. Ежедневно, на питание на семью они тратили в среднем 100 евро. Считайте сами. Питание в отеле достаточно разнообразное и хорошего качества. Регулярно, с некоторыми изменениями, из мяса была свинина, говядина, баранина, курица и индейка. С такой-же периодичностью менялась рыба. К сожалению рыбу не подписывали, но рыба различного приготовления (жареная, в кляре, тушеная, горячего копчения и даже соленая) соленая нам была не очень, типа анчоусов и какая то красная сильно пересоленая. В меню присутствовали многие местные блюда национальной кухни (сувлаки, тзадзыки, мусака, греческий салат, что то из баклажанов и много чего другого) Не понимаю, если кому то не нравились завтраки, ссылаясь на однообразность. А как же эти люди завтракают дома? Ежедневно в ассортименте нарезки сыров, колбас, ветчина, хлебо-булочные на любой вкус, круассаны, местные блинчики, сосиски, поджаренный бекон, яица в нескольких приготовлениях, бобы, мюсли, всякие хлопья, чай-кофе, молоко и кажется это еще не все. Я еще не сказал про фрукты. Киви, яблоки, нектарины, дыня и арбуз. В общем питание вполне на уровне. По поводу алкоголя, в баре есть ракия (местный самогон) не плохого качества, узо (тот же самогон только анисовый) на любителя, коньяк, водка, джин, виски, ликеры и вина. Ну, естественно пиво и всякие там фанты и колы. Весь алкоголь, естественно локальный

Размещение у нас было в новом корпусе на последнем 4-м этаже. Расположение номера очень удачное. Одновременно в три стороны. Во двор отеля, на улицу и на море. В номере убирались, меняли полотенца и постельное белье ежедневно. Качество уборки нам понравилось. 3-4 раза давал горничной по 1-2 евро, но думаю и без них она убиралась бы не хуже. Номер нам тоже вполне понравился. Кондиционер - сплитсистема, полностью регулируется с дистанционки на необходимую температуру и интенсивность. Сейф в номере платный - 2 евро в сутки. Мы брали, хотя про воровство в номерах ничего не слышали. Холодильник, телевизор, фен. Все мыльно-рыльные дополняются по мере расхода.

Пляж в 5-7 минутах хотьбы, муниципальный. Шезлонги и зонты платные. Мы купили в магазине циновки по 2,5 евро и загорали на них, как и многие другие. Полотенца пляжные можно бесплатно получить на ресепшен отеля под залог 30 евро. Полотенца можно менять на чистые хоть несколько раз в день. Пляж песчаный, есть пресный душ. Заход в море тоже песок и без всякой живности. Очень удобно для маленьких детей, море у берега метров 50 не глубокое, вода прозрачная.

Анимация в отеле, конечно никакая, но каждый вечер обязательно кто то развлекает, например то фокусник, то музыкант, то танец живота. Эти развлечения больше для немцев и разных там шведов. Мы больше где то гуляли (отель очень удачно расположен в городе) или вообще, ездили на машине по разным местам острова или на экскурсии. Если едете на экскурсию, не забудте на ресепшен заказать ланч бокс. Это сумка холодильник с разными продуктами, водой и двумя бутылками вина по 300 грамм. Залог за ланчбокс 10 евро.

Из экскурсий рекомендую в первую очередь вулканический остров Санторин. Очень красиво и впечатляет. Не плохо прогуляться на Самарью, тоже очень красиво, но много ходить пешком. Советую посетить Грамвусу, пляж Элафониси, пресное озеро Курнас. Интересно погулять в г. Ханья. Если шоппинг, то лучше съездить в г. Ираклион, больше хороших магазинов. Для любителей пещер, можно посетить самую большую пещеру на Крите - Свендони. Кроме Санторина, везде можно доехать самостоятельно на машине. Интересней и дешевле. Я так и сделал. Единственное, имейте в виду, на Крите очень плохие указатели и знаки. Очень тяжело ориентироваться. Штраф за не пристегнутый ремень - 350 евро, ну, а если выпили, готовьте 1000 евро. Полиция на дорогах всегда стоит со всеми включенными мигалками, так что видно далеко, да и местные часто предупреждают о них, также как и у нас, мигают дальним светом.

Если едете компанией, удобно пользоваться местной мобильной связью. В магазине "Германос" (из отеля направо 200 метров) покупаете за 5 евро симку "cosmote" и при звонках в одной сети хватает на долго. Только сразу надо кого то просить активировать данную услугу, т.к. все только по гречески.

Оливковое масло, на мой взгляд, самое вкусное - "Kritsa", но лучше, конечно пробуйте разное и выбирайте. Очень интересное вино продают на о. Санторин, называется "Винсенто", рекомендую. Вино десертное, сладкое, но делается совсем без сахара. На Санторини 17 евро, а в Duty Free в аэропорту 15 евро. Все остальное в Duty Free дороговато, заметно дороже чем в Москве. За перевес в аэропорту не переживайте. Вам все объяснят в автобусе на обратном трансфере. Там можно пройти регистрацию вытащив из чемодана лишний вес в другую сумку, а потом, перед отправкой багажа на самолет, в уже зарегистрированный багаж вернуть весь лишний вес. Проблем нет. Все наши так и делают. Все дело в том, что сначала ваш багаж регистрируют, взвешивают, навешивают бирки, а потом отдают вам и вы с чемоданами идете на другую транспортную ленту на "X-Ray" Вот в это время все и делаете. Ну, вот где то так. Приятного отдыха.

TRANSLATE
Added 06.08.11 20:54 (5 560 characters in the review)
Add comment
Complain