Регистрация: 06.08.11
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
июле 2011
20.07.11 - 03.08.11

В Турции отдыхали 8-й раз , двое взрослых и ребенок 7,5 лет...

В Турции отдыхали 8-й раз , двое взрослых и ребенок 7,5 лет. Отель понравился очень. Если в прошлом году после отдыха в отеле Turquoise Resort, я писала, что с удовольствием вернулась бы туда еще раз, то теперь,после Амары, туда я бы не вернулась! "Лучшее - враг хорошего!".

1. Номера : обычные стандарты. Наш (№4130) был на четвертой от ресепшена линии, второй этаж. Получили именно то, что хотели за небольшие чаевые на ресепшене. Относительная близость ресепшена давала свое преимущество - на балконе был Wi-Fi и тишина. На полу в номере ковровое покрытие . Очень удобным оказалось наличие в номере эл. чайника и всего необходимого для чаепития. Ребенок спал на раскладном кресле на которое при нас уложили хороший односпальный матрас. Порадовало наличие сервиса подушек. Т.е. Вы можете выбрать наиболее удобные для Вас подушки, сообщить о Ваших пожеланиях на ресепшен и Вам принесут на выбор : мягкие, жесткие, стандартные, с гусиным пухом или ортопедические. Мы заказывали с гусиным пухом и ортопедические, попробовали какие удобнее , лишние отдали уборщику.

1-а): Ложка дегтя : первые три дня нашего отдыха периодически отключалась система кондиционирования. На несколько часов ночью и пару часов днем. Звонили на ресепшен, те присылали техников, но какой мог быть результат, если отключали централизованно. Муж по рекомендации представителя Тезтура писал жалобу, сказали рассмотрят. После этого отключения прекратились и инцидент был исчерпан.

2. Питание : выше всяких похвал ! Суши, раки, креветки, улитки, перепела, тунец, дорадо, скумбрия, окунь, мерлан, масса любого мяса. Утром всегда три вида молочной каши : манная, рисовая и овсянка. Обед и ужин всегда , кроме всего остального, пюре. Моего ребенка очень порадовал говяжий язык во всех вариантах его приготовления. Фруты : клубника, киви, черешня виноград, бананы в шоколаде, персики, абрикосы, сливы, нектарины, груши,ананасы и т.д. На Гала ужине к обычному ассортименту фруктов добавились кокосы, авокадо, фейхуа,ежевика . Всегда тирамису и др. бесконечные десерты. Растишки, Актимель. Отдельно детский стол . Хорошие фреши в Витамин баре : морковный, лимонный, апельсиновый. Когда люди пишут об однообразии и скудности питания в отеле, то .........?!

3. Территория и т.д. : территория очень и очень зеленая и ухоженная. Месторасположение отеля довольно удачное. Напротив несколько магазинчиков, направо от выхода 10 минут пешком и рыночек, на лево за Риксосом картодром (10 минут - 20$, сыну понравилось!), там же дальше еще один рыночек,но чуть проще.

В отеле работают тренеры, кот. за отдельную плату обучают плаванию, теннису, футболу и кикбоксингу. Брали сыну тренера по плаванию. Торговались три дня, в итоге первоначальные 200 евро за пять занятий по 60 минут превратились в 150$. Плавать ребенок реально научился !

4. Анимация хорошая, ненавязчивая. Стандартные : боча, стрельба из лука, волейбол, водн. поло, аквоаэробика. Понравились вечерние шоу (все приглашенные) : китайский цирк, монгольские акробаты, бразильское шоу, стрит дэнс, моск. детский цирк, вечеринка на пляже с файер шоу и африканскими акробатами и др.

5. Пляж : небольшой., два пирса. Мы занимали места возле левого пирса, напротив водных горок. Да, вход в море там может быть не идеальный (решается с помощью резиновых тапочек), но нам была удобна близость водных горок для сына. Места в этой части пляжа и на пирсе,кот. здесь же, были даже тогда, когда мы уходили на обед (12.30). Поэтому когда пишут, что если не занять шезлонг в 6.30 утра, то пропал пляжный день - это вызывает, мягко говоря, удивление!!!

6. Бассейны : хорошие, понравилось их зонирование по принципу различной активности и конечно джакузи. Да, очень много в отзывах писалось про инфекцию подхваченную в бассейнах. Мы вернулись из отеля 3 августа и , честно говоря, ничего подобного не заметили . Сын ежедневно проводил время на горках и учился плавать в бассейне. Но может быть нам повезло.

7. Смело рекомендую этот отель людям с позитивным отношением к жизни и адекватной реакцией на мелкие и исправляемые недочеты !

Добавлено 07.08.11 01:21 (4 042 символов в тексте)