Регистрация: 09.04.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Выбирала этот отель исключительно по отзывам на данном сайте...

Выбирала этот отель исключительно по отзывам на данном сайте. Тоже читала и плохие и хорошие, анализировала. Я понимала, что еду в 3 звезды, но хочется всегда большего. )))) До сих пор я была только в 5* отелях.

Мы отдыхали с 23.07 по 04.08 (13 дней, 12 ночей) Нас заселили сразу по приезду. В главный корпус, номер на 4 этаже. Очень приятная русско-говорящая турчанка Ильнара. Мне сразу не понравился номер при заселении, не беда, что мебель старая, это меня не волновало. Мы покупали номер сьют сразу же, т.к. путешествовали вчетвером (мы с мужем, наш сын 9 лет и моя подруга). Так и планировали, что в номере должно быть минимум 2 комнаты. Но я не ожидала, что только в одной из них будет кондиционер! Кондишен был только в спальне, а во второй комнате было нестерпимо душно! Мы простыли под кондиционером, т.к. он работал на полную мощность, дабы охладить 2 комнаты. Повторюсь, номер наш был на последнем этаже, за день номер просто накалялся. Мы были в Алании в самую жару! Сразу же попытались поменять на что-нибудь получше, пусть даже с доплатой, но нам сказали, что в отеле все номера такие. До сих пор с мужем лечимся, кашель жуткий.

У нас номер был таким, заходишь в номер: там (не знаю для чего) стоит кухонный гарнитур (прямо как на фото отеля один в один), дальше односпальная кровать, диван раскладной (книжка) и телевизор. Выход на балкон-терассу (хороший такой балкончик, со столиком пластиковым и двумя стульями) из основной комнаты. Мы попросили принести ещё пару пластиковых стульев для терассы, но они достали только один. ))) Подруга спала на кровати, а сынишка на диване, мы диван разложили и до конца отпуска уже не собирали. В середине ночи, когда жара немного спадала, мы открывали дверь на балкон. Там ещё и комары были. Мы с собой брали средство от этих кровопийц, хороршо, что я прочитала об этом в отзывах. А уже из этой комнаты две двери (одна в ванную, а вторая в нашу спальню). Кондиционер только в спальне.В спальне двухспальная кровать, шкаф для одежды, почему-то одна прикроватная тумбочка, и туалетный столик с банкеткой.

У нас номер выходил на ресторан (тент летнего ресторана был под нами), и на бассейн соседнего отеля. И ещё улица просматривалась, и Европа-маркет виден был. Шума слышно не было.

А в целом, они там молодцы, питание отличное. Что посуда в ресторане грязная, я и не замечала. )))

В ресторане официанты "шуршат", только не успевают всем угодить, к сожалению. Но меня и это не напрягало. А потом мы (точнее моя подруга) приглянулись одному из официантов, и он стал в первую очередь нам приносить напитки. Там спиртные напитки в баре, далековато от ресторана, поэтому официанту надо определенное время, чтобы добежать до бара и обратно. Иногда мы сами ходили в бар за напитками во время обеда и ужина. Но тогда наливают в пластиковые стаканчики, а официанты приносят в стекле. Мы заказывали красное вино или пиво. Скажу сразу (весной с 26.03 по 04.04) мы с мужем отдыхали в Кемере в 5*-отеле, так вот вино и пиво абсолютно ничем не отличаются, что в 3*, что в 5*. Побольше улыбайтесь! В конце нашего отпуска (в последний день) я видела произошла стычка русских девушек с барменом. Собралась вся администрация, прибежали манагеры отеля. Честно говоря, так и не знаю, чем всё закончилось. Надо сказать, что бармен далеко не приветливый тип. но мы не обращали на это внимания. Как правило, в бар ходил мой муж, я не сталкивалась с барменом. В одни руки дают не более двух стаканов спиртных напитков, это у них такое правило. Ещё мы заказывали в баре джин с колой, прикольный коктейльчик. А так мы купили спиртное в Дьюти-Фри, и нам хватило на всю поездку. Сами делали коктейли по вечерам. В Турции такой алкоголь в 2-3 раза дороже. Ликер Бейлиз, ром Бакарди и т.д.

В номере убирают, ну, не слишком чисто, но нас это не напрягало.

В первый же день мой сынишка разбил голову на водной горке, решил, как другие, стоя проехать. ((( Безучастными к нашей беде никто из персонала не остался, сразу подхватили, унесли его на рессепшен, стали кровь останавливать, вызвали врача по страховке. Все вокруг, как могли, подбадривали. Потом нас увезли в медицинское учреждение, наложили 10 швов, сделали рентген, поставили укол, чтобы избежать отека мозга (так нам объяснили) и привезли назад в отель. Очень внимательные и серьезные врачи, мне понравилось, как серьезно они подходят к своему делу. Через неделю приехал врач и прямо в номере снял швы. Ни копейки мы не заплатили. Всё по страховке.

Ездили на экскурсии, съездили в хамам в Аланию, на джип-сафари, на яхте вдоль Алании с пенной дискотекой. Одну купили у отельного гида от нашего туроператора Корала на яхте, конечно, переплатили, ну, да ладно. А 2 экскурсии покупали "на улице". Недалеко от отеля есть экскурсионное бюро Министр-тур, менеджера зовут Миша, не пожалели. У Миши покупали хамам за 17 долларов и джип-сафари за 20.

И ещё я брала сеанс массажа в отеле (тоже входит пилинг, пенный массаж, массаж с маслом и маска для лица). 40 долларов, наверное, можно найти и дешевле, но очень удобно, что в отеле. Масло с кожи не рекомендуется смывать в течении 2-х часов. Мне понравилось. Заведует спа-салоном Кирим, русскоговорящий азербайджанец, очень приятный мальчик. В Кемере мне обошлась данная процедура в 46 долларов

Метро недалеко от отеля. Ещё мне понравился торговый центр Аланиум.

Пляж недалеко от отеля, минут 10 неспешным шагом. Море грязное и постоянно штормит, штиля не было ни разу.

Рынок, который разворачивается около отеля по понедельникам, на мой взгляд, не заслуживает особого внимания. Цены высоченные. Единственное - можно купить фрукты.

Анимация хорошая, с детишками занимаются. Мини-диско проводят. Девушка-анимаотор Женя молодчина!

Особенно молодец Акиф. Я про него тоже читала в отзывах. Но он уже какое-то время не работал там. Он сам к нам подошёл, познакомились, оказалось, что его пригласил хозяин отеля. Акиф - человек праздник. Зажигалка! Нам повезло, что Акиф вернулся в этот отель. Аниматор Акиф - супер!!! Спасибо за шоу и за настроение!!! Без него было бы скучно.

Дискотек в отеле нет, с 22:00 до 23:00 Акиф проводит шоу, а потом в 23:00 желающих за 5 баксов аниматоры везут в Аланию в клуб Робин Гуд на дискотеку, в 3 ночи привозят обратно. Очень хотелось, но побоялись оставлять своего бедового сынишку одного в номере. В целом там уютная и дружелюбная атмосфера!

Гиды мне понравились, как сопровождающие нас с трансфером, так и отельный гид Кристина. Трансфер от аэропорта до отеля и обратно тоже нормальный, рейс наш не сдвигали по времени, всё по расписанию.

Добавлено 07.08.11 12:26 (6 520 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (4)