Отзыв об отеле Novia White Lilyum (отель был переименован 31.12.15)
июле 2011
19.07.11 - 31.07.11

3.7

Выбрала этот отель опираясь на отзывы родителей с детьми...

Выбрала этот отель опираясь на отзывы родителей с детьми и в соответствии с бюджетом, выделенным на отдых. Сразу скажу, что больше в этот отель не поеду.

Ну, по-порядку. Расселили нас быстро, буквально 5 минут, поскольку приехали мы к ужину (я отдыхала со своими 2 детьми). Номер хороший, чистый. Убирают каждый день и полотенца меняют гораздо чаще, чем заявленно в аннотации отеля. Кстати и воду в мини-бар нам приносили раз 5 за 2 недели. Основной и самый главный минус номеров-там н индивидуальные кондиционеры, как заявлено. Нет, он, конечно, висит в номере, есть пульт управления, на котором 18 градусов, но дует он все 25. А это при 55 за окном ничто. Мы измучились бороться с ресепшен, ходить и просить 2 раза в день, чтоб сделали прохладней. Вообщем прохладу мы ощутили за 2 недели всего 2-3 раза. Такая же ситуация в основном ресторане и в лобби-баре- кондиционеры не справляются.

Еда-отдельная тема. Мы приехали домой отъедаться. Такого скудного питания я не видела давно. Утром всегда яйца в разном виде, один раз увидели блины. За мясом очереди, и еще хорошо если оно будет. Только курица практически всегда, но это же не о чем. С учетом того, что отель заселен людьми из отдаленных уголков СНГ, я предполагаю, что для них и это праздник, судя по отзывам. Меня совсем не устроили котлетки из чего-то, типа наших замороженных. Фруктов выбор маленький, но есть всегда. И арбузы, и дыни, и нектарины давали. Спиртное как и везде, ничего нового.

Территория отеля маленькая, но очень приличная, хотя при наполненности отеля 100% было уже тесновато.

А вот кстати ресторан А-ля-карт порадовал, во-всяком случае что-то новое поели, а не одну траву. Кстати, никакого рыбного ресторана нет, и рыба есть всегда, но есть ее не будешь.

Детская анимация нулевая, только мини-диско вечером, больше ничего. Читала предыдущий отзыв, как будто про другой отель. Мне есть с чем сравнить, И этого для детей очень мало. Аниматоры стараются как могут, конечно, но все это очень примитивно. А вот предложений прогуляться ночью на пляж от них поступало много, видимо у них действительно "все" включено.

Лежаки у бассейна всегда можно найти, на море только вечером. Зонты на море маленькие, поэтому в теньке место найти не реально, а вставать в 7, чтоб бежать занимать места-это бред, а не отдых, хотя судя по населению отеля-это норма. Вообщем, лучше заплатить побольше, но есть нормальное мясо, спать в прохладе и не толкаться попами.

Добавлено 07.08.11 20:38 (2 430 символов в тексте)

11:36 11.08.11

Я была в этом отеле в конце мая и ситуация была точно такая же как Вы описываете. Отель не справляется с таким кол-вом отдыхающих, кругом толпы:в ресторане очереди, у бассейна лежаки все заняты уже с 7!!! утра, на пляж если придешь к 9.30 свободных лежаков уже не будет :( Чамьюва чудный поселок и Кемер прекрасный курорт, но этель White Lilyum к хорошему отдыху не располагает.

21:05 15.08.11

Я тоже отдыхала в этом отеле в июле - отзыв оставлю чуть позже. Хотелось бы только уточнить насчет кондиционера. Мы жили на третьем этаже.Номер на бассейн и на горы. Сначала тоже была в шоке - еле дует!!! Но потом решили на пульте понажимать разные кнопки, понастраивать. И, о чудо, подул ледяной воздух. Спали с работающим кондеем - по-другому невозможно. Но однажды обнаружили, что среди ночи ничего не работает! Я в шоке - все, умру от жары. С утра понажимали кнопочки на пульте - все ok. Наверное, экономят на электричестве)))