Регистрация: 28.08.19
Отдыхала В одиночку в
июле 2011
07.07.11 - 21.07.11

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Прежде всего хочется сказать о перелёте. Все, кто хотят...

Прежде всего хочется сказать о перелёте. Все, кто хотят побывать на Кубе часто переживают за то, как выдержать 12 часов в самолёте. На самом деле перелёт переносится очень даже неплохо. У каждого свой телевизор: можно послушать музыку, поиграть, посмотреть фильмы. Если есть своя флэшка с фильмами, можно использовать её.

После того как прилетели, нас рассадили по автобусам и мы поехали в Варадеро. Заняло это около 2 часов. Приехав в отель, который находится в начале курортного города, что очень хорошо, так как многим людям приходится ехать ещё около часа, удивляешься, так как нет никаких дверей, чтобы зайти в него - попасть на ресепшн. Я вышла из автобуса и сразу очутилась в 5 шагах от ресепшена. Территория отеля большая, озелененная. Небольшие виллы находятся в разных частях. Приехав, даже без 10 долларов в паспорте, мне дали большой номер на 3 человек. Он выходил на дорогу. Не самый худший вариант. Однако утром я попросила своего гида, чтобы мне поменяли номер. Итак, теперь у меня был двухместный в одной минуте ходьбы от океана рядом с баром и бассейном.

На территории 3 бара. один работает круглосуточно. Второй где-то до полуночи, третий, в котором можно выпить необыкновенный кофе с ликером работал по-разному. Бывало, что не открывался 3 дня. Питание хорошее. Разнообразие для тех, кто любит мясо. Оно у них получается очень мягким. Правда ассортимент в плане гарниров меняется мало, но там не будешь голодным. В обед можно в баре у бассейна скушать пиццу или какой-нибудь гамбургер. Особо есть днем не хотелось. В обед и на ужин можно есть сколько угодно мороженого. Их подают по 2 вида. Из фруктов: манго, папайя, гуава, сочные апельсины, ананас и ещё какие-то экзотические фрукты. Очень вкусное пиво.

Океан. Просто чудесный. Вход замечательный. Днём, если остаешься на пляже, вода как в фильмах. Правда много местных. Они и засоряют пляж. Но я загорала рядом с баром, там мусора нет. Лежаки бесплатно, но прихватите с собой полотенце.

Часов с 11 начинаются игры для детей, волейбол. Вообще, аниматоры отличные. Постоянно всех развлекают: то на пляже утром, потом в обед у бассейна, вечером анимация, к тому же есть уроки танцев. Для детей есть площадка и бассейн как раз для них - не глубокий.

Убирают комнаты каждый день. Делают разные фигурки из полотенец. В последний день мне сделали такого классного зайца с цветами, что когда зашла в номер, сразу появилась улыбка, а потом слёзы - так не хотелось уезжать. Хотя я была там больше, чем многие другие - 14 дней. Русских мало. Много канадцев, мексиканцев. испанцев, немцев, англичане тоже приезжают. Сами кубинцы также отдыхают. В основном приезжают дней на 7 - 10. Все в восторге. Очень хорошая практика иностранного языка. Я уже в последние дни, общаясь только на английском, и думать начала на нём))

Присутствуют разные экскурсии. Об этом с вами поговорит ваш гид. Порекомендую посмотреть Гавану. Если будет возможность съездите в Тринидад и на остров Кайо-Ларго. Последние две экскурсии дорогие. Кайо-Ларго стоило 166 куков. Если меняешь 100 евро, тебе дают 135 кук. Если 100 долларов, то около 85 кук. Банк прямо на территории отеля, так что в аэропорту деньги не меняйте.

При покупке сувениров в Варадеро обычно торговаться не приходится, так как цены и так маленькие. В Гаване на экскурсии на рынке торгуйтесь. Покупайте сувениры лучше в палатках - дешевле.

Очень хорошие люди в отеле, постоянно здоровались и делали комплименты. У персонала можно приобрести ром и кофе. Спросите в баре. Возможно, что к вам подойдут и сами предложат. Покупайте, потому что дешевле и не подделка. А вот сигары подделывают, так что лучше съездить на табачную фабрику в Гавану с экскурсией. И ждите того, что после посещения магазина табачной фабрики, к вам будут подходить и предлагать сигары. Я купила и в магазине 11 разных сигар и сигарилл по цене в 58 кук. И у людей, которые предлагали, потому что они работают на этой фабрике и предлагают в коробках сигары туристам. 25 сигар в деревянной красивой коробке приобрела ещё за 50 кук. Так зарабатывают деньги рабочие на фабрике))

Вообщем, там очень здорово. Приезжайте туда. Если вы не собираетесь сидеть в номере, то вам обязательно понравится!

Если есть вопросы пишите: Gusena_12@mail.ru

Добавлено 08.08.11 01:14 (4 238 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)