Регистрация: 18.08.11
июле 2011
09.07.11 - 20.07.11

3.7

Отельчик в принципе для молодой пары или для компании...

Отельчик в принципе для молодой пары или для компании не плохой. До моря минут 5 не спешной походкой. Находится недалеко от торговых улиц. В торговых точках торговаться мало того что не любят да еще и психуют от того что донимаешь этим делом. В одном магазине дак вообще не стесняясь при входе только в магазаин как только слышали русскую речь - говорили "Досвидания Русский!" и приэтом отмахивались рукой... - это ужааасно!!! потом ради интереса зашли с друзьями в тот же самый магазин, но разговаривали по английски - отношение просто сразу замечательное!

Кормили в отеле хорошо - по прибытию первые 2 дня вместо мяса были непонятные типа котлетки - по вкусу не на что не похожие (ни на мясо ни на котлеты) - но потом стали достаточно вкусно готовить: рыбу на огне, куриные ножки(крылышки) на огне, мясо натуральное тоже на огне, курицу тушеную, рыбу отварную, есть выбор салатов, просто зелени, заправки, приправы для еды и тд. - голодными точно не останешься, также нам очень нравился их суп-пюре! На десерт готовили пахлаву и другие турецкие сладости (но к сожалению всегда одни и те же). Вот было большим огорчением - это выдача мороженного по 1-2 маааленьких шариков только в одни руки и максимум эта раздача длилась 5-10 минут и один раз в 2 дня, т.е если ты пришел в 19-20 то мороженного ты уже не дождешься!!! зато было много фруктов: абрикосы, дыня, арбуз, виноград, нектарины - правда добрая часть была еще не дозревшая. Вино - отвратительное супер разбавленное, а то и прокисшее! Пиво - более ли менее (тоже подразбавленное), пить можно - но выпить нужно много если хочешь чтоб зацепило. А злобный бармен Али не любит часто наливать - еще и ворчит по своему если приходишь через 5-10 минут за новой порцией пива.

Сервис - вообще отвратительный! Лебедей никаких не крутили несмотря на оставленные доллары. У нас 5 дней (из 10) не убирали - несмотря на просьбы оставленные на ресепшн (так и не убрали до самого выезда)!!! Хотя видать это зависит от самой уборщицы - т.к. спрашивали у других жильцов, многие говорили что им и без долларов крутят фигурки, а многие также говорили, что плохо убирают.

Пляж!!! - это повод для подпорченных нервов. На пляже, который заявлен как СОБСТВЕННЫЙ - ооочень много местных жителей и других отдыхающих которые никоим местом не относятся к Астории!!! а все от того что пляжные мальчики просто продают места по 1-2 доллару, и что в итоге мы получаем: утром приходим - находим места без проблем, часов в 10-11 набегают все кому не лень - потом мы идем на обед (да и жарко уже в 12-13) - приходим часов 16 обратно, а всееее мест почти нет!!! ну если вы придете один (максимум 2е) то может и найдут вам на отшибе места а вот если вас пришло 3-4 то будете лежать либо в разных краях либо по 2 на лежак!!! На ресепш жаловаться бесполезно - там все "схваченно", остается либо терпеть, либо занимать места оставляя личные вещи рискуя их лишиться, ну либо даже незнаю что еще... Одно на пляже радовало - это море! которое было очень чистым, теплым и рядом плавали черепахи!!! что само по себе очень интересно!

Еще минус в том что в лобби и в столовой нет кондиционеров! - душно, жарко просто до жути!!! пока кушаешь 7 потов сойдет.

ходили в хамам по прибытию - не понравилось! - обещали 1,5 часа блаженства - в итоге 1 час всей процедуры из этого часа мы 30 минут просто лежали на влажных пахнущих плесенью лежаках - типа отдыхали от процедур...((( чуток потерли в хамаме, чуток помяли чуток намазали маской и лежиии все остальное время. НЕ стоит это все 30 баксов.

В Турции мы были в первый раз, отдых нам понравился - но не из-за отеля, а из-за хорошего настроения, позитивного настроя, любви к друг-другу и отличной компании Натальи и Вадима с которыми мы там и познакомились (ребята привет)!

Добавлено 08.08.11 14:44 (3 740 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (4)