июне 2011
04.06.11 - 13.06.11

Постараюсь дать объективный отзыв с максимум конструктивной...

Постараюсь дать объективный отзыв с максимум конструктивной информации:

Этот отель среднего уровня вполне соответствует цене-качеству. В предалах 27 тыс руб путевка он себя оправдывает.

1) Здание для размещение одно, и номера в нем все в одном стиле. Т.е. возможность того, что у Вас номер окажется хуже чем у соседа исключена. Все в равных условиях. Я говорю про стандарт. Как выглядят более дорогие номера не в курсе. Те номера, что выходят на бассейн имеет балкон меньше, чем те, что на дорогу к морю. И соответственно там тише. В обед можно поспать спокойно. Для родителей. Никаких дискотек слышно ночью не будет, т.к. в отеле очень умно продумали разместив диско зал в подвальном помещении. От туда ничего не слышно.

Убираются каждый день. в знак благодарности мы оставляли доллар. Все таки человек работает. Пополнение мини бара каждый день. Балкончик нам достался большой, обожали там проводить время. Сначала нам дали 2-а комплекта полотенец. Встречающий, который нес наши чемоданы, не смотря на то, что мы дали ему денег так и не выполнил просьбу добыть еще комплект полотенец. В первый же день, когда была встреча с гидом. Мы попросили ее подойти с нами на рецепшен и спросить третий комплект полотенец. Минут через 15 после ее разговора с рецепшен полотенца были у нас в номере. Так что лучше сразу обращайтесь к гиду. Она с ними на их турецком поговорит и все будет. Наши подруги из соседнего номера брали 2-ой ключ, это можно сделать. Не удобной на 2-х иметь 1-ин ключ.

2) Еда. Да, еда однообразная, я такое и в Мосве могу покушать, но и цена извините за это не велика. Официанты стараются, если попросишь принести приборы, если например они не успели отсервировать стол, то сделают, про вас не забудут. Мне проще было из уважения к их работе, нас много, а они одни, самой поднять свою пятую точку, дойти до буфетика где лежат приборы и взят все что нужно. Рыбы нет, та жареная маленькая не знаю что...слишком костлява есть невозможно. Сходили 1-ин раз по резервации в итальянский ресторан. Понравилось, тематика действительно соблюдена, и паста и вкусное жареное мясо в соусе и суп, все на уровне, сервировка стола. Мороженое давали в баре по пути к морю, и еще в месте, где гиды собирают. Ну конешно не шедевр, но вполне вкусное. Про фрукты соглашусь. Разнообразие небольшое, но выход из положения есть. Выходишь из отеля, идешь прямо до дороги где торговые палатки. Стоя к палаткам лицом поворачиваешь направо и идешь до самого конца. Там в последней палатке отличные персики, клубника, черешня, по 3 долл. за 1 кг. и у них 1 кг - это целый пакет, а не как у нас пол кило тебе за кг выдают. Это совсем не дорого. В Москве черешня по 160 руб...кг, который на самом деле пол кило. Там же на этом рыночке можно купить сладости домой. И сувениры. Мы там купили сладостей по 7$ кг, еще я купила чай, классный и мыло оливковое у них хорошее. Темные очки там купила около 12$. Вот кофточки из льна на наши деньги где-то руб. по 700, у нас в Москве такие подороже, но не намного. Цены на одежду в курортной зоне в принципе не дешевые, примерно как в Москве, но ехать в магазин, кот. активно рекламируют на пляже не стоит. Цены такие же, тока время зря потратите. Но если Вы поедите за чем то дорогим, вроде там женщины на пляже хвалили что у них кожаные куртки хорошие. На самом деле мне кажется хитрее будет все же как то самостоятельно разузнать куда можно съездить и закупиться, если на счет одежды. Как у нас, просто мы не знаем где у них там магазины, вот они и везут в один. Наверняка где то в городе есть рынок или что-то в этом роде. Расстояние там не такое уж и большое.

Когда был вечер отеля, было даже акулье мясо, иногда был гриль-мясо, вкусный. Курица есть почти всегда, про овощи и разносолы не говорю, полно, много сыру. Утром каши и хлопья можно сделать с горячим молоком. В обед суп-пюре иногда овощной, тоже вкусно. Пицца в баре по пути к пляжу вполне. Если Вы пропустили обед, там можно до 16 вполне нормально подкрепиться и салатик и макарошки и пицца. Гезлиме обязательно хотя бы раз попробуйте. Напоминает наш лаваш с плавленым сыром и петрушкой. Про сладости молчу. Это визитная карточка Турции. Много и вкусно. Напитки, наверное ничего особо не скажу. Т.к. мы все заранее закупили в дюти-фри, напуганные последними событиями в Турции. Но наши соотечественники пили и текилу, мы сами пили красное вино, кто-то пил и пиво. Никто не умер. Все ОК.

Кстати, обещенного меда в ресторане нет. Я надеялась, чтобы умыкнуть с собой в парилку, но увы.

3) Спа салон. Можна туда ходить в парилку. Сауна хорошая, иногда заходил служитель по салону и добавлял запах хвои. Класс! я там частенько парилась после обеда. Клево напариться, потом нырнуть в закрытый бассейн холодный, потом снова напариться и в номер дрыхнуть. Полный расслабон. Все равно в жару на море делать нечего. Можно сходить пару раз на массаж. Лучше записываться к женщине, она русская. Ходила на пилинг к мужчине в первй день, и на расслабляющий к женщине. Хамам на мой взгляд глупость какая-то. Как на автомойке. Сначала тебя моют покрывают пеной, потом трут специальной перчаткой и снова моют. И ты вся такая блястящая можешь загорать. Сейчас достаточное кол-во средств для пилинга, поэтому советую не тратить деньги, а просто в ванне устроить себе пилинг, чтобы загар лучше прилип, а в салон просто сходить на расслабляющий массж пару раз вполне достаточно.

4) Амфитеатр. Вечером проводили представления. Иногда было смешно. ребята молодцы. Днем программы у бассейна, гимнастика у пляже на газоне, игры для тех кому не охота вляца, волейбол, дартс, бочча. Вобщем хорошо. Сама сходила пару раз на аквааэробику в бассейне возле отеля. Кстати, для родителей, там есть маленький бассейн у отеля для совсем маленьких детишек - лягушатник. А для 5-ти и выше по пути к пляжу чуть поглубже с горками. нем там в основном и тусоваласиь родители с чадами.

5) Море. Заходишь по камням, привыкли на 3-ий день. В день когда были волны наплавались покачиваясь на них от души. Пля большой, лежаков хватает всем. Просто раньше всегда занимают те, которые ближе к морю. Мы помоему иногда путали и занимали лежаки чужого отеля, но нас никто не прогонял. Просто там отели рядом и их разделяют только деревянные дорожки. Если захотелось пить, то рядом с пляжом небольшой бар где есть и кулеры с гор./холд.водой, и соки, ну и газировка. Захотелось покушать или в туалет, чуть подальше бар, там жареное и попить и там же туалет.

Покатались на парашюте и на катере, классно! Парашют, вообще не страшно. Поднимают, там медленно летишь и обозреваешь сверху красоты. Катер классно! Про черепах кто увидит, тому повезет, а так здорово покататься на скорости на катере, ветер в лицо, морской воздух, да и капитан прикалывался, иногда щектол нам нервы резкими наклонами лодки. Ощущение ВАУ! СУПЕР!

6) Для молодежи. Вечером есть чем заняться, особенно если нашли веселую компнию. можно и кальян покурить у бассейна и на дискотеку в подвал сходить. Народу там мало, но если пришли компанией то отжигают все. Там же в подвале бесплатный бар с напитками. Мы там рискнули пить текилу. Нормально. Кстати, я брала свои диски с русским музоном. Подошла к DJ, он на след. день сделал дискач для нас, все мужчины турецкой национальности сидели по углам, не понимали музыку, а все наши были рады и отжигали по полной. Даже на столе танцевали, но нам быстренько от туда снял персонал отеля, столы то казенные. Ему просто нужно сказать какой битаж (bpm) у треков. Но учтите, ему нужен день, чтобы он сбе на комп в программу копировал, с помощью которой он сводит. Ну конешно его поблагодарили материально. А еще очень здорово вечером погулять по пляжу, особенно если море еще теплое. Босичком по бережку, нжки омывает пеной как парное молко, а если еще и за ручку с молодым человеком, роматика=)) Некоторые купались ночью, топлес=))) но вообще это если компанией, одни не рискуйте.

Мы отдыхали компание подруг, там познакомились с компанией ребят, нам было весело=)) За те деньги что берут, вполне приемлимый отель. Все чистенько, уютненько. Мне понравилось!

пляж

номер2

дорожка к морю

в день Отеля

Холл отеля

номер1

Анимация

там где проходили вечерние шоу

Отель с видом на бассейн

СПА

крытый бассейн в спа

Добавлено 10.08.11 12:11 (8 020 символов в тексте)