Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Ездили с друзьями в этот отель на 8 дней. Первый раз...

Ездили с друзьями в этот отель на 8 дней. Первый раз в Египте, до этого была в Европе, Лат.Америке и Турции. Сразу скажу , по моему мнению, по сравнению с отдыхом в Египте отдых в Турции конечно выигрывает, причем намного (и сервисом, и едой). Теперь по порядку о Египте, вернее о самом отеле, так как все время провели там:

Трансфер до гостинице-отличный, размещение-быстро, перед размещением даже покормили (благо мы приехали до 10 вечера-еда до 10, учитывайте это при покупке билетов).

Номер- плохо работал туалет, грязные полотенца, сломанный светильник, вся сантехника грязноватая - в ванну вставали только в шлепках, но как выяснилось нам еще очень повезло - у некоторых не работал кондиционер, холодильник, сейф и т.д. Мы кстати не давали денег на ресепшине, потом оставляли уборщику через день по 2$ и все стало более менее чистенько, даже лебедей из полотенец делали.

Еда - однообразная-шведский стол, фрукты (арбузы, дыни и т.д.-давали 2 раза всего), в остальное время с утра финики и инжир. На территории всего комплекса есть 7 ресторанов-в которые вы можете бесплатно сходить по 1 разу(итальянский, рыбный, немецкий, египетский, барбекю, русский и средниземноморский). Записывают неохотно-надо давить на то, что положено-были в рыбном-ребята отравились, грязно, невкусно и никаких крабов и омаров нет!!. Барбекю - ну так себе - крыльев дают мало на человека по 2 кусочка-бред, а очередь длинная. Вот в египетском ооочень понравилось-вкусно и необычно, обслуживание хорошее, только надо приходить пораньше. Да, вы можете есть не только у себя в корпусе, но и еще в других отелях, очень неплохо в самом большом отеле красном=он посередине длинный такой, я имею ввиду шведский стол, а еще существует поздний завтрак-для сонь-читайте внимательно програмку, которую Вам дадут.

Обслуживание-не очень хорошее, по сравнению как там относятся к немецким гражданам( к ним на 5 отношение), все приходиться требовать, хотя все улыбаются -ну сами понимаете). Да кстати будут подходить и предлагать рестораны и развлечения за деньги-не видитесь все положено бесплатно( к примеру предлагают рыбный ресторан за 15 дол. с человека-этот ресторан и так вам положен 1 раз, шоу программы - 1 день платно на след день тоже самое бесплатно-будьте бдительны.

Территория вполне приличная-но видно конечно, что ремонт давненько был, поющие фонтаны-можно сходить, горки-не сказала бы, что детские-вполне нормальные, только аккуратно - синяя широкая горка по середине-карябается - порвали шорты и поцарапались, самая лучшая горка-труба. Бассейны-хорошие, чистые, море-аккуратно я разодрала ногу, то ли об камни, то ли об риф, и пять дней ходила на мизинцах-и таких как я было достаточно-кое-кто вообще со сломанный ногой, кто так же на мизинцах передвигался-не забегайте резко в море-смотрите вниз, и медленно передвигайтесь и еще аккуратнее плавайте с маской-при мне несколько человек обкорябали сильно тело-так где рыбки, есть и острые рифы!!!!!!!

Полотенца дают, шезлонгов всем хватало и у бассейнов и на море-но говорят то, что мало народу было в этом месяце.

Расскажу про один случай-оставила полотенце, крем и бейсболку в 12 часов дня около нашего бассейна на шезлонге и вспомнила про него на след день с утра - и конечно ничего уже не была (обращались и к менеджеру и к обслуж. персоналу - ничего) к примеру такой случай был у моей подруге в Турции - и все осталось на месте. Кстати если будут какие серьезные вопросы сразу идите именно к менеджеру-требуйте его на ресепшине-весь персонал его очень боится!!!!!!!!!!!!!

Кстати советую съездить на экскурсию-супер сафари!!!!-правда очень жарко, но это стоит того- надо обязательно иметь арафатку, очки, лучше кеды и джинсы-но это мне кажется для девочек-от квадрациклов внизу очень горячо ногам, а и бутылку воды!!!!

Не забудьте что выписка из отеля в 12 - когда будете брать обратные билеты, браслеты снимут, но Вам будет положен обед-Вам дадут спец. карточки - не забудьте про это, и напитки только вода и газировка. Если останетесь в номере после 12-будете доплачивать-!!!!!!!! А и не потереяйте браслет штраф 50-у.е. и карточки на полотенца и сами полотенца - штраф-!!!

Звонить в Россию-дорого и смс тоже!

Да, территория зеленая идти из Club до моря совсем недолго, самые нормальные номера,-всеобщее мнение, в Club и Самом большим отеле (посередине коричневый), все остальные отели намного хуже-хотя они 5.

И не забудьте лекарства от отравлений, изжоги, простуды, аллергии и все для царапин и ран!!!!

Добавлено 10.08.11 15:04 (4 460 символов в тексте)