Регистрация: 14.06.12
Отзыв об отеле Arina Sand Resort (отель был переименован 01.02.18)
августе 2011
23.07.11 - 04.08.11

Ну что сказать! Я в числе тех многих, кто ооочень тщательно...

Ну что сказать! Я в числе тех многих, кто ооочень тщательно выбирал отель.

Важнейшие параметры были: только песок и пляж, и море, близко к морю, индивидуальный кондиционер в номере, немаленькая территория, автобус рядом, чтобы путешествовать и хорошая цена. Это все было.

Теперь по порядку.

1. Расположение. Понравилось. Мааленький минус, что не очень оживленная местность: до ближайшей небольшой зоны надо ийти минут 15, но и эта зона не супербольшая: не очень много магазов и др. Зато очень удобно добираться всюду: до Ираклиона на автобусе минут 15, от и до аэропорта минут 10(!!), до любых городков и на Запад, и на Восток тоже очень удобно ехать самим. Автобусная остановка прямо у отеля.

2. Территория и общее впечатление от отеля. Территория, конечно, по сравнению с Турцией маленькая. Погулять - толком не погуляешь по ней. Но там это и не нужно особо. Еще расстроило, что она не слишком ухоженная: мало зелени, что-то увядшее и др. Но есть и существенные плюсы. Корпуса очень близко к морю, вид из окна супер, шум волн - романтика. То есть до пляжа - ийти секунд 15))). Плюс к этому бассейн почти на пляже, в 10 шагах от него. Это очень удобно, можно загорать у бассейна - купаться на море. Я даже дите там оставляла и купалась в море сама.

3. Номер. Очень просторный, чистый. Все, что надо. Единственное! Уважаемые владельцы гостиницы! Ну кто же додумался сделать шторку в ванной только на ее часть! Ну вся же вода на полу и работа вашем же горничным. Это единственный минус номера, но мы его пережили))

4. Еда. Вот еда реально расстроила особенно в первые дни. Может, я ожидала многого)) Но особенно поначалу очень смахивало на турецкое питание: салаты не очень, много макаронных и рисовых. Я-то ожидала европейскую кухню и морепродукты. Но потом стала есть салаты с добавлением апельсинов, появился рис с мидиями, даже паэлья была. Мясо выше всяких похвал: и индейка, и кролик, гриль.. Вобщем, привыкла и понравилось. Очень хорошо, что пиво, вино, воду наливаешь сам, не ждешь официантов и не стоишь в очерееди в баре. Кофе эспрессо нормальный.

5. Куда поехать. Экскурсии дорогие, это правда. На меня пещера Зевса не произвела впечатления большого, обратите внимание: подъем к ней сложный. Санторини не взяли, потому что дорого + до него долго добираться + это на целый день. Но все говорят - супер. Зато все, что надо получили от самостоятельных поездок: Херсонисос - неплохо потусить и шопинг, Ираклион - тоже, рядом с отелем (минут 10-15 на автобусе) есть неплохой аквариум с акулами, осьминогом и др. И очень понравился городок Агиос Николаус. Прямо впечатлил: арисстократичный, чистенький, с красивой набережной и озером.

Кстати, кто-то писал про шум самолетов. )) это такая ерунда. Да, они летают, это правда. Но совершенно это не мешало,даже забавно смотреть. А как красиво на фоне заката (см. фото). Куда больше напрягали ооочень громкие цикады. Но это природа, что уж тут.

Подытожу. Мне очень понравилось. Все что я хотела, я получила. Те маленькие минусы, что озвучены - это ерунда. Ну правда. Плюсов куда больше. Единственное, соглашусь, как кто-то писал до меня: придирчивым туристам и снобам в отеле делать нечего. Всем остальным - прекрасный выбор, рекомендую.

Удачи и хорошего отдыха! :)

Агиос Николаос

Закат (фото с пляжа у отеля)

Закат 2 (фото с пляжа у отеля)

Добавлено 10.08.11 18:17 (3 242 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)