Регистрация: 11.08.11
Отзыв об отеле Alexia Premier City Hotel (отель был переименован 01.12.21)
июле 2011
28.07.11 - 07.08.11

Я хочу отметится тоже своим отзывом об отеле. В первую...

Я хочу отметится тоже своим отзывом об отеле. В первую очередь хочу отметится, что в принципе знал куда еду и ожидал намного хуже, чем получилось в итоге. Начну с самого начало. Заселение у них проходит в 14:00, а выселяют в 12, в этом было небольшое неудобство, но это стандартная практика в порядке вещей. Здесь читал, что у этого отеля нет номеров с видом на море, вот это как раз бред, нам такой достался да и еще Турция в дали виднелась, хотя лично для меня это было не принципиально. Были случаи, когда заселяли на другую сторону от моря и по просьбе, если были номера переселяли с видом на море. Ветер и в правду сильный для нас это был дополнительный плюс так как необходимость в кондиционере пропала вовсе, было прохладно. Что сказать по поводу ночью, я не знаю кому могла не давать спать ближайший Колорадо, но у нас был номер почти возле нее балкон был открыт всегда я из номера ее совсем не слышал, а кому она мешала могут просто закрыть балкон, если жарко купить кондиционер, а не жаловаться постоянно. Про мусоровозку аналогично, не проснулся ни разу, хотя ходили слухи, что она ездила. В номере была огромная кровать и одна маленькая. Также была плита, телевизор, в общем все необходимое) Отель в целом идет более молодежный, те кто уже в возрасте, с детьми и т.д. думаю там как раз и не понравится, но я думаю все знали куда едут, когда видели что отель находится прям на бар-стрит. Пьяные скандинавы были, но я их к сожалению не увидел бурно гуляющими, а так хотелось с ними поконфликтовать))) В основном они уже были никакущими и очень быстро спивались одним словом слабенькие) Что касается моря, то пляж в 50 метрах галька, чуть дальше если пройти к городу можно наткнуться на песочно-галечный с преобладанием песка и до Средиземного моря идти 10 минут там песочно-галечный и песочный пляжи. Само Эгейское море мне показалось не таким уж бурным, да волны были, да барашки попадались, но это не из разряда «невозможно зайти» читать действительно смешно про это, ночью оно по интереснее, но тоже ожидал большего, чем оно получилось по факту. Одним словом не так страшен клоп, как его малюют и девушек плавало очень много в нем. А Средиземное море да само спокойствие можно насладится прекрасными видами дна моря, там оно почти прозрачное. Да и в целом когда ты путешествуешь по острову тебя бросает судьба на разные пляжи и получилось где то 50% купались в черте города и 50% за пределами. До старого города идти минут 10-15, до порта аналогично, местоположение действительно очень удобное. Про еду тоже скажу, ну завтрак как в принципе у большинства отелей яйца, бутерброды, хлопья, сосиски маленькие и так далее. На ужин от отеля нас направляли в ресторан с возможностью потратить только 8 евро, если напитки не брать, то уложится можно мусака и греческий суп когда попадался с фасолью мне не понравился все остальное более менее вкусно. Персонал там очень доброжелательный, отзывчивый и терпеливый. Постоянно вмешивали их в свои хитросплетения иногда нам шли на встречу иногда нет, но тут мы уже сами виноваты. Знаю у девушек были проблемы с феном, на ресепшене они давали, но не всегда были нужно было повезти чтобы застать его. А так в целом все было прекрасно, всех русских заселяли на один этаж, что помогло познакомиться со многими интересными личностями и сделать отдых по-настоящему незабываемым наполненный всяческими приключениями, поэтому в этом плане отелю огромное спасибо, особенно учитывая, что обошелся по сравнению с остальными предложениями очень дешево. Если меня и направит еще судьба на Родос, то не откажусь снова побывать в этом отеле, другой вопрос захочется ли снова находится в городе Родос я не знаю. По сувенирам лучше всего ходить в старый город там есть и дисконт магазин базар где цены в 2 раза ниже городских и можно хорошо закупится, в черте города есть магазин Папу на улице 25 марта, там большой выбор продуктов и цены тоже существенно ниже обычных минимаркетов. Также советую рядом с автобусной остановкой посетить новый рынок там продается очень вкусный виноград и стоит копейки, ну и зайдя можно встретить грека похожего на пирата у него вкусная рыбка, за 1 евро можно взять свежевыжатый апельсиновый сок, ну и пивка попить. Так вроде все основное сказал надеюсь мой отзыв поможет с выбором правильного отдыха. И в заключении скажу, что в принципе в Родосе 3-4х звездночные отели особо ничем не отличаются. Отель Алексия на 3 звезды тянет, но по сравнению с 4-х звездночными отелями Турции намного лучше, да и зачем хороший отель когда там такое море))) Всем молодым компаниям советую этот отель, там вам понравится.

вид из номера

сам номер

Добавлено 11.08.11 01:59 (4 573 символов в тексте)

09:16 17.08.11

Ха! Ну во-первых, про Колорадо и мусоровозку: это какой нужно крепкий сон иметь, чтобы их не слышать? ))) Не верьте этим росказням, слышно очень сильно при открытом окне.
Во-вторых, тут мои слова о невозможности зайти в Эгейское море переврали: ну так вот, я говорила, что в нём невозможно купаться не из-за волн, а из-за ветра. Очень холодно и неприятно(учитывайте конечно, что я девушка, склонная к худобе).

19:31 30.08.11

Сочту за комплимент своего крепкого сна))) А вы не пробовали спать с закрытым окном, если она вас будила?) И второй вопрос, когда вы выбирали отель вы знали, что рядом находится бар-стрит?

По поводу ветра еще больше непонятно как он мог мешать купаться, девушек, склонных к худобе, которых я знал ни сколько это не останавливало)

10:00 08.09.11

Прастите миня, но я всё же привыкла спать летом с открытыми окнами, да и не намного становится тише, если их закрыть.
Я знала, куда я еду, и ни на что, кроме ветра я не жалуюсь. Но это не значит, что не нужно предупредить об этих особенностях других людей, которым не нужно это ночное диско.

21:43 09.09.11

То есть значит кондиционером пренебрегали? Тогда забавно получается Ветер вас спасал от жары в номере и он и вредил так как дул сильно)
Да я согласен что лишним информация не будет, но слишком все преувеличено, а так этот отель действительно не для тех кто ищет спокойный отдых

08:51 12.09.11

Да какой кондиционер? ))) В первой половине июня было холодно на Родосе(но греки говорят, что такое редко бывает). Скорее приходилось закрывать балконную дверь, чтобы не замерзнуть.

13:00 12.09.11

Если в первой половине июня лететь на Родос, то лучше выбирать Фалираки там теплее и безветренно.

14:51 12.09.11

я прекрасно это знаю, но целью был именно сам город Родос

Все отзывы antiyankee (1)