Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Внешний вид отеля производит благоприятное впечатление...

Внешний вид отеля производит благоприятное впечатление. Достаточно большой. Пляж через дорогу, но проход к нему проходит под дорогой, прямо от отеля. Номера достаточно приятные, но видно что не новые. Особенно ванны. Но это мелочи. Все стандартно: стол, стул, две кровати, диванчик. Кондиционер работает хорошо. Еда в отеле вкусная. Помимо основных завтрака, обеда ужина в основном ресторане, есть бар 2 этажный. На втором этаже подают закуски: пица, спагетти, картофель фри, салаты. Вообщем еда настолько вкусная, насколько и вредная. В основном ресторане выбор очень большой. Вот с напитками не очень. Все из автоматов. Горячий шоколад был хуже, чем тот который я пила в аэропорту из того же автомата. Вместо соков какая-то химия типа юпи. Но чай вкусный. Вода только днем, после закрытия бара воды бесплатно не допроситесь. Персонал разный. Рабочий персонал: официанты, уборщицы очень вежливые. На ресепшене - относятся по разному. Есть дамочка, которая общается с едва скрываемым раздражением. У такой, что называется снега зимой не допросишься. К счастью есть русскоязычный персонал. Но не всегда. Что больше всего расстроило - нет гладильной комнаты. Если хотите что-то погладить, нужно обращатся в прачечную и только до 5 вечера. За плату естественно. Шорты, к примеру, вам обойдутся в 1,75 евро. Качество уборки в номере, видимо, зависит от того кто убирает и оставленных чаевых. Иногда вобще непонятно было приходили убирать или нет, иногда покрывало сложено в фигурки цветка или лебедя.

Территория отеля большая. Один бассейн плавательный и один с миниаквапарком. Три горки, правда включают их на 2 часа утром, с 10 до 12, и с 15 до 16 днем. Лежаки возле большого бассейна начинают занимать с 7 утра, большинство народа весь день так и тусуется около бассейна. Большой плюс отелю - анимация. Ее много и нем и вечером. Также на территории отеля проходят дисткотеки. Однако это скорее минус. Музыка играет часов до 3-х ночи каждый день. Поэтому лучше вам быть любителем танцев каждую ночь, иначе заснуть очень сложно.

Пляж. Когда я выбирала отель, моим главным требованием был песок на пляже. Песок там конечно был, но легче от этого не стало. Во первых, песок смешан с мелкой галькой, которая очень сильно нагревается, так что босиком ходить невозможно. Во-вторых, заход в море отвратительный. Галька, плюс спрессованные волнами рельефные плиты. С ямами. Само море неспокойное. При заходе с волнами сшибает сног, прокатывает по всей этой "преслести". Тут вам и массаж и пилинг бесплатно. Мы все ходили с синяками и царапинами. Детям невозможно зайти. Море грязное у берега. Постоянно кто-нибудь ловил на себе пятна мазута.

Очень советую пройти в отеле процедура спа, хамам. Наши гиды из тез тур изо всех сил отговаривали нас от этой процедуры в отеле, и предлагали поездку в Grand Alania Hamam. Мы были там и там. В отеле - гораздо лучше. Да, в городском хамаме - больше видов саун, есть джакузи, но там просто поток народу. На каждого - по несколько минут. Причем несолько раз было просто больно. В отеле же, с вами работают индивидуально, от процедуры получили настоящее расслабление.

Вообщем вариант отеля не самый худший, есть свои плюсы и свои минусы, но отдыхать там можно.

Добавлено 11.08.11 17:23 (3 199 символов в тексте)