Регистрация: 20.08.11
июле 2011
19.07.11 - 02.08.11

3.3

Были в Тритоне с 19 июля по 2 августа. Отель тянет...

Были в Тритоне с 19 июля по 2 августа.

Отель тянет на хорошую уверенную европейскую 3-ку или 4-ку по еги меркам.

По сравнению, кстати с 3-кой Захабией (которую я люблю, не смотря на то, что бюджетник), Тритон значительно лучше

Плюсы: хорошее расположение.

Дахаб, напротив Какао Бар - отличное место, не только для тех, кто хочет выпить (мы не пьем вообще) а для тех кто хочет отдохнуть - фреши, кофе (правда не туркиш), музыка из Buddha Bar. Какао собирает вечерами туристов из ближайших отелей, там отличный сервис. Есть Вай Фай. Купите кофе, будет пароль. Идете себе в номер и весь отпуск с Вай Фаем.

Рядом 2 мини-супермакета. В 5 corners лучше не ходите - там адские цены. В доме, где Какао Бар - минимаркет Кетчуп. Там нормальные цены и ассортимент.

Фрукты есть рядом по улице и манго и все что надо.

До Саккалы, Шерри и Шератона 10 фунтов на такси и 10-15 минут.

Море хорошее - рядом рыбки.

Экскурсии на плаяже конечно дорогие, но лодка с прозрачным дном "пилотируется" реально специалистом по рыбным местам. Очень красиво, но укачивает на лодке.

Другие экскурсии мы покупали не там, а на улице, все нормально и в 2 раза дешевле.

Еда нормальная, из фруктов арбуз и апельсин, все остальное - на цлице прекрасно покупается.

Номера нормальные, все работало, живности нет.

На море места есть, если будете давать бакшиш у вас они будут всегда в лучшем виде, 1 доллар или 5 фунтов вполне достаточно.

Для нас минуса было два - идти к морю метров 200 от Тритон Отеля, кто живет в Бич так те совсем на море.

Второй минус - каждый день ездить в Хургаду (Шератон). Если б отель был ближе можно было бы ходить пешком. Но шопаделать.

Контингент интернациональный, перед Рамаданом было много египтян, сейчас нет.

Cacao Pub

Какао Бар.

Тритон. Вид с улицы.

Добавлено 11.08.11 19:07 (1 720 символов в тексте)

00:04 21.08.11

Отвечаю на сообщение: территория у Тритона небольшая но есть - то есть это корпус, внутри которого бассейн. У Бича конечно территория побольше, и зелень там есть.
Никаких животных на территории нет (спрашивали, отвечаю).
Вообще он чистенький.
Бакшиш давать не надо за номер если у вас нет необходимости такой :)
У нас не было, нам вместо стандарта дали сьют мы довольны. Без бакшиша.
По-мне лучше окнами на улицу так интересней, разглядывать бассейн мне не нравится, улицу интересней. Там тихо, иногда из Какао музыка слышна, но музыка неплохая, так что даже +.
Пляж нормальный, лежаков хватает, коралловые тапочки нужны если плавать будете много. Вообще Тритон отличная 3-ка, только далеко от центра Хургады. Но кому нравится Дахар - вам туда.
Мечеть там не близко не далеко, азан слышно не громко - если прислушаться только. Так что отдыхайте спокойно.
Питание нормальное для 3-ки, все есть что едят, очередей особых нет...
Мы с собой чайник брали, и кофе с чаем в номере пили и в кафе, нравится нам так. И фреши в кафе. Если покупать фрукты (манго) и не забывать в рыбные ресторанчики ходить в Хургаде то это самое то. Сходите в Эль Минью и в Джокер, таксисту скажете - отвезет за 10 фунтов. Там стоит откушать просто рыбу гриль (болти и бори) понравится и недорого. Си фуд мне так себе, в Рас эль Баре лучше.
"во многих турфирмах про этот отель не лестно отзываются" - гнусная ложь. Голден Файв не лучше а его хвалят турфирмы.
По крайней мере отравлений в Тритоне нет и персонал вменяемый.

Все отзывы Юлия Мухина (2)