Отзыв об отеле Capsis Hotel Rhodes (отель был переименован 01.09.17)
июне 2011
10.06.11 - 22.06.11

В CAPSIS-е отдыхали семьей с 10 по 22 июня 2011 года...

В CAPSIS-е отдыхали семьей с 10 по 22 июня 2011 года. В целом отель понравился, очень удобное расположение в районе Иксия, вокруг много небольших магазинов, сувенирных лавок, кафешек и т п. Отель находится недалеко от столицы острова – города Родос (10 минут езды на автобусе за 1,6 евро, также можно добраться на такси за 8 евро). Пляж совсем близко, несмотря на то, что находится через дорогу. На территории отеля есть подземный переход, поэтому никаких неудобств не возникало. Шезлонги и зонтики на пляже платные - 8 евро (1 зонт + 2 шезлонга).

Персонал в отеле очень приветливый, правда русского языка никто не знает, но на ресепшне сидит русскоговорящая девушка Юля, по всем вопросам можно обращаться к ней. Жители Родоса очень дружелюбные, практически все владеют английским (без знания английского хотя бы на школьном уровне, на Родосе будет сложновато).

Анимация работает практически всё время (проводится аква аэробика, различные командные игры в течение дня, также постоянные развлечения для детей), в анимационной команде есть русская девушка Даша, всегда веселая и отзывчивая. Каждый вечер в отеле проходит какая-либо шоу программа, поэтому скучать не приходилось.

Кормили очень хорошо, вкусно, а главное качественно. По сравнению, например, с Турцией количество блюд меньше, но приготовлено всё намного вкуснее, практически по-домашнему. Также нельзя не упомянуть о высоком качестве напитков в баре, как алкогольных, так и безалкогольных.

Что касается экскурсий… Намного выгоднее взять машину напрокат и осмотреть все достопримечательности самостоятельно, остров небольшой, поэтому 2 дня будет более чем достаточно. Аренда автомобиля за приделами отеля практически в два раза дешевле. Средняя стоимость проката – 46 евро в сутки (все зависит от класса автомобиля). Больше всего понравилось в Линдосе и на «Поцелуе двух морей». На мой взгляд, это одни из самых интересных и живописных мест острова, хотя, что уж тут говорить, весь Родос просто поражает своей красотой. Так же советую посетить бухты Ладико и Э. Куинна , тоже очень впечатляюще.

Единственным минусом, который был замечен во время отдыха, является сильный ветер, в особенности на пляже. Зато о красоте постоянно волнистого трехцветного Эгейского моря нужно писать отдельный очерк, от него действительно сложно оторвать взгляд.

В целом отдых на Родосе и в отеле Capsis очень понравился, обязательно вернулась бы туда снова!

Добавлено 11.08.11 21:58 (2 430 символов в тексте)