Регистрация: 10.06.11
Отдыхала В одиночку в
июле 2011
13.07.11 - 20.07.11

Отдыхала 13-20 июля, постараюсь вспомнить как можно больше...

Отдыхала 13-20 июля, постараюсь вспомнить как можно больше в своем отчете:) Строго не судите, я не ахти какой писатель.

Месторасположение: Далеко от города, минут 30-40 езды. За территорией ничего нет, кроме пустыни (ну и других отелей). Если вы захотите сделать покупки, придется брать такси (можно заказать из отеля).

Территория: Делится на основную и sport area. Очень большая и зеленая основная территория, в sport area не была, но с виду там достраивается свое лобби. Хотите сэкономить - берите номера sport area, ничего страшного там нет, номера новые, шума быть не должно (на сколько знаю все в последней стадии строительства), а скоро там откроют свой аквапарк. До основного корпуса ходит автобусик, довольно таки часто - при мне высаживал пассажиров, садил новых и уезжал. Ехать даже не минуту.

Номер: Номер был delux. Для меня одной - просто громадный, все больших размеров, особенно кровать:). Номер попался напротив амфитеатра, где вечером проходила анимация, музыка и шум еле доносились из-за закрытых дверей, так что это помехой не было.

Для информации: все делюксы - второй и третий этаж, стандарты - на первом.

ПС. Открывалку для бутылок Спайта/Колы вы найдете в ванной :)

Уборка: убирали ежедневно. Зверушек не крутили, но всегда было чисто, свежие полотенца и т.д. и т.п. Нареканий нет. Оставляла по 1 доллару каждый день.

ПС: Один раз мне уборщик принес две упаковки (200мл) сока, я так и не поняла то ли это входило в UAL, то ли это был презент от души :) В любом случае было очень приятно.

Питание. Концепция UAL. Я практически всеядная, так что всегда могла найти что покушать. Кстати, готовят вкусно (не все блюда, конечно, но у каждого свой вкус). Очень полюбила баклажаны (а они там пареные, вареные, тушенные, острые, всякие..), выпечку и хлеб (хлеб тоже разнообразный и очень вкусный), свежие (не сушеные!) финики - кроме них из фруктов ничего больше не ела. Если вы ждете кулинарных изысков, то вы их тут не найдете. Но добротно покушать - это всегда пожалуйста.

Кушать лучше всего ходить через час-полтора после открытия основного ресторана, людей намного меньше и тише и есть свободные столики. Или ходите в ресторан на пляже (Bay Watch), там всегда спокойно и тихо.

Восточный ресторан не работал, в итальянский не хотелось, в китайский не попала - записывайтесь за дня три-четыре, если хотите туда пойти. Есть еще рыбный ресторан на пляже - он платный, там тоже не побывала.

Напитки. Соки пила типа "юпи" - ничего так, вкусные. Думаю, что всякие колофантоспрайты более химические, чем эти соки. Пиво вкусным назвать нельзя, но не противное, в жару хорошо освежает. Кофе вкусный в лобби-баре (из кофе-машины), во всех остальных местах - из пакетиков. Чай в пакетиках есть разный - черный, вкусный каркаде, с мятой, ромашкой, еще с чем-то, чего я не опознала:) Алкоголь.. ну как алкоголь, наливают всюду. Коктейли некоторые бармены мешать не умеют, мне сделали ядрённый лонг айленд, я еле до комнаты дошла.

Анимация. Я не любитель анимации, поэтому большинство активностей прошло мимо меня. Видела утреннюю зарядку на пляже, мини-гольф, аквааэробику, водное поло, слышала вечернюю анимацию. Была только на факир-шоу - очень понравилось, советую сходить. Так на территории отеля есть водно-дайвинг центр, спа-салон, тренажерный зал. Всего остального не видела, т.к. не особо искала:)

Пляж и море. Пляж песчаный, делится на две зоны: просто пляж (слева от бара) и релакс-пляж (справа от бара). Отличаются они тем, что на релакс-пляж запрещен проход всяким продавцам туров, кож, верблюдов и т.д. :) Туда изредка заходят работники отеля пригласить на рыбную вечеринку или в рыбный ресторан, но все это делается ненавязчиво. Лежаки всегда есть свободные в обоих половинах пляжа.

Море - это сказка! Обязательно берите трубку и маску и даже для детей. Красивый коралловый риф, красивый рыбки вызывают восторг у всех возрастов и полов :) Для тех, кто плохо плавает (я, например, панически боюсь глубины): не бойтесь, вода в Красном море настолько соленная, что сама вас держит. Красный флаг еще не означает, что купаться нельзя. Просто вас будет покачивать на волнах больше, чем обычно и, главное, очень близко к рифам не подплывать.

Так же берите с собой тапочки для купания - в них удобно бродить по полосе прилива и отлива, а так же удобно топать на понтон и с понтона - хорошо защищают от горячего песка.

ПС. И лучше не трогайте живность в море, особенно если увидите ракушку размером с детскую ладонь в бело-оранжевом цвете - яд моллюска убивает человека за полчаса.

Концепция UAL - это:

тапочки и халат в номере;

корзина фруктов (перекусить с дороги);

вода в холодильнике (4 спрайта (0.25), кола (0.25), 2 бутылки воды (1л);

лобби-бар работает круглосуточно (для AI - до 00-00);

бар Royal Loung (только для UAL, напротив основного ресторана) - импортное спиртное, там можно ужинать аля-карт, а так, по-моему, завтракать и обедать, очень хорошая расслабляющая обстановка;

рестораны аля-карт можно заказывать в неограниченном количестве;

бесплатный кальян (не очень, кстати, но можно повалятся на одеяле под звездным небом:);

вроде 30 минут массажа - не ходила;

возможно еще что-то - не помню.

Если есть вопросы - задавайте, я постараюсь ответить.

ПС. 17 сентября лечу туда опять, на этот раз с мужем. Добротный отдых за такие деньги:)

Добавлено 12.08.11 10:08 (5 310 символов в тексте)

23:36 14.08.11

Здравствуйте. Была в этом отеле неделю назад. Со всем соглашусь абсолютно на 100%. Единственное по поводу времени покушать - мы ходили всегда прям к открытию, и народу было мало, а вот когда минут через 40-50 выходили обратно - народу было намного больше. В а-ля карт были только в китайском, но после него пошли доедать в Мону Лизу, не понравилось ничего, кроме десерта, но он был очень-очень маленький, жареный банан в количестве меньше четвертинки))) Анимация - мы тоже особо не любители этого, правда были два раза на выборе мистера и миссис серенити, в принципе весело. Были на дискотеке, музыка нормальная, правда народ раскачался часа через полтора после начала. Кальян нам кстати понравился. Еда тоже, выбор большой, выпечка вообще выше всяких похвал. Каждый день в главном ресторане перед открытием старший менеджер проводил какое-то собрание, видимо наставления давал. И в магазины кстати можно не только на такси доехать, там автобус 3 раза в день в город ходит от отеля и обратно вас забирает часа через 3, 8 долларов туда-обратно. Мне все очень понравилось.

21:05 16.08.11

Хочу узнать на сколько комфортно отдыхать одной ? Что сделать, чтобы не поселили спорт-ария ? Когда сходишь с пирса в воду насколько там глубоко ? Мне понравился Ваш отзыв, до этого я отдыхала в Жасмин Виладж - там было отлично, но я хотела что-то новенькое ... Заранее спасибо за ответ. Марина Я еду с 24.08 по 04.09 надеюсь провести приятный отдых.

21:32 16.08.11

Если едете одна и не планируете там искать друзей (я в хорошем смысле :)), то берите с собой что-нить для развлечения (книги, журналы и.т.д.). Персонал не приставуч, могут оказать какие-то знаки внимания.
В спор-арию вас не заселят, если у вас в ваучере не написано спорт-ареа или промо-рум. Делюкс - это точно на основной территории, стандарт - не совсем уверена.
Если заходить с пирса в воду, то если прилив - то сразу с головой, если отлив - можно стоять, но будете стоять на камнях и в волнах, не очень комфортно. Если пройти полметра в сторону моря, там уже на метр глубже, через метра три - очень (6-7м) глубоко. Берите маску и трубку, ложитесь сразу "звездой" и вас уже не будет интересовать глубина :)
А в целом, там очень спокойно, можно отдохнуть от будничной суеты.

Все отзывы Islayda (1)