Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
декабре 2010
04.12.10 - 18.12.10

Привет всем выбирающим!!!! Отдыхали семьей в декабре...

Привет всем выбирающим!!!! Отдыхали семьей в декабре 2010 год!!!!

Самое важное про отель( т.к. об отдыхе написано много до меня) ПРОСТОЙ Аккуратный спокойный. есть все необходимое, уборка, смена белья и т.п.Персонал на самом деле не рус ни англ - не понимают, но жестами - супер - все просьбы быстро (попросили утюг - показали жестами - пять мин и тебе принесли и доску и утюг) отель для людей без запросов на шик - спокойных, адекватных. Мне придраться было не к чему, ничего не вызывало раздражения, нечего не портило отдых (а это я считаю очень важно), так же как и всем кто отдыхал с нами в это время!!!(знакомишься с отдыхающими быстро).

Интерьер, мне кажеться, чисто китайский (сравниваю с Суйфанхе и Тунзян - приграничные торговые города) Белые стены, белое пастельное белье, белые полотенца, тапочки и ср-во гигиены - щетка,. расческа, шапочки для душа - все очень ЧИСТОЕ и НЕ вонючее и на контрасте темная мебель. Не ШИК, но уютно.

Мы жили на 8 этаже - думаю разницы нет где жить в основном корпусе или в малых корпусах. Не рекомендуют брать номера с видом на море т.к. отель возле дороги - а движение с безконечными сигналами машин начинается в 6-00 - спать нереально. Наши окна выходили в противоположную от моря и дороги сторону - но движение и бурлящее китайцами утро будило нас уже в 8-9 утра.

Про дорогу - Китай страна специфическая - за тем туда и едут, она необычная... движение тоже необычное - правил нет - вернее одно правило: ехать в городе со скоростью не больше 20, 30, 40 км и предупреждать всех сигналом о том что ты едешь... При всем большом кол-ве машин аварий нет, пешеходов не сбивают. Все бибикают постоянно...Ходите через дорогу шустро, аккуратно. Вобщем через пару раз привыкните, и это никаких хлопот не доставит.

Завтраки - выбор скажу скромен, но достаточен. Северная кухня(оч. вкусная) отличается от южной - она попроще... Но фрукты, десерты, яичница , рис всегда - т.е. минимальный набор - вкусно. Очереди нет, приходить спешить не надо - всего всегда достаточно и всегда приносят то что закончилось. ЧИСТО ( это я к коменту про плесень и т.п.)

Бассейн почему-то всегда пустовал, но мы там плавали каждый день

В начале декабря чудная погодка - нет удушающей жары и тепло. Очень ласковое, приятное море, ветер, солнце. РАЙ. Душа отдыхает. Пару раз был дождь - прохладно, легкая ветровка и все ок.

Ходить от отеля к пляжу - классно, через парк, рыночки, магазинчики, кафешки - гуляешь все разглядываешь. И ОЧЕНЬ НУЖНО: сразу много узнаешь - где что купить, какой масажный салон выбрать, где какие кафе и т.п. информ, помогающей тебе провести более "правильный" отдых (соотнести цена-качество)

На самом деле во всем разбираешься по ходу, руские все приветливы, с удовольствием деляться информацией обо всем: кафе, экскурсии, магазины, товары.

На экскурсии можете сами, а если боитесь можно с месными гидами - безопасно и дешевле и качественней. Херьня про Пегас и его заботу о нас. В Китае нам было спокойно и безопасно. В 24-00 все закрывается и все ложаться спать, все тихо, все отдыхают. Тусовок там я невидела.

ОДНОЗНАЧНО, ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ - кафе по типу барбекю - их три: одно в Линде(я там небыла), Армандо и чет еще(была в двух последних) Это супер, чудо - безумно вкусно. Шведский огромный стол с закусками и тебе еще приносяи десятки видов мяса на вертеле. ОЧЕНЬ ВКУСНО. Ищите в инете подробнеее описание(я узнала из инета и в Санье нашла)

А ЕЩЕ ШВЕДСКИЙ СТОЛ недалеко от пляжа, если идти от Линды к морю то правее. Надите его плиз там. Работает с 18-22. На прекрасной поляне, окруженной пальмами с подсветкой, круглые кованные столы, застеленные скатертями. МОРЕПРОДУКТЫ - шведский стол без ограничения морепродукты, которые готовят при тебе - крабы, ракушки, устрицы, криветки, рыба и т.д. ВСЕГО ЗА 130 юаней!!! Это недорого!!!Для того кол-ва которое ты от жадности потребляешь.

В остальных местах морепродукты вызывают сомнения, как и кафешки - грязновато.НЕ ЕЗДИТЕ НА ПЛАВУЧИЙ РЕСТОРАН МОРЕПРОДУКТОВ - РАЗВОДНЯК!!! Хотя мы ДВ (Хабаровск)привыкли к морепродуктам, а сибирь и запад нет - возможно вам и понравится.

Все на самом деле зависит от настроения и притензий и запросов. Мы ездили за 22500 руб, а кто-то за 35000-50000. Возможно потому мне все и понравилось - за малые деньги куча удовольствий, а если бы я заплатила свыше 30 тыс руб может мне и не понравитлось бы.... ЧУДНЫЙ КЛИМАТ, ПРИРОДА, МОРЕ, ЕДА.

Да и еще нет смысла переплачивать за Ялуньвай!!!! Там платишь за все в три дорого - и они все ездили в "бюджетный" дадунхай за едой, пивом, кафешкаим, массажем и т.д. и т.п. А На пляж туда НАДО съезить, На Дадунхай выбирайте места правее, там лежаки дешевле и народ приличнее. В Центре напротив площади - тьма китайцев, напрягает, а правее все больше тихо и русские. но море и пляж ЯЛУНЬВАЙ ЛУЧШЕ!!! но два-три раза съездить туда - посмотреть вполне достаточно. НО КАждый судит по фин возможности....Куча денег - не заморачивайся - точно в Ялунвай, финансы скромнее ДАдунхай, а в САнье так вообще далать НЕЧЕГО!!!

Блин можно кучу всего рассказывать. Если запросы скромны - ЛИнда подойдет, если хотите чуть лучше - Гест Хауз - поинтереснее будет, рекомендую ...

Добавлено 12.08.11 16:03 (5 142 символов в тексте)