Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
01.08.11 - 12.08.11

Пишу из номера отеля, послезавтра улетаем домой в Москву...

Пишу из номера отеля, послезавтра улетаем домой в Москву. Отдыхаем с 01 по 14 августа 2011 года.

О ТУРОПЕРАТОРЕ: Южный крест - все супер! Когда стоял выбор в какой отель поехать, нам все подробно рассказали, и про местоположение, и про номера, и про документы. Общаться с ЮК в Москве - одно удовольствие. Представители ЮК в Альдемаре - не понятно для чего нужны. Вроде как и хорошо, что они есть, но, как нам показалось, только в роли продавцов маловостребованных экскурсий они тут присутствуют. Большинство народа просто берет машины (за четырехдверный Huyndai с нас взяли 73 Евро + 5 Евро за детское кресло) и катается по полуострову. Дороги пустые, пробки - только в городах и редко.

ОБ ОТЕЛЕ:

Это один из лучших отелей, в которых пришлось нам побывать! Если говорить только о Греции, то мы можем сравнивать с Grecotel Dafnila на Корфу и Mitsis Faliraki на Родосе.

Территория - ОГРОМНАЯ, вся ухоженная, чистая, красивая. Много бассейнов, два с морской водой (хотя хлорку в них добавляют все равно).

Публика действительно очень приличная! Нецензурные реплики слышал только от российский детишек лет десяти.

Море - длиннющий пляж, только песок, найти свободный лежак не проблема, их очень много. Метров 30 море реально "по пояс", у кого дети постарше (нам только годик) так часами там и сидят. Очень красиво волны накатываают. Единственное - почти всгда ветренно, берегите уши!

НОМЕРА: можем судить только о своем. Мы живем в 948 с private poll с морской водой. Если на море сильный ветер - купайся у себя под окнами. Вечером - просто красиво посмотреть на воду. В обед, когда ребенок спит, и у бассейна потише становится, не то что у главного бассейна, где постоянно веселор и шумно. Кондиционер ни рзу не включали, без него всегда комфортно и не очень жарко.

К номеру претензия одна - пришлось учить уборщицу пользоваться пылесосом )))

О ЕДЕ: мы питались в главном ресторане по all inclusive. Питание, если одним словом, нормальное. Никаких кулинарных изысков не ждите. Но и невкусных блюд не было. Все очень прилично. Одно подметили - всегда переварены макароны, им так вкуснее может кажется?! )) За деньги (a la carte), говорят, что кормят лучше.

НЕДОСТАТКИ тоже есть: проявились они в отношении ребенка.

Во-первых, в местном магазине нереально ничего купить из еды для годовалого ребенка. Все берите с собой, не ленитесь, не пожалеете.

Во-вторых, ПРОБЛЕМА С ПЕДИАТРОМ!!! РЕСО-Гарантия, наша страховая компания, не смогла найти на всем полуострове педиатра, чтобы вызвать его к нам в отель посмотреть на ребенка, когда у него поднялась температура. Благо, она была вызвана ростом новых зубов. Местный доктор - это, скорее, медсестра. Если что, рассчитывать нужно только на себя. В крайнем случае, есть в 20 км госпиталь, где детский врач постоянно дежурит. Но это совсем другая история, которой, к счастью, нам воспользоваться не пришлось.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: сюда только с детьми!!! Это просто ОГРОМНЫЙ международный детский сад!!! Детям от 14 лет и, тем более, взрослым без детей СЮДА НЕ НАДО!!! Отель стоит одиноко среди кукурузных полей, кругом колхозы, глушь, развлечений нет никаких. Если хочется активного отдыха - на Корфу, Родос, куда угодно, но не сюда...

Добавлено 12.08.11 17:00 (3 196 символов в тексте)

10:49 17.08.11

Уважаемый Дмитрий, благодарим за положительный отзыв. Мы очень рады, что отдых в отеле Вам понравился. Как Вы правильно заметили отели Aldemar на Пелопоннесе Olympian Village и Royal Olympian подходят для комфортного спокойного отдыха. В минимаркете на территории отеля можно купить детское питание для ребенка, конечно выбор марок не такой большой, но он есть. Мы будем рады если для своего следующего отдыха Вы выберете один из отелей сети Aldemar.