Регистрация: 14.08.11
августе 2011
05.08.11 - 12.08.11

окей, начнем. Отдыхал с друзьями недельку...

окей, начнем.

Отдыхал с друзьями недельку с 5 по 12 августа. Ага, стоит сказать, наверно, что мне 23 года, ну так, на всякий;) Прилетели рано утром, часов в 7 утра, встретил, довезли, нацепили браслетики. Сказали, что заселение в 11, а время только 9 утра. Ну, не страшно, сдали вещи в комнату для багажа, быстренько переоделись. Как раз время завтрака было, покушали с дороги и к бассейну. В 11 нас не заселили, у ресепшена что-то много народу было, та самая девушка "единственная говорящая по-русски" просто разрывалась. Турок мало ей чем помогал (правда потом, через пару дней, от него же услышал целую тираду на тему погоды и т.д., забавно). В общем, пообещали, что заселят в 14-00. Мы не напряглись. Подошли в 13-00, через минут 20 нам дали ключи, подъехала машина и отвезли нас на 8 линию. Сразу скажу, что ниже 5-ой вас вряд ли заселят, т.к. все, что ниже 5-ой улицы - для турков. Ну, или за отдельную плату. Далее по пунктам пройдусь.

Номер.

я брал сингл, но таковых в отеле нет, поэтому меня поселили в дабл. Комнатка вполне уютная, душевая комната чистая, все работало, все устраивало. Ну, только батарейки у пульта от кондиционера сели на второй день, хотя все равно температура не меняется. Как выставлено было 16 градусов с самого начала, так ничего и не изменялось, как бы я ни старался поставить 22 градуса).

Есть телевизор - 20 каналов, среди них РТР - единственный русскоязычный. есть каналы на англ, укр, немецком, турецком и французском. Кто-то тут жаловался, что всего лишь один русскоязычный канал. ой-ой-ой, вы телевизор смотреть приехали что ли?)

Есть фен. не пользовался. не включал.

Постелька приятная, подушки маленькие.

В номере у меня лично не убирались, сколько бы я ни бросал полотенце на пол, его не меняли. Но т.к. у меня всего было по два (в номере для двоих жил один), то меня это совершенно не напрягло. За день до вылета зашла таки горничная, по-англ не говорит, по-русски, соответственно тоже. Я ей объяснил кое-как, что завтра улетаю, и можно ниче не менять, она радостная ушла.

Номера хорошие, у друзей мне тоже понравились. Вообще, думаю, что не нужно быть требовательным к номерам.. я лично там только спал и мылся после моря/бассейна. че там еще делать-то?

Бассейн.

Бассейна два. Для детей - 0,5м, и большой - 1,5-2м. Работает до 19-00, потом чистят. Тут все отлично, даже не знаю, что и сказать еще) Лежаков достаточно, ни разу не было, чтобы пришли и не могли найти места. Претензий никаких.

Бары.

Бара тоже два. Один прям рядом с бассейном, другой - на уличной части ресторана. В общем-то они идентичны. Из местного пойла готовят коктейли. Если просто попросить alco cocktail сделают весьма приятную вещь. А если попросить поменьше алко, тогда вообще классная штука выйдем, дольку апельсина еще присобачат;) и не в коем случае не позволяйте, чтобы коктейль делала вам девушка, она столько джина туда бухнет... хвойный коктейль получится.

Виски с колой и ром с колой вроде бы ничего так, но что-то не то все равно. Вообще, девиз у турецкого алкоголя - больше градус, меньше вкус.

Ресторан.

Воооот. Это очень круто. Кормят отменно. На завтрак готовят блинчики, жарят при вас. Можно даже попробовать перевернуть блин взмахом сковородки. Или омлет. Только нужно не позже 9 утра подходить, а то все закончится. Вообще, на завтрак много всего выкладывают, можно разнообразные бутеры себе наделать. Пасты шоколадной чуть ли не ведро)) Еще выкладывают картошку фри, но она явно "вчерашняя". Ее брать не стоит. Еще жалко, что не подписаны многие блюда, соусы и проч. вроде красиво выглядит, а че это такое - понятия не имею. Посему брать не стал.

Обед/Ужин. В обед и ужин дают супы вкусные, причем всегда разные. За неделю прибывания ни один суп не повторился. Причем супы по плотности как супы-пюре. Очень вкусные. На второе была говядинка, индюшка, ягненок, курочка. Свинки не было вроде.. На обед можно не спешить, даже чем позже, тем спокойнее место найдете и в очереди за едой не будете стоять. Еще бывает поздний обед, часа в 3 вроде... и в 23-30 суп, его быстро разбирают, главное не прозевать. И если вы захотите покушать на свежем воздухе, то приготовьтесь к нашествию ос. Они будут кружить над едой, не кусают вроде, но мельчашат и бесят.

Кстати, соков вы там не увидите вообще. Есть какие-то напитки, потипу инвайта или зукко, как были раньше, расстроримые такие.. они не плохие, но постоянно пить их надоедает.

Фрукты. Фрукты выкладывают всякие: апельсины, абрикосы, яблоки.. были часто арбузы и дыни. Арбузы с дынями вообще не сладкие. Ну, мокренькие и ладно.

Пляж.

так.. ну, маршрутки отходят раз в час. причем не одна, а штуки 3 их точно курсируют. В первый раз решили пройтись пешком, ну а че, написано ж было, что 2 км всего. Намного больше оказалось, шли 40 минут. Спустились по серпантину, потом еще вдоль дороги идти. Маршрутки доходят до "проходной", потом идти пешочком надо, но там совсем не скучно идти, т.к. идешь по парку, где полно живности. Заметил курочек, гусей, уток, индюшек, индоуток, кроликов, барашков, павлинов, причем не особо углублялся. Всех можно кормить. Если захотите отобедать на пляже, остерегайтесь уток, они воруют еду) Для Caria выделена часть большого общественного пляжа, лежаки бесплатные. Места не нашли единожды, тогда с общественного пляжа перетащили лежаки, они буквально в метрах 10 были, но потом пришел толстый турок и начал размахивать руками и просить вернуть лежаки на место (может он, конечно, и не это просил, но перестал махать руками в тот момент, когда лежаки оказались на первоначальной позиции). Море чистое, пляж чистый, песочек хороший. Не пробуйте дойти босиком до моря по песку, берите шлепки. Море соленое, очень. Волны большие были.

Живая музыка.

ну, пусть это будет называться живой музыкой. Вообще, музыкант там один - бородатый, толстый турок, играет на саксофоне. Уж не знаю, дело в саксофоне или в музыканте, но звуки он издавал паршивые)) Люблю саксофон, но то, что издавал этот человек - музыкой назвать сложно. Еще он играл на синтезаторе разные песенки современные и не очень, иногда пел, не плохо, но слов не знает) У бассейна играет музыка постоянно... но мне не понравилась. часто повторяются композиции.. пару-тройку актуальных хитов в перемешку с непонятно чем... там в почете Энрике Эглесиас и Бритни Спирс - и это лучшее, что там звучало. Правда в последний день были замечены R.E.M., depeche mode, avril lavigne...

Анимация.

Самое слабое место отеля. Аниматоры - подростки какие-то.. Самый главный у них - Макс, ну лет 24 ему, окей. Но ведет он себя надменно и высокомерно. Во время игры в водное поло выкрикивания на весь бассейн "we will kick your asses" - не круто. И прочие такие вещи. Вечерние шоу строятся в основном на пошлом юморе. В 21-00 начинается диско для детей, которых в отеле очень много. В 21-30 show time, дети остаются в амфитеатре с родителями, начинаются всякие сценки, которые по идеи должны быть смешными, но не тут-то было. У меня с чувством юмора все ок, но даже улыбаться не хотелось, а уж тем более смеяться. Когда парень своим пальцем изображает мужские гениталии и его же полощет в стакане с соком - это пипец, товарищи. Один ребенок выкрикнул во время этого представления "он же кретин" - и это было самое смешное за все шоу. Также перед шоу тайм раздают грамоты победителям дневных конкурсов. А для того, чтобы дали грамоту, нужно сделать 3 шага и покрутить попкой перед аудиторией) и это будет сопровождаться комментарием Макса, что-то типа "красивая жопа" на ломанном русском.

у бассейна проводятся конкурсы, изо дня в день повторяются. Надоедает. проводятся скучнейшим образом, но детям вроде бы нравилось. Играли в водное поло - это было весело. Особенно, если играли не русские, с ними вообще забавно. Все с чувством юмора и вообще классные)

Экскурсии.

Расскажу только про те, на которых сам был.

Терма Марис. Это отель, до которого минут 20 ехать. Там много термальных источников, типа лечебные бассейны - один для нервной системе, другой - для суставов, третий - гинекологический.. пещерка для дыхательной системы. Только не верю, что они реально помогают всем и вся, и что вообще помогают)) ну, солененькие, ага, разнообразие - круто. Ну и грязи, куда ж без них. еще есть озеро сероводородное, там плавают черепашки из Нила, их там много, можно кормить. В озере тоже можно плавать. Испробовал все бассейны, грязями обмазался, в озере поплавал, в джакуззи посидел. В общем, мне там понравилось и друзьям тоже. Скучно не было. Только приготовьтесь с запах тухлых яичек, сероводород все-таки) стоило это удовольствие 30$. Обед включен.

Экскурсия по реке Дальян. На "комфортабельном катере" плывете по реке. Показывают гробницы, высеченные в скале. Показывают издалека, нихрена почти не видно.. скучно.. Расписывали, что будут показывать голубых крабов, черепах Карета-карета, которых будут приманивать этими самыми крабами. На самом деле крабов показали, их можно даже заказать, чтобы их приготовили на мангале, стоит это 7$ за краба. Можно с ними пофоткаться. Черепех приманивали кусками рыб. Все стоят на этих "комфортабельных катерах", толкаются и пытаются что-то разглядеть. Я не стал лезть в эту кучу-малу) вроде бы черепаха даже вынырнула разок, все вскрикнули, она испугалась и уплыла... Потом привезли на пляж, красивый пляж, да. Покупались там часок. Собрались в катере. Ждали тех, кто задержался. Ждали минут 20, но шуму подняли пассажиры столько, что уж думал опазданцев разорвут на части. Когда те пришли, все поворчали тихонько, опазданцы их проигнорировали и поплыли дальше))) приплыли опять к каким-то термальным источникам. Там народу ооооочень много, видимо туда свозят со многих отелей, и вот тут-то русских меньше, чем не русских - удивительно, да)) грязи там еще поискать надо, под забором лазить, чтобы грязь найти)) ну и в термальном источнике покупаться можно, его температура 33 градуса, почти кипяток, но приятно). Обед включен. Только не забудьте взять с собой водички, ибо на катере она платная и дороговатая в общем-то. Цена вопроса - 40$. Вот так вкратце по экскурсиям. Первая понравилась, вторая - совсем нет.

Деревня.

Маршрутка в Саригерме отходит каждый вечер в 21-30. в 23-30 обратно. походить по рынку довольно-таки интересно. Ну, всякие магнитики купить можно, сувениры и проч. Можно торговаться. В местные кафе не ходил. Говорят, что вполне лояльные цены, вкусно кормят.

Вроде бы вкратце все... рассказывать можно долго, впечатлений куча)

P.S. итог: если вы хотите дичайше угарать во мгле ада, то вам точно не сюда. Здесь отдыхают тихо, спокойно семьи с детьми. Много детей. Дети не раздражали, я спокойно к ним отношусь)

P.P.S. постарался расписать все адекватно и, насколько это возможно, объективно.

P.P.P.S. ненавижу цикад.

Терме Марис как раз таки)

вид с лежаков

вид из номера

номер. ну, беспорядок, да.

СПА

ну в грязи, ага. сохнем, че)

уличная часть ресторана и бар

туалет

черепашки, нильские что ли.

Добавлено 12.08.11 21:03 (10 712 символов в тексте)

23:39 13.08.11

Согласна с Вами, особенно по поводу пошлой анимации. На Дальяне экскурсовод нас всё время торопила, чтобы успеть пораньше на грязи, тогда народу меньше.

11:04 14.08.11

короче вывод: на Дальян ни ногой. Грязи шикарнее в Терма Марисе и народу меньше)

13:39 15.08.11

Скажите,пожалуйста,а бара на пляже нет разве? Он вроде заявлен в описании отеля. Если есть,что в баре? пиво? платно/бесплатно? В волейбол играют? Читала,что есть пляжный волейбол.

18:07 15.08.11

да, на пляже бар есть, но крепких алкогольных напитков там нет. Там можно отобедать примерно с 12 до 15. Еда практически всегда одинаковая: овощи, парочка салатов, картошка фри, макароны и местные колбаски и сосисы плюс лепешки. Конечно же бесплатно все это. о, еще бургеры большие есть в баре, но я их не пробовал... Там утки с гусями со стола воруют, забавные)

Сетка волейбольная натянута, но ни разу не видел, чтобы кто-то играл. Песок огненный. Анимации на пляже тоже нет.

09:44 20.09.11

Поповоду живой музыки: певца сменили. Сейчас там поет и играет приятный такой мужчина с голосом Джо Кокера:) Красивая музыка. Частенько включает русские фонограммы (просто музыку) "Город которого нет", из репертуара Пугачевой (раннее) и тп.

Все отзывы Aleshka (1)