Регистрация: 06.05.12
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Начну с того, что перед поездкой отель выбирали...

Начну с того, что перед поездкой отель выбирали по информации этого сайта, и мы не ошиблись))

В июле останавливались в этом отеле. Номер у нас был на 2 этаже. Да, номера маленькие, но чистые и уютные. Убирали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день! Нам все очень понравилось! (были вдвоем с мамой)

Наслушались ужастиков от жильцов других отелей, которые летели обратно с нами, и поняли как нам повезло! (В этом районе что ни дом- от отель)

Приветливый хозяин Дмитрий- все покажет и расскажет, подскажет вам как и куда добраться, нарисует все на карте)))

Достоинством этого отела также является его расположение- в пяти минутах расположены 2 станции метро, также рядом автобусная остановка (очень удобно для тех кто путешествует сам, а не выбирает экскурсии в тур агентстве, можно легко попасть в любое место в городе). А для тех, кто любит экскурсии, до Оперы (откуда они все и начинаются) пешком 10 минут...(билет на метро/автобус и трамвай одинаковый, стоит около 2х евро, не забудьте прокомпостировать его при входе в автобус))))

Что касается заселения- если вы приехали рано, заселят Вас не раньше 12 часов дня, так что мы оставили багаж в отеле и пошли совершать свою первую прогулку по Парижу)) Если нужен фен- можно попросить на ресепшене и Вам его без проблем дадут...Проблем с горячей водой не наблюдалось)

Насчет завтрака соглашусь с предыдущими комментариями! Нам вдвоем хватало, и до обеда есть не хотелось) На завтрак стандартно: круассан, булочка, сыр, различный джем/нутелла/масло, хлопья, апельсиновый сок и/или любой напиток из кофе машины (чай/кофе/шоколад и т.п)

Насчет обедов и ужинов волноваться не стоит- кругом огромное количество ресторанчиков и кафешек (для любителей фаст фуда- макдональдс и его французский аналог- quick), можно брать еду на вынос, и кушать в столовой отеля, все приборы вам дадут (еду в номер таскать нельзя)) Так же рядом находится супермаркет Monoprix, где можно купить всё что вашей душе угодно) Тут уже рекомендовали кафе в Галерее Лаффайет- я присоединяюсь к рекомендациям! (правда иногда там большая очередь- а так- вполне вкусно и много- кафе по типу самообслуживания, берешь тарелку и насыпаешь сам сколько хочешь, цена зависит от размера тарелки- большая или маленькая)

Когда ты уходишь в 7 утра и приходишь вечером, времени особо рассматривать номер нет)) Так что это отличный вариант для активного отдыха) В комнате телевизор с русскими каналами, который за неделю мы так ни разу и не включали)

Удивительно, но Париж как оказалось очень маленький, и за 2 часа можно спокойно обойти весь центр и посмотреть достопримечательности..

Предупреждаю сразу, везде огромные очереди, если приходить к 11 часам то уже толпа народа что в Лувре, что во всех остальных музеях...а за один день их осмотреть нереально)) Мой вам совет- если вы выбрали не полный пакет экскурсий, покупайте музейную карту! Очень полезная штука! Стоит 35 евро на 2 дня (есть также на 4 дня и по моему на 6 дней) и дает право на бесплатный и во многих местах приоритетный (!!!) вход практически везде, поверьте- это того стоит! вы сэкономите массу времени и нервов на стоянии в очереди сначала в сам музей, а потом и в кассу за билетами)))

Единственное негативное впечатление для нас это....барабанная дробь...НАШИ ТУРИСТЫ, которые жили в этом же отеле, зачастую попадаются хамоватые дамы, которые думают что они приехали в отель Ритц или Хилтон, а не в стандартный европейский отель 2*))) Было очень забавно за ними наблюдать за завтраком)))

В общем если вы активный турист этот отель для Вас!!!! В следующий раз обязательно туда вернемся)

Всем удачных поездок!!!:-)

Добавлено 12.08.11 23:17 (3 607 символов в тексте)
Все отзывы Irina (10)