Регистрация: 11.01.11
Читательский охват:
Отзыв об отеле Kleopatra Wasa (отель был переименован 01.01.24)
августе 2011
29.07.11 - 08.08.11

Отдыхали в этом отеле с подругой с 29 июля по 8 августа...

Отдыхали в этом отеле с подругой с 29 июля по 8 августа. Остались очень довольны. К предшествующим отзывам добавить особо нечего, но всё же пройдёмся по пунктам - расскажу, как было у нас с подругой.

1. Размещение.

Прилетели мы раньше назначенного часа - не было ещё и шести часов утра, но после ночного перелёта мысль о том, что заселят нас только в полдень, несколько пугала. Итак, в отеле нас не ожидали. Но ночной портье Ахмет (он же подрабатывает фотографом) усадил нас в небольшом и достаточно уютном холле, принёс по чашечке кофе и пообещал что-нибудь придумать. В 7 часов утра мы уже были в номере на шестом этаже с видом на крепость. Честно говоря, даже не мечтали о таком везении: по вечерам вид просто потрясающий.

Номер полностью соответствует описанию и фотографиям на сайте Пегаса.

2. Питание.

Для тройки отличное. Мы наедались "до отвала", но в силу своей активности не набрали лишнего веса ;) про чудесные булочки с сыром и мясо на ужин вы можете прочитать в предыдущих постах. Я повторяться не буду, однако готова подписаться под каждым словом. Добавлю лишь, что эклеры стоит попробовать ;)

3. Сервис.

Никаких недопониманий и проблем с персоналом у нас не возникало. В первый день у нас забарахлил сейф: паспорта и деньги оказались заперты. Но мы не стали паниковать и обратились на ресершен. Моментально к нам отправили пожилого улыбчивого турка, который в два счёта исправил все неполадки с замком.

Мусор выносили каждый день, 3 раза в нашем номере была влажная уборка, 1 раз сменили постельное бельё и 2 раза меняли полотенца. Само собой, постели застилали и выкладывали на них очаровательные сердечки из полотенец. Чаевые оставляли 2-3 раза по 1-2$.

4. Расположение.

Этот пункт нас радовал больше всего. Wasa расположен в "тихом центре", в двух шагах от моря, в 10-15 минутах ходьбы от клубов, а по дороге множество магазинчиков, лавочек, кафешек, лотков с местными бубликами (рекомендую! 1 бублик стоит 50 курушей) и мороженым. Кстати, если пойти направо от отеля, а затем повернуть налево,в противополом от пляжа направлении, и идти по левой стороне улицы, то обязательно дойдёте до кальянной, где можно спокойно провести вечер, а не отбиваться всё время от навязчивых официантов.

На пляже мы первые пару дней брали шезлонги и зонтики,но потом "забили" на это, и просто загорали на полотенцах, что тоже вполне удобно. Вход в море достаточно крутой. Ближе к пещере нам показалось удобнее - там нет скользких крупных камней, на которых я в первый же день подскользнулась и сильно ушибла руку - спасибо огромным волнам. Впрочем, всё это мелочи, потому что море прекрасное, тёплое и чистое (по крайней мере с утра, часов до 11, пока напротив пляжа №1 не становятся на якорь прогулочные яхты, с которых плывёт мусор. А вечером всё снова отлично).

Рассказывать здесь о клубах будет, думаю, не совсем уместно - каждый выберет что-то соответствующее своему вкусу и музыкальным предпочтениям. Однако всё же загляните в Hollywood - он открылся всего год назад, но уже считается самым "крутым".

Подводя итоги, могу сказать, что Wasa - отличный вариант для тех, кто хочет получить максимум впечатлений при минимуме разъездов. Мы не брали никаких экскурсий, и тем не менее побывали в Крепости, Красной Башне, обошли весь порт, большие и маленькие магазинчики, клубы и бары.

холл

бар

комната 603, смотрим с балкона налево

столики у бассейна

комната 603, смотрим с балкона направо

"диванчики" на свежем воздухе

русскоговорящий МЧ

Добавлено 13.08.11 00:10 (3 302 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)