августе 2011
12.06.11 - 11.08.11

Отдыхали с 30 июля по 11 августа 2011г. с двумя детьми...

Отдыхали с 30 июля по 11 августа 2011г. с двумя детьми 8 мес. и 8 лет. Отель приличный, особенно питание, территория ухожена, номера неплохие. Но впечатления остались скомканные из-за того, что оба ребенка подхватили кожную инфекцию. У младшего все тело было покрыто сыпью точнехонько такой же, что и на фотографиях в отзывах ниже. На третий день поднялась температура, ночь мы не спали из-за кожного зуда. Местный врач бегло осмотрел ребенка и поставил диагноз - инфекция. Лекарства выписал только против зуда.

С нами ездили друзья, у их полуторагодовалого ребенка наблюдалась та же картина.

У старшего нашего ребенка все было похуже: большие фурункулы на ногах. Его свозили в местный госпиталь, врач выписал батарею лекарств, включая антибиотики. Купаться, есс-но, нельзя, на солнце нельзя. Так и проторчали в номере или под деревьями практически весь отпуск, впихивая в ребенка отвратный горчайший турецкий антибиотик. По приезду домой врач поставил диагноз -стафилококовая инфекция. Ага, и сказал, что прописанный турецкими врачами антибиотик мы пропили зря - он не действует на эту гадость.

В отеле разговаривали с несколькими родителями - счастливыми обладателями "пятнистых" детей. Здешних отзывов я до поездки не читала, увы, но уже в отеле стало ясно, что инфекция не только у нас, что инфекция в отеле. Однако, когда мы подошли на гвест релейшн, блондинка в униформе сделала круглые глаза и сказала, что данная болячка - внимание! - разновидность втрянки, и заражаются ею только маленькие дети, потому как у них режутся зубы и они при этом роются в песке. От дамы мы отошли совершенно ошарашенные, такой концентрированной ереси от взрослого человека я не слышала ни разу в жизни.

В общем, хоть отель и неплохой, но туда уж мы точно не поедем больше и другим я не советую. В любом случае, было бы приятнее, если бы руководство отеля признало бы наличие проблемы и хотя бы пообещало разобраться, а не занималось бы отрицанием очевидного и блеянием про то, что все дети заразились одним и тем же до приезда в отель. Читать здешнего представителя отеля откровенно неприятно после всего произошедшего с нами.

Добавлено 13.08.11 00:13 (2 127 символов в тексте)

21:15 13.08.11

Если дорого здоровье своих детей, то без размышлений отказывайтесь от этого отеля, что мы с друзьями и сделали уже.

14:05 17.08.11

Вы абсолютно правы!!! Отдых заграницей, это всегда риск для маленьких детей, т.к. никто не может предвидеть какая реакция детского организма будет на смену климата, питания......., ведь все температурные перепады понижают имуннитет ребёнка и абсолютно разные детки могут по-разному реагировать на эти изменения.
С Уважением представитель отеля Zhanna Snisar

12:53 22.08.11

Не очень поняла, в чем вы меня поддерживаете, и при чем тут иммунитет сниженный. Довольно маразматично валить все на иммунитет, если у детей одинаковые симптомы, не находите?