Регистрация: 12.06.11
Отдыхала В одиночку в
июле 2011
01.07.11 - 12.07.11

3.7

Аду выбирала долго из практически всех мест для нудистов...

Аду выбирала долго из практически всех мест для нудистов в Европе. Когда приехала поняла, что выбор правильный. Место исключительное по:

1. Природе. Территория островная, пляж огромный, никто никому не мешает. Уединиться можно так, как только захочется (некоторые парочки умудряются сексом заниматься, но на "дикой" части пляжа, естественно). Песок чистый, море чистейшее, мелководье. Очень приятны также заплывы на реке Бояне, вода в ней прохладная, пресная, можно рыбку половить. Жара в 38 градусов переносилась отлично, кондиционер в номере включала крайне редко.

2. Обслуживанию в номерах, ресторане, магазине и т.д. К русским снисходительны все - от ресепшена до горничных, не более. Кривые улыбочки, обращение дежурное, но не хамит никто. Больше любят немцев, чехов, поляков и прочих "европиев".

3. Понятию чистоты в номере и состоянию интерьера. За 12 дней моего проживания постельное белье не менялось ни разу! Полотенца сухие выдавались через день. Сантехника ломалась пару раз (душ). Кстати, вода в душе солоноватая. Мебель старая, всё скрипит, ящики из тумбочек не выдвигаются.

4. Питанию. Однообразный утренний шведский стол - яйца, омлет, колбасная нарезка, сосиски, кофе, йогурт, повидло, мёд. Про чай скажу особо - это не чай, это лекарство от запоров, пить невозможно, хоть и разнообразный. Ужин более интересный, но фрукты - редкость, вообще с овощами какой-то напряг там почему-то...

Есть ресторанчики на пляже, а также на реке на обеих берегах, рыбу и креветки готовят изумительно, пиво так себе, вино дороговато.

Вывод. Если желаете уединиться от цивилизации и вспомнить радостные советские времена - на Аду! Это крутая турбаза по меркам СССР. И по ценам тоже.

Развлечения и спорт

Добавлено 14.08.11 13:03 (1 686 символов в тексте)

20:32 28.05.13

Здравствуйте.А много ли в Июле было отдыхающих?Сильно ли заполнен был оттель?

23:37 28.05.13

Нельзя сказать, что всё было забито. Были и свободные домики, но только в будни. В выходные наезжали местные и занимали всё, что можно. На Аде есть и кемпинг, очень популярный у приезжих. Кстати, грустно было узнать, что почти треть коттеджей на острове брошена ещё десяток лет назад, разорена и разваливается. В общем, бронируйте заранее. А если мне ещё раз посчастливится побывать на Аде, то поеду самостоятельно. Это намного дешевле и проще, чем покупать тур в агентстве. Звонишь в отель, бронируешь, покупаешь тур.страховку, билет до Тивата или Подгорицы, оттуда на такси (поторговаться обязательно!) на Аду. И всё! Я подсчитала - экономия примерно 35%.

12:21 01.06.13

А какой основной возрастной контингент отдыхающих? Слышал что в основном отдыхают на пляже одни пенсионеры.Так ли это?

15:13 02.06.13

Пенсионеров не так уж и много. Наверное, как и везде. Но и молодёжи мало. Я думаю, потому, что нет никаких развлечений. Никаких. В редкие вечера приезжает муз.коллектив в составе 2 чел - один поёт (типа караоке), другой делает музыку (из компа). В основном, отдыхают семейные пары с детьми и без. Не забывайте, что это мекка нудизма 70-80-х годов, по старой памяти туда ездит вся "голая" старая Европа.

22:30 02.06.13

А одинокие женщины или просто женщины без мужчин кроме вас в отеле еще отдыхали?Проссто Собираюсь поехать один и хотелось бы с кем нибудь познакомиться.

17:04 03.06.13

Были, но немного 2-3 и в основном иностранки. Могу Вам посоветовать искать попутчицу здесь и ехать вместе. Мне показалось, что те одинокие дамы, что там отдыхали, в знакомствах не нуждались. Кстати, из местных мужчин, которые приезжают на выходные, многие выглядят как жиголо и не стесняясь себя предлагают именно в этом качестве.

19:40 16.06.13

Здравствуйтте Soly! Написала вам в личку, хочу продублировать и здесь свой вопрос. Есть ли у вас контактная информация Ады для заблаговременного бронирования, тел. Емел, или любая другая,чтобы не прибегать к услугам туроператоров. мы собираемся в Аду на авто. Очень надеемся на вашу помощь. Спасибо зараннее, Таня. Украина. Полтава (apex2064@mail.ru)

23:47 02.07.14

Подскажите пожалуйста где можно достать недорогие авиабилеты до Тивата или Подгорицы?Вы просто писали что если все делать самостоятельно не пользуясь услугами туроператора.То экономия выходит значительная

Все отзывы Soly (1)