Регистрация: 23.08.11
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

отдыхали 2 недели с 28 июля11г о 11 августа 11г Знали куда...

отдыхали 2 недели с 28 июля11г о 11 августа 11г

Знали куда едем. В небольшой,уютный отель,на берегу эгейского моря))

Встретили,привезли и сразу разместили. Действительно все номера на море или боковой вид. Нас поселили на 1ом этаже,сначала хотели поменять на 2й,но потом передумали,разницы никакой почти( я на счёт вида)

Номер: соответствует фотографиям. Уточню: кровати во всех номерах стоят рядом,между ними пространство небольшое( т.е. это две кровати сдвинутые)холодильник,кондиционер-всё работало оч. хорошо.Уборка каждый день.Полотенца меняли кажд.лень

Питание: мы брали завтрак:яйца, кофе,чай,круасаны,мёд,сыр,колбаса,ветчина,сосиски,овсяная каша+,печёные помидоры с сыром,свежие помидоры и огурцы,йогурт иногда,оливки. Конечно на 5 день всё это видеть уже не хотелось))))ужин в отеле стоит 13 евро(это шведский стол) Рядом с отелем есть супермаркет Протон в сторону деревни Кримасти-там можно купить всё-разнообразие.

Территория: совсем небольшая,но ухоженная,много цветов(розы),бассейн метров 20,можно купаться ночью)))) и детский бассейн,лежаки,шезлонги.

Море: в 5 мин от отеля,выходить можно прям в купальнике и ходить туда сюда от моря к бассейну)) море постоянно в волнах и ветренно,зато не чувствуется жара,так как на др. побережье,там ОЧЕНЬ жарко,но зато море(средиземное) более спокойное и прозрачное.Лежаки от отеля у моря бесплатные!!

Рядом с отелем стоят отели 4*. До ближ деревни Кримасти 15-20 мин ходьбы, а в др. сторону Ялисос 30мин пешком

Транспорт: До г.Родос на автобусе в одну сторону 2.20 евро ехать не далеко,но из-за того,что автобус останавливается на каждой остановке и водитель обилечивает входящих ехать где-то мин30. Конечная остановка у порта Мандраки,там же совсем рядом старый город(оч. красивый)5мин от остановки.

Покушать в тавернах-это святое: в Кремасти есть таверна со сложным названием,но вы его найдёте легко на площади напротив церкви на деревьях там висят круглые светильники. В Ялисос таверна"Сиртаки" очень вкусные мясные блюда. А вообще смотрите где много греков-там самое вкусное.

Пиво стоит 2-3 евро. Местное мясное блюдо Клефтико 11-12евро. Стифадо-8 евро(это говядина в соусе из помидор и с мелким печёным луком)

Мусака5-8евро, Вино бокал-2евро,греческий салат 4евро

Путешествия: мы всё сами: взяли машину на один день 50евро: объехали весь остров-были в Линдос,на поцелуе 2х морей, в разные деревушках,в долине бабочек. Выехали в 9.30 приехали в 21.30. Родос оч.красив

И ездили на о.Сими билет брали прям в порту г,Родос на одного 23евро это 45 мин плыть,1 час в монастырь и 3,5 часа в самом городе,там красота,море чистейшее,обалденные креветки.

Если есть вопросы -пишите,отвечу)))

бар-ресторан

номер(кровати сдвинуты)

бассейн и выход к морю

наш номер 1эт

бассейн

Добавлено 15.08.11 02:47 (2 652 символов в тексте)

12:44 20.08.11

Екатерина, а у нас была одна кровать, а не две сдвинутые.
А так - все то же и так же )))

14:59 23.08.11

для Fosya: машину брали около отеля за 50евро(автомат) на 1 день-там много рентов в округе. Карту дают при получении машины.Можно купить книжку про Родос в любом магазинчике. Машину дют почти без бензина,нужно будет заправиться самим. Бензин на наши деньги стоит 40руб.литр Возвращать машину можно почти без бензина.
На Сими.В порту г.Родос стоит много корабликов и яхт,возле каждого кораблика есть столик с представителем,кот. подробно расскажет о поездке,стоимости и продолжительности поездки. мы выбрали самый удобный вариант.: это 45 мин в пути до Сими,1,5 часа в монастыре и 3,5 часа в городке. Стоило это 23евро с человека. Начало поездки в 10.00. Из отеля мы брали такси,чтоб не опоздать(стоило 16 евро)

11:03 04.05.12

Екатерина, я собираюсь в отпуск на Родос и меня интересует вопрос аренды авто. Всегда ли нужно иметь кредитную карту, чтобы арендовать машину, или достаточно наличных, т.к. наслышана о случаях, когда с карты списывают значительные суммы за мелкий ремонт арендованной машины (якобы с последующим восстановлением от страховой компании) или за штрафы, либо блокируют на карте определенные средства...В общем, хотелось бы обойтись этих проблем))))