Регистрация: 06.06.11
августе 2011
29.07.11 - 14.08.11

Прочитала недавние отрицательные отзывы и хочу попробовать...

Прочитала недавние отрицательные отзывы и хочу попробовать восстановить справедливость..

Итак отдыхали мы первый раз в турции с дочкой (3 года), до этого были много где вдвоем с мужем (Египед, Тайленд, Бали, Гоа), так что сравнивать всётаки есть с чем.

1. Отель: территория конечно отличная, много бассейнов, все чистые (НИКОГДА ничего не плавало НИ одного листика!), территорию убирают постоянно, даже мусор в уднох кажется больше получаса не задерживается. Отличный фруктовый парк, хорошая площадка под тентами, прокат машинок (наша правда не доросла ещё), много живописных уголков, благодаря большой территории толпы не бывает, хотя отель всегда в стопе. На счет моря и ресторанов - да немного тесновато, пляж узкий но по сравнению с соседними отелями не хуже, камни убирают, пляж на 80% песчаный, вода (кроме последних 2х дней) прозрачная. Лежаки на пляже есть всегда, а вот у бассейнов если захочешь найти место в 11-12, то скорее всего не получится. Или занимать во время завтрака или потом оставлять вещи за столиком.

2. Номер: Нас поселили в корпус C (окна в сторону зоопарка), мы спали почти всегда с закрытыми окнами, так что шума не было слышно ни разу, 2 дня окна открывали - муж жаловался что с утра поют петухи, правда меня и дочку не будили. Номер небольшой и простенький, хотя обшарпанности нет совсем (возможно после ремонта), тесно не было (дочка спала на диване), но и не просторно конечно.

3. Уборка: убирали каждый день очень качественно, меняли полотенца, делали периодически красоту из ночных рубашек или полотенец, один только день не успели до дочкиного сна, но это считаю случайной накладкой, весь этаж успевали убрать с 9 до 14 максимум. Правда чаевые мы оставляли кадый день, просто потому что привыкли к такой вежливости, поменялось бы что-нибудь без чаевых или нет я не знаю.

4. Еда: нам с мужем все мясные блюда понравились, каждый день что-то новое 2-4 мясных блюда (говядина, ягнёнок, курица, индейка), рыба редко (за 16 дней 3 раза рыба, 1 раз кальмары, 1 раз криветки) + рыбный ресторан. Мясо всегда нежное, салаты почти не ели (только соусы из серии чеснока в йогурте). Ни разу не было проблем с качеством продуктов, всегда всё свежее. Фрукты не сильно разнообразны, расстроило что не было бананов, так что мы их покупали на улице. А так: арбузы, дыни (не всегда видимо только начался сезон), яблоки, апельсины, персики, сливы, груши, виноград. Сладости стандартные восточные, на любителя. По поводу того что не чем кормить ребёнка, даже не знаю что сказать, ну может быть ещё какие-нибудь паровые котлеты можно было бы добавить в диет меню, а так всё стандартное питание для 3хлетнего ребенка там присутствовало, по крайней мере наша голодной не была ни разу. Ещё мороженое конечно огромный плюс. Поставила 4, так как мне было тяжело подобрать себе завтрак, яичницы, омлеты и блинчики чередовались (то есть не каждый день), каша только одна (рисовая), в результате половина завтраков прошла у меня с бутербродом с сыром и фруктами, хотя всего много, но просто не моё.

5. Анимация, во взрослой анимации мы не участвовали, вечернюю ни разу не видили (дочку уводили спать), в принципе постоянно что-то происходит. Детская дискотека (2 раза в день) и дочке и нам очень понравилась.

Так что в принципе нам в отеле очень понравилось и отдых прошел прекрасно и без отрицательных эмоций. Для 5ти звёзд конечно не хватает шикарности и немного личного пространства. Например иногда приятнее заплатить 20$ за коктейль но чтобы он при этом был заглядением, чем получить бесплатный виски с колой :)

И ещё положительный для меня момент (даже 2) случился со стороны туроператора (Натали турс, наше первое с ними знакомство):

1. у нас была заказана экскурсия в аква парк, а дочка ночью стала покашлевать, позвонили мы за 30 минут до начала экскурсии (когда естественно деньги уже не вернуть) и гид предложила её перенести на пару дней, так что съездили потом весьма успешно.

2. трансаэро отменил рейс и нам подарили ( с нашего согласия :)) ещё 2 дня в отеле, улетели вместо пятницы в воскресенье, при этом никаких накладок ни с номером, ни с рейсом не было.

Добавлено 15.08.11 10:38 (4 104 символов в тексте)

10:52 15.08.11

Ещё забыла добавить:
Спа центр очень порадовал, сауна и паровая комната новые, массаж (и я и муж прошли по 6 сеансов) очень качественно делают, эмоции исключительно положительные, муж вообще назвал спа центр лучшей частью отдыха :)

20:23 15.08.11

Здравствуйте, ertrina!
Спасибо Вам за "восстановление справедливости"!!!
Мы передадим Шеф-повару Ваши предложения по поводу паровых котлет для детей, а также по поводу более разнообразного завтрака, бар-менеджеру о желании гостей наслаждаться экстра-напитками и, возможно, если Вы решите посетить наш отель вновь, в следующую встречу это окажется для Вас приятным сюрпризом!
Ждем новых встреч!!!
С уважением, Администрация

00:51 17.08.11

Подскажите пожалуйста в какую цену там массаж..а то едим через неделю хотелось бы рассчитать сколько с собой денюжки брать..

10:21 17.08.11

Там есть разные курсы, к тому же на сколько я понимаю можно торговаться (в чем я не сильна совершенно), так что возможно наши цены были неоптимальными :)
Мужу делали массаж по 30 минут только спина и шея, но с камнями всякими, курс (5) - 95 евро
Мне - по 50 минут общий медицинский, курс (6) - 150 евро

Все отзывы ertrina (1)