августе 2011
02.08.11 - 09.08.11

Отель соответствует своей звездности. Атмосфера в отеле...

Отель соответствует своей звездности. Атмосфера в отеле приятная: интересный интерьер, бассейн во внутреннем дворике, перед отелем небольшая площадь с лавочками и газончиками. Обслуживающий персонал вежливый и ненавязчивый. Уборка комнат не особо аккуратная, но довольна приличная. Полотенца меняли по мере необходимости. Гель и шампунь не докладовали, но нас это не напрягало (брали свои) Буквально в 2-х шагах от отеля железнодорожная станция. Мы с 3-х летней дочкой съездили самостоятельно в Барселону и получили море положительных эмоций и ярких впечатлений ))) Электричка очень тихая и совершенно не напрягает. Даже создает определенный колорит )) Поездка на ней совершенно неутомительна и даже приятна: комфортные сидения, кондей, прекрасные пейзажи за окном и что немаловажно в поездке с маленьким ребенком - туалет ))

Пляжи прекрасные - широкие, песок чистый, народу мало! Только очень резко начинается глубина. 2 шага и ты уже по горло. Почти каждый день были небольшие волны: нам с мужем прикольно, а вот дочка боялась..

В отеле простенький бассейн, в котором целый день весело резвятся подростки. Для малышат маленький лягушатник.

Номер у нас был стандартный: сначала мы были просто в шоке от его размеров! Ну прямо мышеловка...А потом привыкли ))) Мы там практически не бывали - приходили только поспать и переодеться. В номере нет кондиционера...По началу этот факт нас убивал, но потом привыкли. Тем более что особой жары не было и вечером было прохладно (20-22 градуса) Вечером с гор дул прохладный ветер и делал температуру в номере комфортной. Ночью даже приходила прикрывать балконную дверь, чтобы не продуло ребенка (ее кроватка стояла прямо около балк.двери) На балконе очень долго не тушат свет и это слегка раздражает. Наш балкон выходил на проезжую часть (следовательно мы наслаждались не видом моря, а видом на горы и местные дома) По дороге часто с диким грохотом проезжает мусоровозка, часто ездят обычные машины и возвращаются с работы местные, которым именно в 1-м часу ночи нужно громка ржать и обсуждать события дня или что то в этом роде. Благо ребенок у меня привыкший к шуму и спит в любых условиях, а вот нам с мужем приходилось выпивать перед сном хмельные жидкости "фор гуд слипинг" Благо алкогольные напитки были у нас включены и в баре делали хорошие коктейли.

В холле отеля стоят различные статуи ))) всякие древнегреческие боги и иже с ними )) Выглядит это слегка безвкусно, но почему то очень мило! Дочка с удовольствием фотографировалась с дядями и тетями )) На стенах висят забавные и просто симпатичные картины из керамики - радуют глаз!

ПРО ЕДУ: у нас было все включено. И это слегка напрягало - не могли уйти надолго из отеля )) Кушать в кафешках дорого и тупо - там один фастфуд (картоха фри и различные сендвичи, бургеры и тосты...брррр) В старом городе видели парочку симпатичных ресторанчиков, но думаю, что цены в них были довольно высокие. Завтраки однообразные и какие то скчные. Меня напрягало отсутствие омлета! Яйца были, а омлета не фига! И при этом был вкуснейший жареный бекон...но кушать его просто так было просто престплением ))

На сам завтрак фруктов не было, зато они появлялись на втором завтраке. Так как ребенок очень плохо кушал с утра, приходилось уходить с моря пораньше, чтобы успеть на второй завтрак и накормить дите хотя бы фруктами )) Из фруктов давали: нектарины, сливы, яблоки, груши, киви, арбузы и дыни. Обеды и ужины вроде разнообразные (несколько видов мяса, рыба,разные гарниры, овощи) но все какое то не такое...Вроде и вкусно, но удовольствия еда не приносила...Ребенок за 7 дней даже не стал пробовать мяса, а в самолете слопала целую взрослую порцию курицы с картошкой и дома на еду накинулась...Может быть все дети так, а может дело в этой ресторанной еде.

ПРО ГОРОД: в старом городе очень классно гулять...Благо отель находится именно в нем! Буквально в 5 минутах небольшой парк - там детская площадка и куча попугаев, живущих на пальмах и дико верещащих. Чуть подальше (минут 10-15 неспешной прогулки) старинная церковь. Рядом с ней есть маленький фуникулер, поднимающий на небольшую гору, на которой раскинулся еще один парк. Там есть прекрасные смотровые площадки, с которых открывается вид на городок и море! Еще чуть ближе к горам находится огромный парк со всякими горками и качелями-каруселям.

Добавлено 15.08.11 13:20 (4 298 символов в тексте)