Отзыв об отеле Caliente Bodrum Resort (отель был переименован 01.09.22)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Здавствуйте! Отдыхал я с женой и дочкой в Калиенте...

Здавствуйте! Отдыхал я с женой и дочкой в Калиенте с 7.08 по 14.08. И общее впечатление осталось хорошее. Никак не могу понять возмущения некоторых туристов, о том, что кто-то за границей не понимает русского языка. Наши отдыхающие слово "пиво" по-английски запоминают сразу, а еще два десятка полезных слов видимо запомнить трудно, чтобы спросить, как пройти или попросить что-нибудь.

Прибыли в отель мы часов 10-11 утра. Заселение после 14. Не проблема. Оставили чемодан на ресепшене, позавтракали и - на пляж! Он конечно очень маленький, но потом в какое время не приходили бы, всегда былы свободные лежаки. В отеле организован трансфер до пляжа и обратно (по расписанию), но мы не пользовались ни разу. 7-10 минут нога за ногу - вообще не проблема. Море прекрасное, чистое, прозрачное.

В предыдущих отзывах уже писали, что отель расположен на горе в 9 уровней. Нас заселили на 8 и единственная проблема, которую я видел, это то, что перед балконом растет огромная акация и закрывает вид на море. На следующий день утром я подошел на ресепшен и сказал, что хочу номер "sea view". Через 10 минут портье (или как его там) переносил наши вещи в дугой номер на 7 уровне. На вопрос "сколько это стоит" ресепшенмэн улыбнулся и сказал, что это бесплатно. Жили мы в номере 1727.

Никакого игнорирования русских я не заметил. Ты улыбаешься - тебе очень приветливо улыбаются.

Еда обычная для Турции. Мясо - каждый день 2-3 вида. К ужину мороженое.

В барах делают коктейли, но с фруктовыми концентратами (на любителя). Для тех, кому нравятся легкие напитки, рекомендую в лобби баре (в других этого нет) брать вермут ISTRA (типа Мартини) с тоником, лимоном и льдом. Жене очень нравилось. Ну а я в основном по пивку :))

Я не возьмусь оценивать соответствие этого отеля 3, 4 или 5 звездам. По фиг на ярлыки, важны лишь ощущения.

Хотите, чтобы все было по-королевски, ищите другой ценник. Не стоит ожидать от Хёндай повадок Мерседеса.

Отель не тусовочный. Тихий спокойный. И очень порадовало то, что за все время пребывания, я не увидел ни одной пьяной рожи ( русских очень мало - и это огромный плюс!!!)

В этот отель я больше не поеду просто потому, что хочу повидать разные места. Но я ни секунды не жалею, что отдыхал здесь.

пляж (дочка любит понырять)

один из бассейнов

терраса в ресторане

вид из номера

номер (ну, без изысков конечно)

вид с балкона ночью

или по ступенькам, или на лифте вот такой странной наклонной конструкции

Добавлено 15.08.11 14:06 (2 227 символов в тексте)