Регистрация: 23.06.11
Отзыв об отеле Ardisia Deluxe Resort (отель был переименован 01.02.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхали 12 ночей в июле-августе 2011 с детьми 4 и 5 лет...

Отдыхали 12 ночей в июле-августе 2011 с детьми 4 и 5 лет. Отель очень понравился, согласна с положительными отзывами, но, прочитав их, постараюсь не повторять, а привести здесь для кого-то, возможно, важную информацию.

Здание и территория отеля. Всего пара недостатков. Осторожно, в отеле очень скользко. Почти везде, так что смотрите под ноги, старайтесь не отпускать детей бегать босиком (практически вся территория вне отеля - это бассейны с лежаками, где традиционно мокро, да и в сам отель часто спешат по неотложным делам мокрые люди в плавках и купальниках), и себя берегите - возможно, это совпадение, но никогда мне не приходилось видеть такое количество людей с загипсованными руками. Очень плохо работают лифты в крыле, где находится SPA, лучше пользоваться центральными стеклянными лифтами.

Для детей. Мини-клуб работает с 10 до 12:30 и с 14:30 до 17:00, в часы обеда и ужина в мини-клуб можно ребёнка привести поесть и посмотреть мультики. В отдельные дни предлагают катание на банане (15 $), выезд на ранчо (кажется, 30 или 35$). Ежедневно работает хобби-клуб, в котором раскрашивают футболки, сумки, подушки (15$), их в торжественной обстановке выдают детям вечером после мини-диско (дискотека в 20:30). Каждую неделю детей раскрашивают (мы застали дни привидений и индейцев, а на следующий после нашего отъезда день планировался день пиратов) и водят по отелю пугать спящих отдыхающих. Рядом с клубом - детская площадка, в непосредственной близости - два бассейна - 35 см с совсем детскими горками и 65 см - с горками для детишек постарше. В четверг у всех аниматоров отеля выходной, но в детском клубе остается один дежурный и развлекает детей в часы работы клуба. Абсолютно весь персонал отеля очень внимателен и дружелюбен к детям. Информация о том, что детей нельзя брать в a la carte, не соответствует действительности, с детьми можно во все рестораны; обязательно сходите с ними в Sailor на морском берегу - и себе найдут развлечения, и вам дадут спокойно посидеть! Остальные рестораны закрытые или огороженные, детям может там стать скучновато.

Номер и уборка. Приехали в отель около 12, нас отправили обедать до готовности номера, заселили уже в час. Номер дуплекс с видом на очень тихий поселок и море, на шестом этаже. Первые дни плохо работал кондиционер, спали с открытым балконом. Никакой шум с улицы не мешал, не жаловались и люди с окнами на бассейн; также не могу подтвердить информацию из отзывов об ужасной слышимости внутри отеля. Отель большой, очевидно, не везде горничные успевают убрать. За 12 дней пребывания поверхностная уборка производилась 7 раз, почти каждый раз приходилось отлавливать горничную и просить убрать в нашем номере, т.к. она просто проходила мимо, занеся попутно в номер висевшую на двери табличку "Пожалуйста, уберите в номере". Уборка в нашем отсеке почти всегда производилась в районе трёх часов, когда дети спали, мы просили убрать в ванной и заменить полотенца. Захватите с собой шампунь и бальзам для волос – мы просили хотя бы их принести, когда не было уборки, но нам сказали, что они кончились, до нашего отъезда так и не появились. Мини-бар (спрайт, кола, фанта, вода, газированная вода) обновлялся лишь трижды, также только после нашего напоминания при личной встрече с персоналом (функция мини-бара не передана горничным, с мини-баром по номерам ездит отдельный человек, у которого, похоже, нет ключей от номеров).

Анимация. Довольно ненавязчива, целиком на территории отеля (хотя пара видов деятельности заявлена на пляже). Хочу отметить приятную девушку Женю, которая ежедневно ведёт утреннюю гимнастику в 10:15, а в 11:00 и в 15:00 – аквааэробику. Из вечерних шоу ходили на «китайский цирк», «кунг-фу монахов Шаолиня», «Т.Е.Т» (брейк-данс) и «Самба-фестиваль», вполне стандартный набор, понравились и нам, и детям. Начало шоу в 21:30, места лучше занимать заранее, во всех лифтах с утра вывешивается программа.

Море. Почти каждый день чистое (водоросли у берега только в сильный шторм). Немного неприятно выходить из моря – волны перекатывают камни и они бьют по ногам, к тому же камни довольно острые, наступать больно (правда, говорят, очень полезно!). Но дети в море купаются с удовольствием, и, похоже, «взрослая» проблема хождения по острым камням их совсем не беспокоит. На море только один бар, и закрывается он довольно рано – официально до шести, но где-то около 4:30 вечера начинают накрывать столы для a la carte ресторана (тот самый Sailor, о котором я пишу выше) и потихоньку вытесняют всех посетителей.

Повторю - отель понравился очень, рекомендую для посещения с детьми! Те негативные наблюдения, которыми я с вами делюсь, конечно же, были оставлены в пожеланиях к отелю в Анкете гостя, надеюсь, это пригодится персоналу отеля для улучшения сервиса! Удачи и прекрасного отдыха всем выбравшим Кристал Адмирал!

Добавлено 15.08.11 14:55 (4 867 символов в тексте)
Все отзывы tourist-2011 (1)