Регистрация: 04.07.13
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
августе 2011
29.07.11 - 12.08.11

Отдыхали в отеле вдвоем с 9-ти летним сыном...

Отдыхали в отеле вдвоем с 9-ти летним сыном с 29.07.11 по 12.08.11г. Скажу сразу, что в Турции не первый раз и в основном отдыхали в отелях более высокой ценовой категории , чем Maritim Pine Beach Resort(были и в других странах, но сейчас о Турции). Для ребенка основной критерий - это наличие аквапарка+футбольное поле. Аквапарк в Maritim Pine Beach Resort, конечно ни как в Али бей и как такового футбольного поля нет, но так как на отдых собрались за 3 дня, то остановили свой выбор именно на данном отеле.

И так начну с расселения:

приехали в отель в 11.00, на ресепшен сказали, что заселение только после 14.00, предложили сдать вещи в камеру хранения, переодеться в купальники в талоссо центре и начинать пользоваться всеми благами отеля. Деньги предлагать не пробовали, но подойдя повторно в начале второго часа с просьбой расселить нас пораньше, получили ключи от номера. Номер был проплачен в основном здании с видом на сад, его мы и получили. Номер оказался очень даже большим (напомню нас было двое: я и сын 9 лет), чистым с балконом и видом частично на сад, частично на коференц зал. Кондиционер работал отлично, мини-бар пополнялся ежедневно (хотя мы брали от туда только воду). Убирались ежедневно (чаевые оставлялись также ежедневно). Не знаю почему у кого-то не меняли постельное белье и полотенца, у нас все это менялось ежедневно. На счет туалетных принадлежностей, тут были недочеты (но так как я пользуюсь исключительно своими шампунями, бальзамами и кремамии т. п., то меня это не очень напрягало). Да, при заселении в номере не было комнатных тапочек, но мы спросили у горничной в коридоре и она улыбаясь выдала нам две пары. Так что на счет сервиса, тут все ОК (а может нам просто повезло или мы какие-то особенные, раз у других столько проблем, а может мы просто всегда подходили ко всем с добрыми улыбками?).

Территория:

территория не очень большая, но чистая и ухоженная (правда мы с сыном все так и не обошли). Два больших бассейна, где мы практически проводили все время. Пляж большой, лежаков хватало всем. Особо хочется отметить наших соотечественников (а может и не наших), которые привезя из дома пару пляжных полотенец, умудрялись занимать одновременно лежаки и у бассена и на пляже и при этом спать в номере до обеда. Сама была свидетелем, как у бассейна кто-то занял лежаки, но так за весь день там и не появился (причем занимают самые удобные места). МАРАЗМ!

Аквпапарк:

так как это основной критерий отдыха моего ребенка, то остановлюсь на этом подробнее: Аквапарк представляет из себя 2 детские горки с бассейнрм порядка 50 см. для самых маленьких; 3 средних горки, две побольше (одна из которых закрытая и где много визга от страха было у деток), ну и конечно же любимая горка всех детей и взрослых так называемый "УНИТАЗ". также вокруг основного бассейна имеется круговой бассейн с течением, так называемый "релакс". После аквапарка в Али бей, этот конечно нам показался немного простоват, но по ходу отдыха нам хватило и наличие этих горок.

Хочется особенно высказать недостатки Аквапарка:

-практически отсутсвует персонал, следящий за очередностью и безопасностью спуска с горок (иногда присутсвовал парень, но в большенстве случаев он спал на стуле в сторонке), из-за чего дети ехали и вниз головой и толпой, что могло привести к травмам;

-отсутсвуют надувные круги для спуска с горок (хотя большие горки, как раз подразумевают их наличие), а такжи круги для бассейна с течением. Предлагаю администрации отеля обратить на это особое внимание;

-третий недостаток скорее вызван отдыхающими, нежели персоналом отеля (хотя они должны придумать меры борьбы с этим), а заключается он в том, что отдыхающие попадая в слив так называемого "УНИТАЗА" каким-то образом там удерживаются, сидят там человек по 10 и скидывают тех, кто пытается там кататься (из-за этого я старалась не пускать туда ребенка, хотя это его любимая горка). Прошу обратить на данный факт особое внимание!!! В целом впечатления остались об аквапарке положительные!

Питание:

питание разнообразное, как и во всех отелях турции. Было мясо, рыба, курица; овощи; фрукты; сладости. Так как мы едим мало, то нас все устраивало. А то что некоторые пишут, что было мало фруктов, так извините брать на одного по 6 персиков и 4 банана-так и стошнить может. Такое чувство, что съесть хотели на всю стоимость тура. Нас все устроило. Единственное замечание это острота мясных блюд, так как отель позиционирует себя как семейный, то можно было бы и не делать столь острыми мясные блюда. Сама выдела, как за соседним столом ребенок рыдал откусив кусочек мясного. А в целом все нормально. Два больших ресторана, бар у бассейнов и в аквапарке-кушать можно круглосуточно. Особенно порадовала кондитерская-так как мы сладкоежки, то питались практически мороженным и пирожными. Спасибо поварам-кондитерам!

Анимация:

повторюсь я отдыхала во многих отелях турции, так вот анимация в Maritim Pine Beach Resort на очень высоком уровне. Вечерние представления очень порадовали, на дискотеку не ходили, но видели подготовку каждый раз с какой-то тематикой, да и диджей умница. Шоу на пляже-это одельный РЕСПЕКТ! Дневная анимация выше всяких похвал: постоянно все подходят, приглашают на различные занятия. Развлечения в бассейне в 12.00 и 16.00 просто супер, никому не дают скучать. Вот что значит оличная анимационная команда.

Но особо хочется отметить детского аниматора Даниэля-просто умничка, если бы ни он даже не знаю, чем бы мы занимались эти 12 дней. Он не только смог увлечь моего ребенка водным поло, теннисом, футболом и дартсом, но и меня. Очень понравилось, что родителям не приходилось стоять в сторонке и ждать когда их чада наиграются, Даниэль всегда нас приглашал принять участия в их играх. Благодаря ему наш с сыном отдых был наполнен разнообразием. Даниэль, огромное тебе спасибо!

В целом хочется сказать, что отдых в Maritim Pine Beach Resort прошел великолепно! Мы получили море позитива. Обязательно вернемся к вам еще и порекомендуем всем знакомым семьям.

Maritim Pine Beach Resort спасибо за отличный отдых!

Добавлено 15.08.11 14:58 (6 032 символов в тексте)

18:22 15.08.11

Уважаемая Олеся, благодарим за подробный отзыв. Мы очень рады, что Ваш отдых был таким прекрасным и насыщенным. Большой привет от Даниэля, приятно, что его старания удостоились Вашего внимания. Ждем новых встреч!!!!

Все отзывы Olesiya (2)