Регистрация: 06.03.12
июле 2011
22.07.11 - 04.08.11

Начитавшись негативных отзывов об отеле, я подумывала сдать...

Начитавшись негативных отзывов об отеле, я подумывала сдать путевки и провести отпуск на даче. Но, к счастью, рискнула и и все- таки поехала в Вайт Инн.

Самое сильное впечатление – это близость черепашьего острова. В конце пляжа черепахи откладывали яйца и мы видели маленьких, новорожденных черепашек, которые ползли в море и уплывали к острову. До этого острова можно дойти пешком и увидеть огромную морскую черепаху на расстоянии вытянутой руки. Мы ныряли с маской и видели, как они вальяжно, медленно и грациозно едят водоросли, плывут прямо под нами. И кажется, что она разрешит себя потрогать, но только протянешь руку – она резко уходит на глубину. Даже удивительно, что это огромное, такое неуклюжее с виду животное может так быстро и юрко двигаться.

Персонал отеля очень доброжелательный, нас заселили сразу после того, как мы приехали в отель. Помогли донести чемодан, рассказали, как пользоваться кондиционером, электронным ключом и оставили в покое. Номер нам очень понравился: просторный, прохладный, светлый и чистый, в шкафу 7 вешалок, есть большое зеркало, диван, стол и табуретки. Санузел маленький, но чистый, вода, как говорится, в ассортименте), полотенца, туалетная бумага и жидкое мыло уже были на своих местах.

Питание тоже очень понравилось. Голодным точно не уйти. Очень вкусное пиво, конечно, не самое лучшее в мире, но вполне приличное и приятное. Вино в баре больше похоже на брагу – молодое, кислое, хмельное, но и на него найдется любитель.

Странно, что люди от самого дешевого отеля в округе требуют мясного изобилия. Хотите мяса – купили 5 звезд, ну или 3, но на Мальдивах.

При отеле есть чудесная баня. Замечательный массажист Толга – за пять сеансов массажа я забыла про то, что ежедневно в течении многих лет сидела за компом и страдала от сколиоза. Управляет баней и маленьким, но славным магазинчиком при ней Татьяна. Она нам много раз помогала – рассказывала, как и куда доехать, давала всякие масла от солнечных ожогов, и просто приятно было с ней поболтать.

Машин, действительно, очень много. Это создает определенные проблемы, но хватает суток, чтобы полностью адаптироваться к шумовому загрязнению и спать спокойно. Что удивительно, при большом потоке автомобилей, воздух остается чистым и свежим – выхлопами совсем не пахнет. На пути к морю нужно, как раз, перейти дорогу. Но никаких проблем это не вызывало.

Пляж, действительно, убирали редко. Но тут я могу сказать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Когда мы приехали, пляж был очень чистым, через 2 недели его было сложно узнать. Я сама видела, как русские сменили ребенку памперс и кинули его на камни.

Тем, кто собирается ехать в этот отель, я могу дать совет. Не толпитесь на общем пляже. Если спуститься на пляж, завернуть направо за камень – вы увидите огромный песчаный берег. Там есть и зонтики, и шезлонги, и камушки, и чудесные скалы, с ползучим по ним вьюном, и кусты розовых цветов, с чудесным ароматом. А главное, там очень мало людей и почти не слышно музыки из бара. Чудесное место для того, чтоб радоваться жизни и удивляться красотам чужой страны.

Единственный минус, который нам сильно испортил отдых – это гид Эльвира от Анекс тур. Какая-то она агрессивная и еще нечестная. Про экскурсии рассказывает не то, что есть на самом деле. Сама себе противоречит. Покупайте экскурсии у другого гида, если вам не повезло, и вы едите с Анексом – и деньги сэкономите и экскурсию послушаете на русском языке, а не на абра-кодабре. И возьмите с собой закон о туризме – тогда она вас не обманет, как нас. И не подписывайте отказ от страховки – это ее козырь. Помните, что страховка действует на всей территории вашего пребывания в чужой стране, а не только там, где указала Эльвира!

А вообще, нам очень понравилось. Мы каждый день ездили в город, там гуляли, кушали мороженное, пили кофе в Старбакс, самостоятельно ездили на крепость, потом пешком шли обратно. По узеньким улочкам, мило каменных домиков, оливковых деревьев, смешных длинноногих кошек, приветливых турков и постоянным нашим спутником было море. Теплое, соленое, лазурно-голубое.

Добавлено 15.08.11 15:25 (4 100 символов в тексте)

14:17 20.08.11

все правда))были первые две недели июля.первый раз за 6 лет попали в 3* -съэкономили и не пожалели.тихо.спокойно и при этом город в 5 минутах езды.отель для "дикарей".Любителей шумного отдыха и дискотек просьба не беспокоить))) рекомендую аквапарк в конаклы(лучше чем ТРОЯ) и спацентр с мини =аквапарком там же остановка ОАЗИС БИЧ-5 МИН НА АВТОБУСЕ.

18:06 22.08.11

Соглашусь с Вами по поводу поведения Эльвиры! Я была там с 28.07 по 04.08 и имела честь с ней лично познакомиться. Я бы просто уволила такого гида. Видимо,к моему счастью, экскурсии мне продавал другой гид,который ее в тот день заменил,вот экскурсии мне очень понравились.

14:16 04.09.11

я согласна я отзывом, Эльвира это нечто. Все отдыхающие в августе были в легком шоке от нее.
Люди! не берите у нее путевки. Езжайте в Конаклы и покупайте в обычных магазинах предлагающие экскурсии. Например в аква-парк берите в Конаклы (Woter Planet), в 100 раз лучше чем "Троя", которую предлагает Эльвира и дешевле в три раза.