Регистрация: 04.07.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхали в отеле с 23.07.11 по 06.08.11. В целом очень...

Отдыхали в отеле с 23.07.11 по 06.08.11. В целом очень положительные впечатления. Отель находится в центре, на 2-й линии, до пляжа 5 минут ходьбы. Рядом остановки общественного транспорта, множество ресторанов и кафе,множество магазинов, недалеко супермаркет "Билла", где можно купить продукты и воду. До исторического центра можно доехать автобусом №11 (минут 10-15) или дойти пешком (минут 15-20 ходьбы).

Сам отель небольшой, без собственной территории (как большинство отелей Римини). Номера небольшие, есть бесплатный сейф, холодильник, на стене жк-телевизор (только итальянские каналы). Номер был с видом на море и достаточно просторным балконом, но на балконе был только один столик, без стульев, поэтому выходили туда только повесить полотенца. Убирали каждый день, если не обращать внимание на мелочи (иногда ощущали песок на полу, а пыль на тумбочках не вытирали, а иногда номер просто идеально был убран), то вполне нормально. Полотенца меняли ежедневно, белье 2-3 раза в неделю. Чаевые (2 евро) горничные забирали через раз, причем это абсолютно не влияло на качество уборки (могли забрать чаевые и забыть помыть пол, а в другой раз деньги не тронут, а все "горит"). Но это все мелочи, на которые не обращаешь внимания.

Завтраки в отеле просто замечательные, в предидущем отзыве все детально описано, поэтому не буду повторяться. Персонал в ресторане очень приветливый.

Пляжи в Римини платные, причем цены очень разнятся. Мы посещали пляж №28А. За 3 лежака и зонтик (близко к морю) мы отдавали 15 евро за день, а если оплачивали сразу 2 дня, то 26 евро (13 за день), для примера: на соседнем пляже №28 за 3 лежака и зонт с нас попросили 21 евро! Пляжи очень чистые, но море мелкое, надо пройти метров 30-50, чтобы плыть на глубину. Почти на каждом пляже дежурят спасатели, есть детские площадки, работают мини-клубы (это входит в стоимость зонтика), масса кафе.

На экскурсии мы ездили самостоятельно (даже не пошли на встречу с нашим гидом). В Сан-Марино можно уехать от вокзала на автобусе, ехать минут 40. Стоимость билета туда и обратно 8 евро, расписание автобуса можно взять в информационном туристическом бюро рядом с вокзалом. Там-же можно купить билеты на автобусы до Венеции, Флоренции и Рима, что мы и сделали. Можно поехать поездом, но мы предпочли автобус, т.к. у них для 1 ребенка до 10 лет проезд бесплатный.

Италия просто завораживает, очень красивая страна, один огромный памятник. Хотелось как можно больше увидеть: прокатиться на гандоле по каналам Венеции, поесть мороженое перед Дуомо во Флоренции, побродить по узким улочкам Сан-Марино, прокатиться на американских горках в Мирабиландии, всего не перечислить. Поэтому в отеле мы только ночевали и завтракали (если не уезжали рано утром на экскурсии). Если бы я еще раз посетила Римини, то, возможно, остановилась бы опять в этом отеле.

Добавлено 15.08.11 20:20 (2 824 символов в тексте)

07:37 12.07.12

Подскажите пожалуйста стоимость билетов до Флоренции и Венеции? И какие примерно затраты на питание?

07:38 12.07.12

Заранее спасибо)