Регистрация: 16.08.11
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Отдыхали семьей 38 и 40 лет (ребенок 5 лет...

Отдыхали семьей 38 и 40 лет (ребенок 5 лет) с 28.07 по 14.08 2011 года.

Общее впечтление от отеля - нетвердая "4". В Турции была много раз, всегда в "пятерках", но не супер класса.

Общее впечатление от отдыха позитивное! Разнообразие в питании, мебель, модель телевизора и т.п. нас изначально не интересовала. Главное теплое море (вода была 30 гадусов), хорошая погода, много зелени, интересные вечерние программы, чтобы было чем вечером себя занять (мы в силу возраста и характера не тусовщики, но на других посмотреть интересно).

Прилетели ночью, сразу поселили на 7-ой технический этаж, номер без балкона, как выяснилось позже - там живут аниматоры, но на утро без всяких пререканий переселили в нормальный номер. Номер без изысков, но они и не нужны были, так как приехали все-таки на море, все работало нормально, правда кондиционер как в номере, так и во всем отеле слабоват. Убирали ежедневно, 1 раз положили видавшее виды полотенце, в отстальное время белье было чистое.

Отель живет в режиме жесточайшей экономии - это касается всего:

- кондиционирование;

- отсутствие пляжных полотенец (ведь их надо стирать, а это дополнительные расходы);

- скатерти на столах в ресторане пора было бы сменить;

- все аниматоры (за исключением одного) в отеле работают нелегально (благодаря суперобщительности дочери мы довольно близко общались с аниматорами). Нам бы и не было до этого дала, если бы не качество анимации. Обычно отели заказывают себе аниматоров через спец.агентство: детские, спортаниматоры, шоуаниматоры, диджеи и т.д. Здесь же один и тот же аниматор и вечернее шоу устраивает и аквааэробику днем проводит и в волейбол играет. В связи с этим и анимация слабовата (покрайней мере с тем, что мне приходилось видеть).

- обычно помимо местных аниматоров, народ развлекают приглашенные профессиональные артисты, здесь за 19 дней 1 раз был "цирк" - ездил на одноколесном велосипеде 1 дядя и 1 раз одна!!! дамочка изображала слабое подобие танца живота (ведь профессиональным коллективам надо было бы платить). Зато не единожды (вместо вечернего шоу) был показ коллекции кожанных изделий ближайшей фабрики (а за это не отель, а фабрика платит отелю).

- на территории отеля нигде нет бутилированной воды (только в номере 1,5 литровка)

- на пляже на песке нет деревянных настилов, чтобы можно было ходить не по раскаленному песку.

Относительно питания:

Ассортимент очень не велик. Первый день вообще подумали, что мы, наверное, не все, что есть из еды увидели - но оказалось, что больше ничего не предлагалось. Мясо было: и говядина и индейка и курица (приготовлено нормально). Приходилось быть в "5"-ке, где ассортимент мясных блюд куда богаче, но есть невозможно - не прожуешь.

Сладкое только собственного производства. Из турецких сладостей только пахлава (это самый дешевый вариант из всего ассортимента турецких сладостей), на фабрике отель никаких сладостей не закупает. В этом есть один плюс - не набрала лишнего веса! И мы ведь не пожрать приезжали. Голодными не оставались. Многие супы были острые или обильно приправленные томатной пастой, так что ребенке ими не покормишь. А мы в других поездках обычно дочь только супами и могли накормить.

В ресторане очень часто!!! попадались непромытые тарелки и столовые приборы, а это уже неприятно.

Ребенку кроме чая и воды попить нечего. Много раз подумайте, прежде, чем давать детям разведенные "соки" - взгляните на язык после такого питья, сразу передумаете.

Отельный СПа-салон не рекомендую, филонят сташно, нравится только тем, кто никогда там раньше не был. Лучше в поселке в агентстве (там где игуана лежит на аквариуме , мимо точно не пройдете) купить за 15 $, а не в отеле за 25$. Спросите Свету, она из России.

Поселок в 200 м справа от отеля, чем ближе к середине торговых рядов, тем выше цены.

Телефонные карты лучше покупать в маркете напротив отеля, для этого перейдете через дорогу по пешеходному переходу в 20 метрах СЛЕВА от отеля. Помните, в Турции пешеходам дорогу не уступают даже на пешеходнике! Карта на 4 единицы будет стоить 3 $, тоже самое в отеле или поселке 5$. Карты хватит позвонить 5-8 раз, если говорить по делу.

Экскурсии у своего гида в первый день не покупайте ни в коем случае, даже если вам будут говорить, что эта последняя в году экскурсия или это спецпредложение. Все обязательно будет! Узнайте реальную цену этих экскурсий, пообщайтесь с теми, кто уже ездил. Пример: Пиратская яхта: у одного гида 75, у другого 65, у третьего 38 $ с носа.

Относительно моря и бассеинов:

Дороги между отелем и морем, как написано в описании, нет.

К сожалению море часто было грязное: (не беру в расчет водоросли), там плавали и окурки и пакеты и пластиковые стаканы и упаковки от чипсов, шоколада и т.д. Но здесь вины отеля нет, это гадили люди с прогулочных кораблей, хотя в других отелях, где мне приходилось бывать, при появленнии какой-нибудь дряни в море бич-бои залезали в воду и вылавливали все это специальными сачками.

Бассеины хорошие, есть три горки. Туалет находится далеко от бассейнов и он всего один, поэтому предполагаю, что нужду справлять люди предпочитали здесь же.

Территория отеля не огромная (хотя для Турции это и не свойственно), но и не маленькая. Много зелени, это огромный плюс!!! Вот только кучи кедровых иголок валяющихся возле бассеина - не особо приятно, все это цепляется за мокрые ноги и попадает в бассеин.

На мой вгляд отелю стоило бы поменять менеджмент. Отель собирается расширяться, строят 3-й корпус. Идут отделочные работы. Поддерживать свои имидж надо сейчас, а то третий корпус будет пустовать (все с кем мне приходилось общать говорили примерно так: "Отель нормальный, но больше сюда не поеду").

Кто уже купил сюда путевки - не расстривайтесь, настройтесь на позитив! Кто едет впервые - понравится точно. УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!

Добавлено 15.08.11 21:33 (5 802 символов в тексте)
Все отзывы Аришулик (7)