Регистрация: 01.03.11
июле 2011
26.06.11 - 03.07.11

С 26.06.2011 по 03.07.2011 отдыхали в этом отеле. Разместили...

С 26.06.2011 по 03.07.2011 отдыхали в этом отеле. Разместили нас очень быстро, дали номер семейный с большим балконом, с видом на бассейн, гору Олимп и море, хотя оплачен был стандарный номер для двоих. Персонал отеля разговаривает по-английски, из русских в отеле было только 4 человека отдыхающих, в основном - немцы, чехи, греки. В номере есть бесплатный сейф, минибар -платный (мы напитки не брали, пользовались минибаром как холодильником), есть телевизор, немного шумный кондиционер, душевая кабина, полотенца меняют по мере необходимости. Отель работает на завтраках-ужинах. За ужином все напитки и чай платные.

Плюсы отеля:

тихое место, удален от дороги, красивый вид из окна;

пляж песчаный через дорогу, чистый, есть душ, заход в море очень плавный, песчаный, вода в море была прохладнее, чем на Халкидиках, так как в это время еще с гор тают снега, температура воды 21-22 градуса;

лежаки и зонтики бесплатно на пляже напротив отеля;

до поселка Паралия Катерини есть хорошая тротуарная и отдельно велосипедная дорожки вдоль моря, где-то 1,5 км;

питание хорошее, но не разнообразное, вкусные шашлыки и супы на ужинах, из фруктов были черешня, арбузы, дыни, нектарин, бананы, яблоки, выпечки маловато;

на рецепции можно взять бесплатно ракетки и мячик и поиграть в настольный теннис на минус первом этаже;

wi-fi бесплатно на рецепции, но тянет слабовато.

Выбирали этот отель только для того,чтобы быть подальше от шума, но в то же время с возможностью каждый вечер погулять по поселку Паралия Катерини, где есть много шубных магазинов. Выбор в Касторье, конечно, намного больше, тут и сравнивать нечего. Но в Паралии можно спокойно походить, по несколько раз примерить, все хорошо обдумать, не спешить, поторговаться и сделать покупку. Для оплаты они принимают карточки. Много сувенирных магазинов, красивая церковь прямо на набережной, много таверн, где действительно вкусно готовят. Я бы рекомендовала это место для тех, кто не может быстро делать доростоящие покупки. Отели этого поселка городского типа, для взрослых без маленьких детей, без анимации, работающие на завтраках или завтраках-ужинах.

Экскурсии дешевле из Паралии, чем с Халкидиков. Например, Метеора-очень хорошая экскурсия. С Халкидиков 70 евро, с Паралии -55 евро. Ехать гораздо ближе. Гиды хорошие. Греция нам очень понравилась. Можно спокойно гулять до поздна. Пишите, если будут вопросы.

Логотип отеля

указатель на дороге, горит ночью

вид отеля

Добавлено 15.08.11 23:53 (2 429 символов в тексте)
Все отзывы Tina Sa (4)