Регистрация: 10.09.11
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Только что прилетели... Отель очень хороший. Питание...

Только что прилетели... Отель очень хороший. Питание разнообразное и все очень вкусно. Но если вы хотите куда-нибудь съездить, то полный пансион брать не советую! Очень привязывает, т.к.еда действительно очень вкусная, а если заказываешь ланч-бокс(вместо обеда или ужина), то в него входит три бутерброда с тонюсеньким сыром и ветчиной, 2 бутылки воды, 1 маленький сок и фрукты. Обидно отказываться от оплаченного пиршества))) Сейф в номере платный - 19 евро в неделю. На ресепшене работают 3 человека, которые говорят по-русски поэтому практически всегда можно узнать подробную информацию.

Но есть один небольшой минус: отель предпоследний и до центра города, где кипит жизнь довольно далеко. И самое главное, что центр находится в бухте и море там всегда спокойное. Из транспорта до центра только один туристический паровозик и стоит он 7, 05 евро в один конец. Правда это очень весело)))

Экскурсии:

Порт Авентура (парк аттракционов) стоит 55 евро с человека, там великолепно, но времени маловато.

Рыцарские бои - на любителя. Стоимость 34 евро без ужина и 47 с ужином (если вы берете отель с ужином, то поесть вы успеете и он вам там не нужен)Напитки входят и за 34 евро.

В Жирону по-моему достаточно съездить самостоятельно. Автобус идет 1 час, стоимость 10 евро на человека туда-обратно, до исторической части пешком минут 10 (мы взяли карту на вокзале и спросили на стойке информации как дойти). Там можно сесть на туристический паровозик за 4 евро с человека и за полчаса вам покажут почти весь городок. Мы потом прошлись почти по всем местам пешком и успели вернуться к ужину (даже еще и искупались).

Ботанический сад тоже своим ходом и я думаю интереснее первый по дороге, чем второй (там одни кактусы). Автобус ходит от площади Каталонии и в его стоимость (10 евро) входит и билет в сад.

Море - чистое, прозрачное, никакой живности и растительности, крупный песок. Горы - красота, климат замечательный, совершенно не жарко при 30 градусах, очень много зелени, все цветет, пахнет... Хочу обратно!!! )))

Добавлено 16.08.11 04:53 (2 043 символов в тексте)

22:09 04.09.11

Помогите!! кто был недавно в испании г. Бланес в частности отель Beverly Park? Ищу испанскую песню под которую делали аэробику и танцевали. очень зажигательная))))

04:02 10.09.11

Песня - Don Omar - Donza Cuduro