июле 2011
18.07.11 - 28.07.11

Огромный отель, очень красивый, я люблю отделку деревом...

Огромный отель, очень красивый, я люблю отделку деревом и резьбу поэтому для меня отель был вообще супер красивым...))), чистый, просторный, много мест где можно посидеть и отдохнуть, и причем остается впечатление, что отель не переполнен, хотя по балконам видно что номера вряд ли есть свободные. Большая, красивая, зеленая, чистая и ухоженная территория отеля.

Находится в новой части Хургады, поэтому погулять по улице особо негде. Магазинчики есть на территории отеля, но выбор всего минимальный и цены соответственные, а уж если хотите выбор побольше надо ехать уже в центр Хургады, такси от отеля 10$ туда-ожидание-обратно.

Персонал приветливый, не навязчивый, с языковым пониманием проблем нет. На просьбы реагируют быстро или моментально если обратиться с просьбой через гида)

Шесть ресторанов: Азиатский, Мексиканский, Китайский, Итальянский, Немецкий и Средиземноморский. Разные графики работы, даже если вы привыкли завтракать в 5 утра, а ужинать до 12 ночи, голодными не останетесь. Меню соответственно с уклонами на национальные блюда и старательно приближенное оформление ресторанчиков к их названиям и направлениям. Все можно выносить из ресторанов, что очень бывает удобно, если захочется провести вечер в номере. У наших знакомых заболела дочка, и целый день они провели с ней в номере, принесли ребенку даже супчик. А наш сынуля любит на пляже трескать фрукты, взяли и пошли. В дневные часы для у бассейна открывали мороженицу, что для малявок было просто здорово. Очень много баров. Вода в бутылках всегда и везде (бары, рестораны) в неограниченных количествах. Порадовали соки, не порошковые, а из пакетов, правда разбавляют водой, но врачи давно говорят, что соки надо разбавлять, а не пить концентрированными...))) Для любителей пепси, фанты, колы и т.п. раздолье без ограничений.

Анимация:

Смотря что от нее ждать, если нужны танцы до утра тогда это не сюда, развлекательная программа есть, не офигенная, но и не плохая, постоянно разная, местами стандартная, но до 12 ночи чем себя занять найдется, Отличная живая музыка по вечерам на открытой террасе, с видом на всю территорию отеля (иногда там даже устраивали танцы...))) Кольянный уголок за 3$ за кальян. Детская дискотека суперская...))) дети туда просто просились ежедневно.

О море:

"Моря нет"))), в том смысле что глубина по щиколотку да и то постоянный отлив, но это отель компенсирует огромным бассейном и пантоном который уходит в море с большим количеством коралловых рифов, с масками плавать просто шикарно, есть и неглубокие места с кораллами, где вы можете ходить с маской или еще мельче, где просто можно посмотреть на рыбок через воду. Если вы хотите пляж с хорошим заходом в море, то придется пройтись до пляжа соседнего альбатроса. Мы ходили, их лежаки использовать нельзя и мы брали с собой полотенца, либо вообще валялись на песке у воды.

О бассейне:

Невероятно огромный и разнообразный бассейн во всю территорию отеля. В одной части есть ванночки джакузи, в другой имитация пляжа, в некоторых местах можно нырять, есть места где можно играть большой компанией например в мяч и совершенно ни кому не мешать и не бояться на кого-то налететь. Есть горки для взрослых но опять же на территории соседнего альбатроса, можете прийти и кататься, но как и с пляжем лежаки занимать нельзя, покатались, ушли к себе, правда сосем рядом. Большой детский бассейн (глубиной 55 см) отделен от взрослого, что безопасно, с пятью разными горками, так что детям было не тесно и очень весело, мы своего еле вытаскивали греться)))). Вода чистая везде, постоянно ходит персонал который убирает все что сдувает ветром. Много зонтиков и шезлонгов, и на пляже, и у бассейна.

Отличный СПА-салон, проверила на себе. Если хотите ходить в тренажерный зал, берите с собой кроссовки, без них не пускают.

Номер просторный, мебель очень даже хорошая, ванная комната чистенькая с неплохой сантехникой. Кондиционер не только работает, но и отлично охлаждает)))) еще + кондиционера в том, что висит он не над кроватью, думаю многие поймут о чем я. В номере сейф, что просто обалденно удобно, телек - небольшая плазма на стене с большим количеством каналов, три из которых российские, ну и микрохолодильник естественно.

Дорогой интернет, карточки 6$ -30 мин, 11$ - час и т.д. по возрастанию, а карточку если активировали и использовали только например половину времени, то повторно уже использовать нельзя, то есть на сколько купили столько за один раз и отсидеть за компом надо.

Вывод:

Я не первый раз в Хургаде, поэтому совет: если вы едите в Египет НЕ НАДО ориентироваться на Европейские курорты, и тогда вы отлично проведете отпуск.

Скажу так, из многих отелей Хургады, этот пока для меня лучший, даже несмотря на морской пляж и дорогой интернет....)))))

Центральный зал, рецепшен

Лоби

Десткий бассейн

Кольянный уголок

Веранда

Вид с веранды на территорию отеля

Вид с веранды 2 на тарриторию отеля

Бассейн

Бассейн

Джакузи

Добавлено 16.08.11 12:57 (4 737 символов в тексте)