Регистрация: 12.02.18
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
августе 2011
07.08.11 - 14.08.11

3.7

Я (38 лет) отдыхал в этом отеле с женой (36 лет) и с дочерью...

Я (38 лет) отдыхал в этом отеле с женой (36 лет) и с дочерью (15 лет) с 07.08. по 14.08.2011. Мы из Беларуси, город Минск. Впечатление от отеля не однозначные. Начну с главного. Это не 5* отель. Это крепкие 4* звезды. Все по порядку. С заселением не возникло ни каких проблем. Приехали в отель в 11 утра, через 15 минут были в номере. Номер, как мы и доплачивали, оказался действительно с видом на море. Но(!) доплачивать за вид на море, как оказалось-это пустая трата денег. Из-за особенностей постройки здания отеля, 80% номеров и так имеют вид на море. Ну да ладно. В холле отеля присутствовал специфический запах гари. Я не знал, что в отеле был пожар, об этом я узнал позже.Номера нормальные, светлые, просторные. В ванной комнате полноценная ванна, а не душевая кабинка. Кондиционер работает хорошо, даже слишком хорошо. Теперь об уборке номеров. Уборка отвратительная. А вернее ни какая. Мы уходили в 9 утра на море и вешали на дверную ручку табличку с просьбой убрать номер. Результат нулевой. Уборщики всегда приходили убирать номер в 17.30.-17.45., так как им положено убрать номер до 18.00. Естественно мы в это время отдыхали после пляжа и принимали ванну и не о какой уборке в это время не могло быть и речи. Это похоже нравилось прислуге и в итоге номер не убирался, а на скоряк менялись только полотенца и то, по моему категорическому настоянию. Я с уборщиками 2 раза разговаривал лично, просил их приходить убирать до 14-15.00., обещал им за это каждый раз 2-3 доллара....Результат нулевой. Поругался на ресепшене - в итоге убрали один раз номер до 15.00.и то, человек на ресепшене трижды звонил уборщику и просил это сделать. Другая беда отеля - он полностью, процентов на 90, ориентирован на русских. В отеле даже ни кто не говорит на английском языке!!! Только либо на русском кое как или ни как, либо на турецком, либо язык жестов. В итоге: в отеле шум и гам, в столовке очумелые детки и их мамаши хватают еду тоннами, за едой очереди, из очереди слышны крики: " А можно курицу не ломать, а давать целиком? " )))))), фруктов такое впечатление, что ни кто ни когда не видел- помимо того, что тоннами берутся на стол и не съедаются, так еще и тоннами грузятся в сумки, пакеты и карманы. Моя дочь пошла за бутербродами в полдник, так перед ней мальчик из Саратова просто взял корзинку со всеми имеющимися бутербродами (там было штук 20), сказав, что у него большая компания, и дал деру к бассейну. Короче постоянные очереди и толкотня в столовке очень раздражали. Хотя пищи было в достатке, пища была разнообразная, вкусная, фруктов много, мяса и рыбы тоже. Про пищу и ее качество ничего плохого не скажу, единственное - это завтрак...Завтрак был слабоват...Теперь о территории отеля...Все что заявлено отелем - как бы правда...Лежаков на море и возле бассейна хватало, полотенца пляжные меняют бесплатно. Пляж большой, море хорошее, пляж песчано-галечный,местами просто галечный. Плавательные тапки нужны обязательно. Маску с трубкой можно не брать-бесполезная затея - это вам не Египет. Вода мутная, рыбы не увидите. Я плавал пару раз далеко, где нет мути от прибоя, нырял и пару раз видел каких то дохляков плавающих возле дна...И все...Бассейны в отеле чистятся очень плохо...Русские детки плюс ко всему туда выливают периодически недопитые прохладительные напитки...А в это время их родители либо не замечают этого, либо не хотят замечать, либо просто тупо умиляются своим чадам...А еще русские детки очень любят купаться в бассейнах по ночам, когда идет фильтрация и хлорирование воды...Видно их родители тоже об этом не слыхивали...Турки видно устали делать замечания и просто на это не обращают внимания...Думают: да фик с ними, если дикие,то пускай травятся хлоркой и дезинфекторами... )))) Короче бедные крестьянские дети...))) На территории отеля есть водные горки, вполне увлекательные для детей лет так до 15...Есть свой луна парк, рассчитанный в основном на малышей....Мороженое выдают детям в какое то время и один раз в день бесплатно....Но мы как то не задавались целью вычислить это время и покупали мороженое за деньги...Стоит от 1 до 3 баксов...Фастфуд днем бесплатный....Пончики начинают печь в 16.30. - очень клевые!!!!! Вечером возле летнего театра продают вареную кукурузу ...Но парню видно очень деньги нужны или он просто офигел, так как стоит кукуруза аж 3 Евро....К примеру в городе початок стоит 1 доллар.. Что еще написать??? А...интернет....Интернет заявлен в отеле только в холле...Но он очень странный...То он есть, то его нет, то у половины людей в холле есть, а у другой нет....У меня например ни разу не было...За то я каким то образом подключился к нету на 7 этаже у себя в номере и без проблем общался по скайпу...Еще хороший нет был возле центрального бара у бассейна...Алкоголь в отель поганый...Пиво среднее, пить можно...Шампанское, почему то даже местного разлива - платно...Пришлось покупать ....Стоит от 40-50 баксов до 180 за бутылку....На дискотеке все напитки платно...Так что набирайте градус до того или платите экстра деньги в баре....Вернее платить наличкой ни чего не нужно...Вам дадут специальную пластиковую карту для экстра платежей в отеле, которую вам везде будут отмечать при покупках, а при выезде вы за все разом и заплатите....))) Ну вот вкратце и все, что я хотел рассказать о нашем отдыхе....Если подвести черту, то отдых в принципе понравился, за исключением тех не приятных моментов, о которых я писал выше. Всем хорошего отдыха и хорошего настроения!!!!!

Добавлено 16.08.11 14:44 (5 438 символов в тексте)

18:37 16.08.11

Да Вы батенька- расист!!!! Всё самое страшное и ужасное в отелях Турции, по-вашему ,творят "русские очумелые детки"!!! Может, и пожар на ресепшен -это их рук дело?! Так вот батенька, пусть кушают сколько им угодно, за всё их родители заплатили сполна!!! А ребёнок который молчит- это мёртвый ребёнок. И чем Вас не устраивает русская речь? С Вашим великолепным английским зачем ругаться на ресепшен, там вполне адекватные люди? Зачем в турецком отеле говорить по английски с русскоязычными белорусами ?? Были в отеле семьёй в июне. Впечатление о нём неплохое, а то, что отель ориентирован на определённое большинство отдыхающих так это хорошо и правильно!!!!

15:48 17.08.11

Fantomaty

Не парьтесь по поводу чужих детей, беспокойтесь за своих!!! Но, как показывает жизнь "в чужом глазу соринку вижу, в своём бревно не замечаем". Все родители считают своих чад самыми лучшими! Всё будет нормально- отель как раз для семейного отдыха. А дети без башен есть у каждой нации.

20:17 17.08.11

тогда вы точно из этой гвардии

20:55 17.08.11

Fantomaty

Считайте как хотите, но за державу обидно!!!!

20:25 18.08.11

Fantomaty

Когда мы в июне были в отеле, большинство россиян были нашими земляками-москвичами, так что с колхозом Вы погорячились! Вообще мы не заглядывали другим в тарелки ,сумки и прочее и Вам не советуем это делать. Нам было до луны кто сколько съел и выпил. За почти 180 косарей, которые мы оплатили за отдых, думаю даже если бы и мы или наши дети немного покосячили, то ничего бы не произошло. А отель для семейного отдыха. Зайдите в детский сад или школу, что там тишина? Что там разговаривают шёпотом? Если у Вас есть ребёнок , то неужели он( она) общаются с Вами шепотком? В том и преимущебство данного отеля , что для детей там рай,,, но не для одиноких взрослых! Отдыхайте спокойно и не анализируйте поведение других и тогда Вам точно будет комфортно в Pemar.

20:58 18.08.11

а я не про детей у меня свой сорванец,но которому я объясняю что хорошо ,а что нет.а некоторые соотечественники разговаривающие матом для связки слов.

Все отзывы Андрей (2)