Регистрация: 19.08.11
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

1.7

Претензия - не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Начну с того, что поехали мы туда только, потому что была...

Начну с того, что поехали мы туда только, потому что была горящая путевка за копейки, за полную стоимость да и вообще никому не советую туда ездить.

Минусы: 1) Ужасная еда, во всех пяти отелях, но в Emerald особенно, грязные вечно неубранные столы, отсутствие каких-либо санитарных норм, обслуживающий персонал накладывает еду в прямом смысле руками. Как правило частые отравления, даже если вы не будете экспереминтировать с пищей. 2) Процветает воровство. У нас из сейфа украли деньги, наверное надеялись, что если только приехали не заметим, но у нас есть привычка их перещитывать. Воруют полотенца на пляже с лежаков, сами же, кто их выдает. Просят за них сразу же не 15 долларов, как на ресепшене, а 10, можно сторговаться до 5 доллапров. Доказать ничего не сможете, лучше, если уходите на обед, забирать полотенца с собой. 3) Плохо убирают в номерах 4) Очень прохое отношение к русским, как к собакам. 5) Отдельно хотелось бы придупредить девушек, арабы очень приставучие и на территории отеля, а за неё вообще лучше не выходить. Нас сам гид предупредил, что жаловаться бесполезно, у них вся полиция куплена. Мне повезло, я была с мужем. 6) Вода дается на неделю по бутылке на человека, набирать воду в ресторане не разрешают.

Теперь плюсы, это красивое теплое море, песок и бесплатные лежаки. Но стоит ли ради этого платить такие деньги.

Из экскурсий, ездили в Люксор, но в жару лучше не ездить, температура достигает 50 градусов, пол экскурсии просидели в автобусе. Рядо расположен только один торговый центр европейского уровня, если не ошибаюсь называется сензамол, лучше ехать на такси прямо с отеля, стоит в обе стороны 8 долларов или 20 фунтов.

Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу kulik20051@mail.ru

Добавлено 16.08.11 16:08 (1 729 символов в тексте)

21:50 17.08.11

На счет полотенец: правильно, не надо оставлять свои вещи, где попало. А то привычка-то хорошая: занять шезлонг с утра и уйти до вечера! И относится к русским, как к собакам там просто не могут, потому что Эмеральд - отель для русских, там 95% русских! И на счет воды в номере, когда у меня закончилась преждевременно вода, я просто попросила на ресепшен и мне принесли еще бутылки. И, поверьте, арабы приставучие на территории всех отелей Египта, так что об этом можно было бы не писать.

11:56 19.08.11

Согласна со Sweetty, в Голден файв вообще одни русские. Отношение ко всем одинаковое. А если не гнуть пальцы и разговаривать нормально, да ещё с улыбкой, то и к Вами будет нормальное отношение. Что касается арабов, то съездите в Марокко, Тунис, например. Бывшие французские колонии. Думаете там ДРУГИЕ арабы :)? Думаю, кому не нравится дёшево отдыхать в Египте, тот может за дорого съездить на Мальдивы!!!

22:34 22.08.11

Подписываюсь под каждым словом, поехали так же по горячей путевке, я не знаю, как в других отелях этой страны ( в Египте были с семьёй в первый раз), но желания ехать туда еще раз не возникает абсолютно. Реально, 3* в Турции были круче, чем Египетские 5*.

11:09 01.09.11

Специально для Irison наверное эта изнасилованная девушка гнула пальцы, хамила и разговаривала без улыбки, чем и навлекла на себя гнев этого египетского ублюдка. Вот про этго я и предупреждала в своем отзыве. Удачных вам туда поездок.