Регистрация: 02.02.10
августе 2011
30.07.11 - 01.08.11

Отдыхали в Геленджике впервые (август 2011 г.). До этого...

Отдыхали в Геленджике впервые (август 2011 г.). До этого были в Крыму(практически все побережье), Турции, Тунисе. Когда выбирали отель столкнулись с тем, что отзывов в интернете нет. По отелям Турции и Египта отзывов тысячи, а о родном черноморском побережье единичные. В итоге выбрали по описаниям и пяти картинкам, которые (естессно!) выложили собственники отеля. Выбор был определен близостью к морю, номером полулюкс по 1700 руб. за ночь (без питания), и кафе на крыше с замечательным видом на море. В начале июля на р/сч отеля оплатили бронь за два дня проживания. На протяжении следующих двух недель пытались выяснить: поступила наша предоплата или нет. Потом плюнули на это дело и с радостными надеждами ждали отпуск.

Летели самолетом, поэтому заказали трансфер с отеля. Машина нас ждала, аэропорт в 1 км от города. Доехали заплатив 450 руб, а позже оказалось что тариф в аэропорт (городское такси) 150 руб. ??? Видимо нас ждали!

Теперь об отеле: обычное 5-эт. здание, без территории. Номера небольшие, светлые, общее кондиционирование с индивидуальной настройкой, горячая и холодная вода круглосуточно, малюсенький (для документов) сейф на стенке, телевизор. Достаточно большой балкон с 2-мя стульями.Отель предлагает питание, но ничего сказать не могу, т.к. не пользовались. И все бы ничего, НО:

- заявленных душевых принадлежностей, кроме остатков жидкого мыла не обнаружилось. Обратились к администратору с просьбой дать хотя бы мыло, результат никакой! На следующий день купили мыло))

- холодильника тоже не оказалось!!! разговоры с администратором были бесполезны. Купленные фрукты "загибались", купить кусочек чего-нибудь для бутерброда не представлялось возможным по причине быстрой порчи.

- в номере не оказалось ни одного стакана (экономия видать!)), спасибо девочке-администратору дала пластиковые стаканчики и посоветовала воду пить с кулера, который находится на ресепшене на первом (а мы на 4эт.?!)?!

- номер на двоих, а стул один???

- при заселении постель была не глаженная, будто бы уже кто-то спал. Дело было вечером, а мы утомленные аэропортами, жарой и перелетом, и я уже не стала на этом заморачиваться. Полотенца: два среднего размера и одно для ног. Пожалела, что не взяла с собой (не забываем - живем в полулюксе!?)

- но самое интересное ожидало в душевой кабинке! Чтобы отрегулировать воду надо выскакивать из кабинки! А почему? А потому что пожадничали поставить два крана? Фото нано-крана прилагаю. Здесь без комментариев!

- за 2-ое суток проживания даже мусор не выносили, сами выставляли в коридор. Пошла к горничной, взяла тряпку и сама протирала полы ( по ходу и на персонале экономия?)

- кафе на крыше с видом на море, которое нас привлекло, на деле оказалось не кафе, а просто столики за которыми можно покушать и с мангалом, на котором можно сделать себе любимым шашлык (но шампуров не оказалось).

Посоветовавшись, решили не оплачивать дальнейшее проживание и подумать что делать дальше. Предложений о сдаче комнат, квартир на любой вкус оказалось предостаточно, т.е предложение превышает спрос! Решили, что коней на переправе не меняют, и холодильник обещали через денек поставить, да и вещи собирать опять неохота.. Пришли в отель и администратор сообщает радостную весть, что холодильник стоит на 3-ем этаже, если нам так он нужен(!!!) - берите и заносите к себе в номер на 4-й?! Холодильник нас ждал, но оказался достаточно большим... и активно таявшим... не мытым. Вот это было последней каплей. По-прежнему помним: у нас номер полулюкс!?

На следующий день утром без проблем посмотрели несколько вариантов жилья. И сняли прекрасную однокомнатную квартирку со всеми удобствами в центре, кухней,микроволновкой, стиралкой и (респект хозяйке!) глаженным бельем, полотенцами и т.д. (2000 руб.)

Итог: отпуск у нас удался! Геленджик замечательныйи очень красивый город! Море чудесное!

А подробно так написала для того, чтобы у нас с Вами была информация (пусть субъективная) о том, где и как мы будем проводить такие долгожданные дни отпуска.

улочка, ведущая к набережной

коридор

лестница

вид на море с крыши действительно хорош

"кафе" на крыше

вход в отель

комната

Чудо-нано-кран в кабинке и умывальнике

вид с номера на горы

Добавлено 16.08.11 17:22 (3 999 символов в тексте)