Регистрация: 24.07.11
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
августе 2011
09.08.11 - 16.08.11

Вернулись сегодня оттуда. Были семьей, с дочкой 5 лет...

Вернулись сегодня оттуда. Были семьей, с дочкой 5 лет. Отдохнули вполне неплохо - скажем так, на твердую четверку. Впрочем, и заплатили-то мы скорее как за четверку, так что соотношением цена-качество вполне довольны.

Кому интересно - подробнее:

Территория большая, вытянутая от моря. С одной стороны хорошо - есть где погулять и посидеть, с другой - от анекса, где мы жили, до моря идти довольно-таки утомительно, особенно ребенку - через несколько лестниц. Зато бассейны с горками - совсем рядом. Вообще бассейны понравились - и поплавать есть где, и малышам побарахтаться, и водные горки как раз в меру - не страшные но и не скучные. Лежак у бассейна среди дня найти непросто, занимали часов в 9 (по дороге на завтрак). Там большую часть дня и проводили, дочку из бассейнов было не вытащить :-)

Море: вход хороший, для детей отличный - долго мелко и песочек, скрытые камни попадаются только уже ближе к буйкам, на глубине по грудь и дальше. Так что взрослым таки приходится быть настороже. Лежак свободный недалеко от воды всегда находили, впрочем добирались к морю обычно только после обеда, утром с этим сложнее. Море часто волнуется (за неделю тихих было всего 2 дня) - на волнах приятно попрыгать, но песок взбаламучивается и вода ощущается не такой уж чистой.

Детские развлечения: мини-клуб довольно бестолковый. работает 2 раза в день по 2 часа, как раз в часы работы водных горок, само собой детям горки интереснее - моя дочка только один раз полчасика в мини-клубе поиграла. Девушки аниматоры русскоговорящие, вроде приятные, детей играми развлекают, но особо не следят: двери открыты, вход-выход свободный, если ребенок выйдет никто слова не скажет - в общем оставить ребенка и отойти куда-то или расслабиться - не получится. Мини-диско моей дочке нравилось, бежала с удовольствием - ничего особенного, но таки весело.

Взрослые развлечения прошли в основном мимо меня, хотя бывали они регулярно и популярностью пользовались: водное поло, аэробика, занятия танцами, вечерами дискотеки, то шоу то караоке и пр. Непосредственно видела только конкурсы в бассейне - были реально забавные и увлекательные.

Номер - не на 5 звезд конечно, но в принципе вполне, претензий нет - просторный, опрятный, все работает, убирались ежедневно, только пару раз "забывали" мини-бар пополнить (там пепси-фанта-вода бесплатно ежедневно). Жили в анексе, куда и брали путевку (основной корпус тыщ на 6 дороже) на первом этаже - это не смущало, зато не надо было лифта ждать. Балкончик выходил во внутренний дворик, состоящий просто из горшков с растениями по типу зимнего сада - вид красотой не отличался, зато вполне тихо, шум только из коридора порой доносился когда там громко говорили. Заселения пришлось пару часов подождать, но мы к этому были готовы, ибо приехали в 10 утра. В 12 как и было обещано - нас уже проводили в номер.

Питание - вроде и много всего, но мы все равно выбирали примерно одно и то же, пробовали другое - не нравилось, так что разнообразия не получалось. Но в принципе что-то достаточно вкусное находилось всегда, голодными и обиженными не оставались. Сложнее оказалось с питанием дочки: местные супы ей не понравились категорически (хотя дома и в саду супы ее главная любимая еда) - питалась макаронами да картофельным пюре, ну и кашами/хлопьями на завтрак.

Раз в неделю можно посетить один из 3 ресторанов а-ля-карт. Мы выбрали Итальянский - он оказался полной фигней. Не знаю как другие, а в этот не советую ходить. Приносят всем одно и то же - никакого выбора, от италии одно название, и суп и паста имели вкус того же традиционного турецкого соуса, сервис совсем не блещет - полчаса ребенку не могли сок принести... В общем, просидев там час мы плюнули, спустились в общий ресторан и нормально вкусно поели там.

В общем, резюме: придираться есть к чему, но учитывая довольно демократичную по сравнению с реально "крутыми" пятерками цену - это место где можно вполне неплохо и недорого отдохнуть. Особенно семьям с детьми лет так 6-10.

Добавлено 17.08.11 01:09 (3 965 символов в тексте)

00:42 23.08.11

Прочла отзыв и тут же вспомнила свой отдых в этом отеле в сентябре 2008г. Впечатления примерно такие же. Вот только мы целыми днями были на море, т.к. вода в сентябре +28...Тоже жили в корпусе Анекс, расстояние до пляжа не напрягало, через пару дней даже радовались возможности прогуляться по территории, тем более что все кругом было зелено, благоухало цветочными ароматами. Еда нормальная,без изысков, но обилие фруктов нас очень радовало: в неограниченных количествах персики, виноград, дыни, арбузы, апельсины...Ходили в китайский ресторан, понравилось.У подруги был день рождения, так в ресторане для нас специально украсили стол цветами, листьями экзотическими,фонариками... Ночью можно было купаться в бассейне, что мы и делали с удовольствием. Номера были скромными, явно требующими ремонта, нас это не напрягало, в номере мы лишь ночевали. В общем, наш отдых удался на славу, настроение у нас было хорошее, настроены были лишь на позитив.

11:20 23.08.11

Вообще-то объявление висело, что после 20.00 купаться в бассейне запрещено, но реально многие купались, и мы пару раз - никого не выгоняли, а чистили бассейны только глубокой ночью (видели уезжая в 5 утра)

Я бы с удовольствием целые дни на море проводила и прогуляться меня не напрягало, а вот дочку только катанием на банане удавалось туда заманить. Пришлось ходить на море одной по-быстрому ненадолго, оставляя дочку с папой - и тут как раз расстояние мешало.

Все отзывы Светлана (10)