Отзыв об отеле Nana Beach (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2011
22.05.11 - 01.06.11

Первый раз полетели в Грецию в этот отель по совету знакомых...

Первый раз полетели в Грецию в этот отель по совету знакомых. С первого момента - впечатление супер. Территория огромная, цветущая. нас довез милейший дядечка до номера, багаж мы сами не тащили (как писали в других отзывах). Номер наш был 347 совсем близко к песочному пляжу. Номер как номер, без изысков, но чистый, сантехника чистая. для нас вообще номер - дело вторичное, мы не особо привередливые, хотя есть с чем сравнивать (и в Болгарию летали, и на Мальдивы). Единственное, что напрягало, что не было пододеяльников, а только простыни и пледы, которые я не смогла определить, стиранные они или нет. Простыни постоянно комкались и дети оказывались под этими пледами, что меня немного напрягало. Убирались у нас не каждый день, но это уже мои заморочки (я очень не люблю постороннее вмешательство в свое, пусть и на короткое время, пространство), поэтому просили убраться, только когда нам надо было поменять полотенца, а так для меня несложно было самой протереть пол от песка после прихода с пляжа (тряпку я взяла из дома) и эту же тряпкку я стелила около двери, чтобы песок не тащился в номер. (Некоторые снимали обувь за порогом, видимо, для той же цели - избежать попадания песка в номер. Тараканов и других насекомых в номере замечено не было. Кстати, горничные чаевые не берут - оставлять бесполезно. Зато всем остальным, кто на наш взгляд выделялся по уровню обслуживания, мы на чаевые не скупились: и мужичку, подвозившему нас до номера (когда мы уезжали, он нас прокатил по территории отеля), и официантке, обслуживающей нас и в главном ресторане и в итальянском, куда мы ходили два раза (там подавали только по одной бутылке вина на стол, а мы просили две и т.д.). В общем, люди, сами будьте дружелюбны и приветливы и получите такое же отношение к себе. И не будьте жадными, как немцы. Кстати, в той же Болгарии, к нам относились как к людям второго сорта, по сравнению с немцами. А здесь мы такого не заметили. Даже бармен сказал мужу, что чаевые оставляют только русские, а немцы жутко скупые.

Питание. Для меня питание - 50 % хорошего отдыха. И такой вкуснейшей еды, как в Греции, я не ела нигде. Мы были в конце мая, народу было еще немного. Обслуживали хорошо. Хотя когда мы уезжали, народу заметно прибавилось и официанты справлялись хуже с наплывом питающихся. Но скатерти меняли каждый раз ( В Болгарии в отеле 4 звезды, где мы отдыхали ранее, такого не делали вообще). там мухи сидели на подносах с едой - здесь же я не увидела ни одной мухи - это для меня показатель. такой вкусной картошки фри, куриного филе и говяжей печенки я не ела нигде. Может быть дело в оливковом масле, на котором они все жарят? Но факт - за 10 дней я набрала 3 кило. Правда мороженое и взбитые сливки - все из растительного жира, я их просто не ела. Да мне уже и не лез десерт после вкуснейшего салата и горячего. Отдельно хочу сказать про национальные рестораны: рыбный суп, который нам подавали в рыбном ресторане, был выше всех ожиданий. Моя четырехлетняя дочь, которая не любит первое, этого рыбного супа съела две порции, и потом уже в Москве просила приготовить такой же. Нам еще понравился итальянский ресторан - туда мы ходили два раза. По сравнению с питанием в Болгарии, где дочка отравилась рыбным супом и ставили капельницу (и еще несколько детей отравились этим же супом) - греческая еда просто сказка.

Развлекаловка. Все отлично. Бассейны чистят ежедневно ( в Болгарии я запрещала мужу и дочке купаться в бассейне - это был какой-то хлорированный кошмар). Здесь все намного лучше. Детский бассейн для ребятишек - это рай, они туда постоянно просились - горки, фонтанчики... Детская площадка под навесом открыта для всех детей (не знаю, почему не пускали детей ранее оставившего отзыв туриста), мы туда постоянно заходили и играли, сколько хотели. Для русских детей был русскоговорящий аниматор из Украины - Иванка, милая девушка. Правда мы детей нигкогда не оставляли (им 4, 5 и 2,5) они чень привязаны к нам и боятся оставаться с чужими. Каждый вечер была или живая музыка около главного бассейна, или национальное представление с греческой музыккой и танцами, или аниматоры развлекали отдыхающих капустниками и др. Было весело, правда все представления на английском языке. Особенно понравился вечер с вовлечением отдыхающих в представление. Все уржались (если так можно сказать). А вот детская дискотека детям не нравилась. Ну и ладно - это не главное.

Пляж. Супер, очень чистый (в Болгарии везде окурки вперемежку с песком), лежаков всем хватало. Море было прохладное, зато чистое, мы с удовольствием купались (в бассейне я вообще не купалась).

Погода. Была солнечная,жаркая, море немного прохладное. Один день был пасмурным и утром шел дождь. Мы арендовали машину и поехали кататься в горы. Это что-то! Словами не передать. У меня даже дыхание перехватывало на высоте. Представьте, внизу солнце, а на самом верху, куда мы поднялись - постоянный туман и изморось. Видели так называемые "альпийские" луга, где паслись стада овец.

Если будут у кого вопросы, могу ответить. И главное, мы летим туда еще раз в сентябре. Жду не дождусь. Вот так нам понравился отдых в Греции и, в частности, в Нанабич.

в тех облаках мы будем через час

на набережной

Добавлено 17.08.11 12:11 (5 141 символов в тексте)

17:36 23.08.11

Здравствуйте! Хочу поехать в этот отель с сыном и бабулей, очень волнует заход в море, так как оба у меня в травмоопасном возрасте))) 4,5 и 73 года)) Спасибо.

00:01 24.08.11

Не волнуйтесь, на песчаном пляже заход в море прекрасный, устроит и бабушку, и сына.