Регистрация: 26.08.11
Читательский охват:
июле 2011
25.07.11 - 07.08.11

Отдыхали две недели с 25.07.11 по 07.08.11 Отель в целом...

Отдыхали две недели с 25.07.11 по 07.08.11

Отель в целом понравился.

В первый день не было подходящих номеров и нас (4-х человек) поселили на вилле - по виду как бунгало, но внутри двух этажный номер. На первом этаже диван, который можно разложить, туалет с душевой, большой балкон, небольшое подобие кухни (плиты нету). На втором этаже большая кровать, тоже туалет в душевой кабиной и балкон. Вилла расположена на первой линии и вид на море очень хороший. За сутки мы к ней привыкли и переезжать не хотелось :(

За неудобства с переездом нам дали бесплатные сейфы, вино с фруктами и еще одно посещение рыбного ресторана.

Бунгало по сравнению с виллой крохотные, но все что надо есть. Со второй линии с балкона видно было море - сказывалось расположение на террасах.

Питание хорошее. Может быть не такое разнообразие мясных блюд как хотелось бы. Но к традиционной курице давали и говядину и даже баранину( правда всего раза 3) Порадовало что каждый день была пахлава. А вот персики тоже могли бы давать каждый день.

Ходили на рынок в Ичмелер(по средам по моему), прямо по пешеходной дорожке, затаривались персиками, абрикосами, черешней и всякими сувенирами.

Зато столики в ресторане(которые на улице) с видом на море. Это не часто встретишь.

Единственное что меня немного напрягало что нет пляжа - видимо привычка. Море чистое, но пару раз прибивало водоросли. По сравнению с пляжами - море более прохладное. Была возможность сравнить, поскольку брали машину напрокат и ездили по окрестностям. Самые теплые пляжи - в сторону Фетхие и Дальяна. Просто смотрели по карте где дорога подходит и съезжали к пляжу.

Понравился пляж в Дальяне с огромной песчаной косой и волнами на него накатывающими.

Машину в прокат брали в отеле, дабы не заморачиваться со страховкой. В Мармарисе цены на прокат(не в отелях) почти вдвое дешевле, интересно почитать брал ли кто на улице.

Теперь хочу предупредить насчет экскурсии на яхте, которую предлагает сам отель.

Представитель, очень вменяемый и нормальный, в отличии от команды, ходит по "пляжу" и предлагает тур.

Цена небольшая, да и испортить мало чем возможно, как мне казалось.

Помня о недавнем отравлении представителей турфирм на яхте в Турции с летальными исходами мы взяли свое вино.

Оказалось что на яхте напитки не только платные, но и нельзя свои приносить - даже воду.

Но здоровье дороже. Мы разлили и пили из стаканчиков понемногу :)

И тут случилось то что у меня не укладывается в представление "туризм в Турции" дочь капитана подбежала к нам с вытращенными глазами и начала тараторить что напитки нельзя приносить. Мы ей спокойно так объяснили, что допьем (осталось то ничего) и все.

Так эта курица смяла пластиковые стаканы (с вином), потом полезла по НАШИМ СУМКАМ пытаясь изъять то что ей не нравится.

В голове не укладывается, даже на таможне такого шмона не было

В итоге ругань и испорченное настроение.

Тем кто не хочет себя почувствовать как в концлагере - настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ ездить на яхте.

А по окончанию тура случился еще один инцидент: две девушки по соседству, заплатили за напитки и пошли на берег. За ними бросился капитан (полненький такой, и голос на фальцет все время срывается) и стал вопить что они не заплатили!

Хорошо рядом был тот гид, который продавал тур, он просто отдал свои деньги и замял конфликт.

В общем не советую!

По развлечениям - рядом с отелем, если идти в сторону Мармариса по пешеходной дорожке есть каток. Сами не пробовали, но наверное прикольно в +35 покататься по льду на коньках.

Немного дальше находится дельфинарий. Мимо него пройти сложно.

Хотели поплавать с дельфинами, но оказалось что надо заранее записываться за 2-3 дня, и это несмотря на то что цены не маленькие - около 100$ на человека.

Были в хамаме в Мармарисе (возили от отеля) - не очень понравилось. Хамам большой и такое чувство что находишься внутри конвейера, нет чувства расслабленности, за которое мы все любим баню.

Если подытожить - то отдых понравился. Все прошло без заминок - и трансфер и размещение и отель соответствовал ожиданиям.

Добавлено 17.08.11 13:16 (4 052 символов в тексте)

21:42 20.08.11

Видимо они боялись с отравляениеми алкоголем.

14:45 24.08.11

не поняла на счет напряжения по поводу - нет пляжа?! как это нет, если он есть, причем большой, может вы имели ввиду песчаного нет? ))

13:57 26.08.11

Насчет пляжа - да не было песчаного, да и галечного тоже. Бетонный пирс как то у меня с пляжем не ассоциируется.

Все отзывы Сергей (2)