августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Мне понравилось, но с учетом следующего: 1) первый раз...

Мне понравилось, но с учетом следующего: 1) первый раз в Турции - сравниваю только с крымским сервисом; 2) маленькая территория для меня не проблема, никогда больше 1 дня в санатории (даже с самым шикарным парком) не сижу; 3) анимация меня не интересует.

Не очень приятное впечатление оставило разве что мелкое жульничество на ресепшне: девушка-менеджер при обмене дала чек и обменяла по заявленному курсу, парень-менеджер чека не дал и, как оказалось, взял себе комиссию, о чем предупредить не потрудился (справедливости ради - в городе поступают также, а за жульничество я им не оставила чаевых).

Персонал приветливый. Русского не знает почти никто (за исключением "Приятного аппетита", "Как дела" и т.п.). Но с моим достаточно несовершенным английским коммуникативных проблем ни разу не возникло.

Еда мне понравилась, можно было выбирать, еду пополняли. Один раз после экскурсии опоздала, пришла за 10 мин. до закрытия - выбор был, хотя и не очень широкий, в т.ч. мясного. От сладостей уводила себя за шкирку (большую часть так и не попробовала, увы).

Пляжа у отеля нет, но до моря действительно 5 минут, причем не очень торопливым шагом. Постояльцы отеля пользуются пляжем отеля Паша Бич 4*, но им там не наливают (что для меня проблемой не является). Мы брали с завтрака персик или яблоко и воду - с 8 до 11 этого вполне достаточно. Пляж очень понравился (но для меня главное - вода и наличие свободных мест). Для того чтобы занять место на пляже (3-4 "линия шезлонгов") достаточно прийти туда часов в 8, в 9 - 9-30 еще есть места на "терраске". Возле бассейна место, в принципе, можно найти в любое время, но не факт, что под зонтиком. В 7-30 мест масса.

Номер простенький, но есть все, что нужно. Техника работает. Пытались убирать каждый день, но поскольку делали это после обеда - чаще всего мы в это время спали. Уборщица это сообразила и пару раз успевала прорваться в номер, пока мы обедали.

Отель от центра довольно далеко, но в окрестностях полно магазинчиков. На маршрутке до центра минут 10, ходят регулярно.

Это мои впечатления. В то же время мой брат ныл, что территория маленькая, анимация скучная, в том отеле, где он был в прошлый раз, еды было больше.

"Терраска"

Добавлено 17.08.11 14:38 (2 195 символов в тексте)