Регистрация: 12.07.11
августе 2011
30.07.11 - 12.08.11

В отпуск собрались спонтанно и времени на тщательный выбор...

В отпуск собрались спонтанно и времени на тщательный выбор отеля не было. Требования: организация детского отдыха, 1 линия, и не долгий путь от Антальи до отеля. Из пяти предложенных агентом отелей остановили свой выбор на "Кристалл Флоре". После этого в течении месяца отслеживала отзывы об этом отеле на различных сайтах в том числе и здесь, в результате к моменту отъезда об отеле знала почти все. Равнялась на хорошие отзывы и мои ожидания оправдались в полной мере.

Прибыли в отель в очень удобное время в 15-00, заполнили анкеты, получили карточки, браслеты и нас отвезли на машинке к нашему домику. Мальчишка-носильщик (очень уж он был молод) занес наш багаж в номер, показал как пользоваться карточкой, провел экскурсию по номеру: показал сейф, рассказал как им пользоваться(хотя мы и не интересовались), показал мини бар, сказал, что пополняется он каждый день и бесплатно, показал туалетную комнату, балкон, даже рассказал как пользоваться кондиционером и телевизором, за что получил заслуженные чаевые и отбыл оставив нас располагаться.

Номер был заявлен стандарт+1. Получили двухместный номер с полноценной двуспальной кроватью и раскладушкой для ребенка. Раскладушка у них - это полноценная односпальная кровать. Комната действительно не большая, особо не разгуляешься, в номере шкаф купе, ЖК телевизор на стене, зеркало, туалетный столик, порадовало, что просторная "туалетная комната". Душевая кабина, два держателя для душа: для взрослых и для деток, раковина встроенная в столешню, места предостаточно для мыльно-рыльных принадлежностей. Унитаз со встроенным биде, держатели для маленьких полотенец, полка для банных. В наличии были: гель для душа, бальзам ополаскиватель, шапочка для волос, наборчик: 3 ватных диска и 3 ватных палочки, мыло. Пополнялось периодически (сколько раз не считала) но ко дню отъезда накопилось 5 кусочков мыла, 7 гелей и 7 бальзамов. Большой балкон. На балконе 2 стула и столик.

Полотенца меняли каждый день, постельное, врать не буду я не отслеживала, наверное раза 3 в неделю менялось.

Сразу оговорюсь, если жить будете на первом этаже не оставляйте сушиться полотенца на ночь на перилах балкона, работают автополивалки и ваши полотенца на утро будут свеже политые ;).

Мини бар пополняли каждый день не зависимо от того, опустошили мы его накануне или нет. Так как мы с мужем не пьем сладкие напитки, пила их только дочь, а в номер мы приходили только ночевать, у нас все время в баре было по 2 комплекта сладких напитков.

Питание: завтрак я уже описала в одном из комментариев к отзыву, обед и ужин действительно похожи, но за 13 дней я не попробовала и трети из того, что предлагалось. Очень много всего... Я понимаю, что на вкус и цвет приятелей нет, но тем не менее: Мясо по французки и бифштексов с кровью конечно не давали, но очень мне понравились "турецкие фрикадельки", рыба была: форель, морской окунь, скумбрия, тунец, каждый день готовили белую рыбу на пару(какая там была рыба не знаю), но для тех кто следит за своей фигурой и питанием идеальное блюдо. Мясных блюд минимум 5. От просто телятины, баранины (кусками) до мяса тушеного с овощами. Курица каждый день. Плов, макароны 4-х видов, но в основном конечно спагетти обжаривают прямо при вас с теми ингредиентами которые вы сами выбираете. Картофельное пюре, картофель в духовке(запеченная картошка), картофель фри, картофельное пюре, один раз был картофель запеченный в фольге. Рис с овощами, просто рис. Овощи, зелень, соления (помидорчики, огурчики). Диетический стол: цветная капуста отварная, отварной картофель, морковка, овощи тушеные. Возле диетического стола стоит блендер. Десерты: мозг расслаивается где-то в начале ряда и там же и остается в состоянии жидкого меда. Если вы не равнодушны к корице, орешкам и прочим пряностям вы останетесь очень довольны. Кто любит послаще - это торты, кто понежнее - это фруктовые десерты со взбитыми сливками и молочные десерты. Пахлава мммммм… Фрукты сезонные, местные. Бананов и ананасов не давали, остального вдоволь.

с 10-30 до 16-30 в Пул-баре и Бич клубе пекут "кезлеме" - те самые лепешки с начинками, в Бич баре в печи пекут лепешки "Педе" это лаваш свернутый в рулет с белым сыром, либо лепешка с фаршем (типа пиццы), но не пицца. ну и сама пицца в "Доме пиццы", гамбургеры, картофель фри, Куринные чипсы, пельмени - в "Снек баре".

официанты как муравьи и их много и они все успевают, порой да же быстрей чем хотелось бы, ты еще кусок лепешки не дожевал отвернулся, а тарелки уже тю-тю. Ты к ним с улыбкой они к тебе с ответной. "Добро пожаловать", "приятного аппетита", "хорошего отдыха" и прочее, за простое "спасибо" и улыбку.

«Непонятный» напиток на ресепшн в день приезда - это щербет, национальный напиток. (Опять же на вкус и цвет) - вкусно.

В принципе насчет спиртных напитков говорится много - гурманам и знатокам лучше везти с собой, я любительница сухих вин была вполне удовлетворена вкусом местного вина, единственное замечание в основном ресторане "Аспендос" вино гораздо лучшего качества чем в "Пул баре". И отводила душу на коктейлях которые готовили на отдельном столе с 22-30 после шоу в "Пул баре" ну и иногда заглядывала в "Лонж бар" выпить махи-то и съесть очередную сладость.

Анимация: в играх не участвовала ни чего сказать не могу, осталась довольна возможностью размяться на утренней зарядке, аква- аэробике, степ- аэробике и на уроках танца живота. Насчет "местных" Шоу согласна со многими отзывами, вульгарно и не смешно. Понравилась танцевальная программа поставленная аниматорами нашего отеля, и однозначно "приезжие" ШОУ.

Территория красивейшая. Разнообразие растений не может оставить равнодушным. Чистейший воздух, не поленитесь выйдите хоть разок из номера в 7-00(можно и раньше конечно) и вдохните полной грудью.... и море в это время пахнет необычайной свежестью... Вода чистейшая.

Бассейны чистили каждый день, общественные туалеты (мне так показалось) убираются каждые 30 минут, подиумы у душей и колонок для мытья ног каждый час чистятся от песка, вокруг бассейна с горками постелены дорожки(капроновые, ершистые коврики), их периодически промывают от песка и гальки.

Холодильники с водой на территории пополняются периодически, без воды ни кто не оставался.

Лежаков так много, что занимаются они максимум на 50%%, самые востребованные: первый ряд у основного бассейна и на газоне под пальмами.

А-ля карте ходили в «Барбекю», закуски те же, что и в основном баре, принесли блюдо с мясом: перепелка, крылышки куриные, печень(не знаю чья, не интересовалась поскольку не ем), телятина, котлеты(очень вкусные)

Ну и для тех кто едет в первый раз: все «Европейские» товары дорогие, масло для загара «Гарнье» от 22 до 27 $ (магазин в отеле), местного производства 10 $ - в отеле, 6 $ - на улице, экскурсии с улицы дешевле в 2 раза, выбор за вами. Детки просят чипсов: в отеле 5$ на улице 3-4$.

Добавлено 17.08.11 14:51 (6 832 символов в тексте)

15:32 17.08.11

Спасибо за прекрасный отзыв, главное от души.

23:38 17.08.11

Полностью согласна с данным отзывом!

13:17 27.08.11

ВСЕ очень подробно и адекватно)) Присоеденяюсь!

Все отзывы vodolei4nk (1)