Регистрация: 03.06.13
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Едили с мужем на 3 выходных дня отметить день рождения...

Едили с мужем на 3 выходных дня отметить день рождения, посмотреть достопримечательности, сделать покупки.

В целом все очень понравилось, получили массу приятный впечатлений.

Отель. Приехали вечером (такси 38 евро), поселили сразу, на 2-м этаже с видом на небольшую улицу, по которой ходят трамваи, которых почти не слышно. Т.к. бронировали отель по смешным ценам за 5* почти в центре Вены (17 000 за 3 ночи), не стали просить менять номер, хотя номера с видом на внутренний дворик могут быть приятнее. В отель приходили только ночевать изрядно уставшими, когда трамваи почти переставали ездить и мы не обращали на них никакого внимания, особенно во сне. Кондиционер работал исправно безшумно, в 30-ти градусную жару в комнате было свежо. В номере стоял компьютер с выходом в интеренет, но с ограниченными правами с "откушенным яблоком", он же телевизор и радио. Номер небольшой, но уютный, хорошая постель, большая ванная комната, вместительный шкаф, все в исправном состоянии. Убирались хорошо, меняли полотенца каждый день, простынь кажется один раз за 3 дня, косметика пополнялась, чаевые не оставляли, на ночь клали на тумбочки шоколад с прогнозом погоды на завтра.

Персонал весь очень вежливый и услужливый, по-русски никто не говорит, отель тихий спокойный, постояльцев было мало. При заселении и выселении попросили банковскую карточку, однако списаний никаких не было, мы так и не поняли депозит это был или нет. Минибаром не пользовались, достаточно дорогой, при выезде просто спросили пользовались мы им или нет.

В последний день в 12.00 оставили вещи в камере хранения без доплаты, через несколько часов нам, промокшим под сильной грозой (во время дождя в отели выдают большие зонты) разрешили переодеться в фитнес-центре, неплохой такой фитнес центр с сауной и солярием, но мы же не в солярий в Вену поехали?

За питание поставила 4 - завтрак хороший: ветчина, сыр, фрукты, натуральные соки, шампанское, красная рыба... А вот горячее было все время одно и тоже: яйшница и сосиски одни и те же! На третьй день их уже не хотелось...

Отель расположен очень удачно: рядом станция метро "Карлплатц" - пересечение трех разных веток. Метро дорогое билет 1,8 евро, но система так и осталась загадкой: сам покупаешь билет, сам его пробиваешь (название станции и время), никаких турникетов, никаких контролеров, далеко ли можно уехать с таким билетом? можно ли делать пересадки? может билет действует весь день? но даты на билете тоже нет! в общем рай для зайцев!

Достопримечательности. Рассказывать не буду - их много, изучайте перед поездкой, были на концерте, архитектура оставила несгладимое впечатление. Что не понравилось: памятники могли бы и почистить от медного купароса, а вандалы любят рисовать на зданиях и дорожных знаках.

С шопингом получилось не складно: в субботу магазины работают полдня, мы отхватили немного вещичек и основную порцию оставили на понедельник. Вечером, ночью, в субботу после обеда, в воскресенье и по праздникам магазины не работают, ВСЕ не работают: закрыты аптеки, продовольственные магазины, салоны тоже закрыты!! Мы не смогли купить зубную пасту!! Работают только музеи, кафе и рестораны, конечно по сравнению с Москвой вкуснее и дешевле. В понедельник магазины не открылись! - потом случайно узнали, что 15 августа - католический праздник!!! Поэтому будьте внимательны если планируете шопинг, в результате мы купили чай, кофе, конфеты родственникам только в Duty fri.

Вот такие веселые выходные и очень красивые фотографии.

Добавлено 17.08.11 15:04 (3 476 символов в тексте)