Регистрация: 20.07.11
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Привет всем! Решила написать отзыв, потому что сама...

Привет всем!

Решила написать отзыв, потому что сама долго искала про этот отель подробную информацию. Хочу отметить, что на многих других сайтах в описании расположения отеля ошибка- пишут что он в 10 км от Ханьи. Это не так. Отель в 6 км от Ретимно. Путаница возникает просто потому, что и возле Ханьи и возле Ретимно есть местечки с похожими названиями Платанес.

Мы отдыхали с 02.08.11 по 16.08.11. Сразу скажу - нам понравилось. Но данный отель очень специфичен и может понравиться не каждому. Смотря чего вы ждёте от отеля. На Крите мы отдыхали в 4 раз.В этот раз искали отель именно в области Ретимно, так как здесь ещё не были. Отдыхали всегда в 4 звёздочках.

По сравнению с другими отелями территория у Eva Bay очень маленькая. Её почти нет – просто дорожка от моря до домиков. Правда вокруг много зелени - оливки, пальмы, какой-то вьюн и всё это очень симпатично. Бассейн по сути один и не очень большой, рядом весь день сидит спасатель и не разрешает прыгать даже «солдатиком» (есть ещё один бассейн при входе, но он скорее декоративный). Так что если вы любители больших территорий с бассейнами, дорожками и прочее, то вам здесь может не понравиться.

Что касается пляжа- пляж песчаный, лежаки зонты бесплатно. Что не понравилось- зонты утыканы очень плотно. Но опять же -выбирать вам -нас это не сильно напрягало. Пляж в принципе чистый, но в отличие от предыдущих отелей граблями его не просеивают- мы очень часто после ужина приходили на закат и видели уборку пляжа- просто ровняют лежаки и «укатывают» песок между ними. Заход в море –природная плита – но она не только возле этого отеля- рядом 5 звёздочек- там тоже есть. Но он не острая и не скользкая и страшного ничего нет и никакие тапочки мы не покупали. А ежей там в принципе нет. Но для маленьких деток заход в море не лучший. Но нам пляж понравился даже лучше соседнего 5-и звёздочного. У них он какой-то не уютный. И прокат спортинвентаря там. От нас пара минут, но зато купаться у нас лучше. На пляже ещё морские черепашки откладывают яйца. Стали свидетелями рождения черепашек и их «ухода» в море - здорово! Море очень чистое, но так как побережье в области Ретимно-прямое (без бухточек), то море часто не спокойное. Но в волнах тоже купаться здорово(опять же не с маленькими детьми).

На пляже есть прекрасный снэк бар- напитки, мороженное, картошка фри, пирожки, тосты, пироженные и очень приветливый обслуживающий персонал. Алкоголь импортный. Прекрасные коктейли. И вечером тоже.

Питание- после предыдущих отелей в первый день мы были немного в шоке- ресторанчик маленький, никак не оформлен и очень маленькое разнообразие блюд (и один вид пироженных). Но потом мы изменили своё мнение, так как еда очень вкусная (нигде раньше так вкусно не готовили). Вообщем опять –выбор за вами. Ланч бакет есть(но очень скудный). Ранний завтрак есть. В ресторане работают официантами 2 русские девочки.

Что касается номеров. Отель имеет форму буквы «Г» . Есть главный корпус, есть несколько домиков вдоль дорожки к морю и есть домики вдоль дороги. Мы жили вдоль дороги, но не с выходом на дорогу а с выходом на вечерний бар. Нам всё понравилось. Нумерация комнат следующая: вдоль самой дороги номера комнат где-то 900-ые, к морю- 100-400. Убирают чисто, но ванные принадлежности приходилось просить у горничной-но всегда без проблем давала. В номере без изысков скромно, но в принципе нормально- прикол-ванная комната – загородка из стекла, а дверь без замка.

Отель расположён в посёлки где полно магазинчиков. Мы брали машину. В этот раз впервые взяли не через туроператора, а сами. Мы просто через эту компанию раньше уже ездили –вот и решились. Это компания traffic- 3 минуты от отеля (если выйти –направо), возле заправки Еко. Там работает русскоговорящий парень, да и грек тоже знает минимум русских слов. Всё без проблем- брали Поло механику- 10 дней -350 евро. Вообщем в 2 раза дешевле чем у туроператора. Ездили и на целый день и просто на пару часов в обед- там много местечек интересных. Когда море заштормило -купались в местечке Бали- 15 мин на машине.

Вообщем, Крит мне очень нравится. И отель тоже понравился. Маленький, тихий, уютный. Если будут вопросы- спрашивайте –с удовольствием отвечу.

Добавлено 17.08.11 15:55 (4 209 символов в тексте)
Все отзывы vitanel 1 (1)