августе 2011
31.07.11 - 13.08.11

Отель отличный, по моему субьективному мнению - на 4+. Сразу...

Отель отличный, по моему субьективному мнению - на 4+. Сразу хочу начать с совета - не ездейте в отот отель за месяц и в течение месяца после Рамадана - можете попасть на арабский базар.

Мы, слава богу, отдыхали как раз в Рамадан, когда арабов-мусульман в отеле не было, а была тишина и покой, но про обстановку до нашего отдыха были наслышаны. Кто считает, что это их страна и они оимеет право на все - они такие же клиенты отеля, как и остальные. Да пусть веселяться, но сталкиваться с их гуляниями никому не пожелал бы.

Что касается нашего отдыха - все было отлично. Для большей четкости опишу минусы и плюсы отеля:

Минусы:

1) Номера уже пора реставрировать - менять электронную технику и ставить сплит

2) Мелкое море, но зато есть небольшой песчаный участок, а до окончания строительства понтона остается совсем немного (арабы трудятся весь световой день) - тогда эта проблема отпадет. Пока же можно за 5 баксов в день ходить на понтон в Роял Альбатрос

3) Вай-фай покрывает весь отель, но он очень дорогой, приходилось ходить в Бургер-кинг, чтобы попользоваться

Плюсы:

1) Территория шикарная - красивая, зеленая, ухоженная, довольно большая, но не пустая

2) Сервис идеальный - все очень вежливо, с пониманием и четко, хотя инженеры по обслуживанию номеров - это нечто. У нас не открывался сейф - сначала пришел мастер по замене батареек, проверил - все ОК, потом вызвал мастера по вскрыванию замков - тот вскрыл сейф минут за 5 специальным оборудованием, а еще есть у них мастера по замену ламп, прочистке сантехники и т.д.))) По русски практически никто не говорит, поэтому обрашался по английски

3) Питание может и не самое разнообразное, зато очень качественное - никаких переделок из старых блюд, все свежее, готовят многое на твоих глазах. Балуют такими деликатесами, как различные кебабы, креветки, крабы, кальмары и др. Мороженое - целый день, хорошие коктейли (в том числе безалкогольные), всегда много фруктов.

4) В отеле свободно - ни разу не видел очередей ни в баре, ни в ресторанах, один из которых только для взрослых, там всегда тихо и спокойно.На пляже народа практически нет, а у бассейна запас лежаков огромный.

5) В отеле практически нет русских, из отдыхающих в наш заезд были немцы, французы, евреи, поляки, арабы-христиане, итальянцы, англичане и шведы

6) Неполохой аквапарк

7) Бесплатные джакузи, сауна и парная

8) В отеле отличная стилизованная архитектура и обставновка - на улице, в барах, в лобби

9) Разннообразные вечерние программы - в одном уголке живая музыка, флейта, скрипка и виолончель, а в другом национальные шоу

10) Недалео от отеля - в 700 метрах слева находится изумительный пляж отеля Тиран Шарм

PS Отдыхал в Египте в 8 раз, был во многих 5 и 4+. Этот отель стоил тех денег, что мы за него отдали - 50 тысяч за двоих на 13 дней на все включено, и, если бы не мой принцип, посещать каждый раз новые места и отели, то вернулся бы сюда еще.

ресторан и бар

пляж отеля Тиран Шанм

мирабель с понтона

пляж

территория

вход в отель

Развлечения и спорт

аквапарк

Добавлено 17.08.11 18:23 (2 900 символов в тексте)