Регистрация: 17.08.11
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Моё знакомство с этим отелем произошло в конце июля...

Моё знакомство с этим отелем произошло в конце июля 2011 года. В ходе мини-турне мы зарулили и в Таллинн, остановившись в Kalev SPA. На ресепшин нас разместили очень быстро, в течение 10 минут. Поднявшись на 5 этаж(номер 512), мы заселились в небольшой, но очень уютный и чистенький номер стандарт. Я путешествовала со своей тетей, поэтому в большом номере мы и не нуждались. Бросив все вещи в номере, мы отправились вниз в аквапарк. 3 большие горки, сауны, джакузи, бассейн длиной 50 м на несколько дорожек, фитнес зал, бассейн для занятия аквааэробикой - все это ждало нас. На самом деле мне очень понравилось, все очень аккуратно, цивильно и прилично.

Вдоволь накупавшись, мы вышли прогуляться в старый город, благо он начинается прямо в 3 минутах ходьбы от отеля. Описать словами всю эту красоту невозможно, да я и не буду этого делать. Просто скажу, что это стоит видеть.

Про питание скажу не много. Обедали и ужинали мы в старом городе, так что про качество трапез в отеле ничего сказать не могу. Завтраки были разнообразными для тройки: сосиски, фрикадельки, вареная курочка и еще какое-то так и не опознанное мной мясо)) Из гарниров всевозмоная картошка начиная от фри, заканчивая пюре, макароны. Очень много различных овощей: огурцы, помидоры, редис, рулетики из кабачков. Так же закуски - сыры различные, вкусные колбасы нескольких видов, маслины и тд. Голодными вы точно не останетесь, так что не беспокойтесь. Для сладкоежек есть целый стол со всякими кексами, выпечкой и прочим, но я не увлекаюсь. Вкусный кофе из автомата(что удивило), терпимые соки, всегда холодная и теплая воды. В старом городе можно нормально покушать на обед и ужин на 10-15 евро с человека, включая кружечку хорошего кофе, поэтому мы и не заморачивались с отельной едой. Живописные пейзажи и открытые террассы гораздо приятней замкнутого пространства.

Что странно, уборки в нашем номере я вообще не наблюдала. Да, ничего не скажу, когда мы заезжали, он был в идеальном состоянии(не считая чуть покосившегося карниза, но эту мелочь устранили в первые 3 часа), да и потом мы не сильно мусорили, однако сам факт того немного расстроил. Но все переплевывает улыбчивый и учтивый персонал, который с радостью ответит на все ваши вопросы. Были правда какие-то хмурые девочки-офоциантки первые 3 дня, но потом и они заулыбались. Видимо, устали работать-то)

В общем, не могу сказать, что этот отель был каким-то особенным "Ах!" для меня, но его расположение, персонал и аквапарк намного улучшили мой отпуск.

вид из окна

Добавлено 17.08.11 19:28 (2 490 символов в тексте)
Все отзывы Nimfalessa (2)