Регистрация: 14.04.13
августе 2011
24.07.11 - 06.08.11

Отличный отель и вообще отдых удался

Добрый день!

Мы проживали в этом отеле с 25 июля по 6 августа 2011 года.

Когда я открыла дверь номера, то даже замерла на секунду - так шикарно выглядел номер :)

Всё соответствует фотографиям, выложенным на сайте отеля и здесь.

Номер.

В номере - телевизор (очень много каналов, но русский только 1 - первый канал, подборка программ странная, не совпадает с нашими российскими. Скорее всего сделано специально для русских туристов, отдыхающих за рубежом. Но все свежие новости можно узнать оттуда).

Чайник, чашки, ложки, стаканы - посуда очень красивая, качественная, чистая. Каждый день нам её мыли, если мы сами вдруг забывали. Чайник небольшой, но на 3-4 кружки хватало смело, мы наливали воду из-под крана. Всё в порядке :)

Каждый день приходят горничные - три милые девушки-вьетнамки. Если Вы в номере, то они 10 раз спросят, можно ли зайти, снимают обувь за порогом, стараются не мешать и передвигаются на цыпочках.

Каждый день меняли полотенца, простыни, мыли посуду, ставили две маленькие бутылочки с водой, чай, кофе, сахар и все туалетные принадлежности. Один раз нам забыли положить туалетную бумагу, мы сказали на ресепшен, вернулись, а в номере аж два рулона))

В номере есть кондиционер - мощный, хороший. Работает на "ура" и очень выручает)

в коридорах кондиционеров нет, поэтому когда будете выходить днем из номера, сразу почувствуете разницу))

Есть сейф, есть инструкция, но мы просили помочь мальчика с ресепшен. Вешалки, шкаф, полочки, трюмо.

У окна - столик, два кресла и чайные принадлежности.

С каждой стороны кровати своя тумбочка и маленькая лампочка для чтения.

На стенах было несколько пятен, явно отпечатки детских рук, так вот их так никто и не смыл. Что странно. Но через день мы их уже не замечали)

Песок, который мы невольно притаскивали с пляжа, выметали ежедневно. Полы не мыли, вроде...

А, там в номере еще тапочки))вьетнамские))халатов нет.

Есть возможность звонить из номера в номер - просто набираете номер комнаты.

Конечно же, есть холодильник и фен.

Завтрак. Шведский стол.

Завтрак в отеле с 6 до 10 утра.

Когда мы отдыхали, было очень много вьетнамцев, поэтому порой в ресторане не было мест. Но если Вы прийдете в ресторан в начале седьмого, то места точно будут. Мы так и делали, а потом шли на пляж часов до 11, потом очень жарко.

Не советую приходить к 10, Вам может не хватить определенных продуктов.

Кормили разнообразно. Каждое утро - 2-3 супа на выбор, 2-3 блюда из риса, из рисовой лапши, курица, паштет, морепродукты, фрукты (арбуз был всегда, драконий глаз, мохнатый такой маленький фрукт красного цвета, вьетнамские яблоки), хлеб (французский батон), колбаса 3-4 вида, масло (больше похоже на маргарин), тефтели, зелень - салат, морковь тертая, помидоры, огурцы, рыба в кляре и их выпечка. Если подойти к повару, то он сделает омлет, яичницу или блинчики. (Только заранее, пожалуйста, выучите названия этих блюд на английском).

На столах всегда чисто, девушки-официантки стараются, не стоят на месте.

Из напитков - вода, чай, кофе, соки (3 вида), какая-то травяная штука (горьковатая).

В общем, как кормили - нам очень понравилось. Всегда наедались так, что хватало до ужина))

Бассейн. В отеле есть бассейн, поднимаетесь на 11 этаж, а там полэтажа пешком. Бассейн не большой, метров 15, средней глубины - маленького ребенка одного не отпускайте. Там есть два тренажера - вело и беговая дорожка. Туалет тоже есть. Два лежака. Оттуда открывается прекрасный вид на город.

Если память мне не изменяет бассейн работает с 8 до 22. Народу там почти не было, мы всегда приходили и свободно плавали. Также там есть камера видеонаблюдения.

Ресепшен.

У ресепшен есть карты города - можно брать бесплатно. Готовьтесь говорить по-английски, они не понимают русский. Никто. Но настроены очень приветливы, я ни разу не видела, чтобы кто-то обращался за помощью, а его игнорировали.

Рядом с ресепшен два компьютера в свободном доступе. Свободный ? Садитесь и занимайтесь своими делами. Есть скайп - наушники есть, камера вроде бы встроена. Вьетнамские детишки там в игры резались)) Скорость низковата, но терпимо. Бесплатно, конечно.

Персонал.

Как я уже сказала, они не говорят по-русски.Но в любом случае изо всех стараются помочь туристу. Всегда улыбаются, здороваются, открывают дверь, придерживают лифт и так далее. Милые ребята)

Я даже подружилась с девушкой с ресепшен, она помогла нам с экскурсией и посоветовала, где можно купить вьетнамское платье, точнее сшить. До сих пор с ней переписываюсь.

Пожалуйста, подучите английский или хотя бы возьмите разговорник! Иначе будет тяжело и им, и Вам. Хотя бы основные слова, это не сложно :)

Был случай - мы тогда плавали в бассейне. Прибегает мальчик снизу, он типа носильщика и охранника одновременно. В руках держит дорогой телефон, на экране фото молодой русской пары. Он бежит к нам и взволнованно спрашивает, не узнаем ли мы этих ребят. Конечно, мы их узнали, это были наши соседи по номерам. Мы сказали, какой у них номер и он побежал к ним. Телефон отдал, все в порядке. Представляете? мог бы себе оставить запросто. Вот такая история.

Расположение отеля. Весьма удачное, как мне показалось.Конечно, до пляжа надо будет прогулять минут 5-7, но это не напрягало абсолютно. По пути много магазинов и лавочек.

Прямо напротив отеля много ресторанов, где мы и ужинали. Больше всего нам понравилась кафешка Meze - прямо напротив. Вкусно, приветливые официантки, разнообразное меню, а цены... как будто их нет. Будьте готовы, что порции там очень большие. Лапша с морепродуктами за 50 тыс донгов - это порция для взрослого голодного мужчины или на двоих девушек))мы брали одну на двоих) Там все вкусно))Есть русское меню.

а еще за 90 тыс донгов там есть блюдо - написано рыба (лосось или тунец) с рисом и салатом. Так вот, оно на четверых это точно. Вы уточните у официанток, я забыла название. Там приносят такую штуку с углями и при Вас готовят. Рыбы большой кусок, бульон, лапша, ананасы, помидоры и т.д. Суп такой получается. Очень вкусно и сытно! Двое не съедят))на четверых берите))

Конечно, там еще много кафешек, но обойдя окрестности и поужинав в разных местах, мы сделали вывод, что в Meze лучше всего.

Также прямо через дорогу супермаркет A-Mart вроде бы, зеленая вывеска с черными буквами. Он есть еще ближе к пляжу, который ближе к пляжу - там больше выбор. Продукты, одежда, промтовары - все можно купить и дешево.

Если выйти из отеля и пойти налево, то через метров 15 будет банк, там самый выгодный обмен. Спа-салон справа, в 5 метрах)))но Вы увидите, Вам рекламку вручат))

Если пойдете далеко от отеля - возьмите визитку. Всегда сможете доехать на такси или спросить дорогу у прохожих. Отель высокий и вывеску видно далеко, но лучше перестраховаться. Визитки у ресепшен.

Я очень боялась, что будет много живности в номерах. Но никого не видели ни разу.

Оцениваю отель на отлично!

Всем удачного отдыха! Вьетнам - сказочный рай!

Если будут какие-то вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. diablo666@k66.ru

с уважением, Дарья

Екатеринбург

В номере у соседей, у них был балкон и окна были на улицу

Пляж с утра, после чистки :)

Бананы растут прямо на улице

В номере

В номере

Номер

В парке Нячанга, где статуя Будды на горе

В Ханое, на обзорной экскурсии

На экскурсии

По пути на пляж

Торговцев очень много

Вьетнамцы приходят на пляж только вечером

Добавлено 18.08.11 08:52 (7 013 символов в тексте)

15:05 02.09.11

Спасибо! Отличный отзыв. Очень помог с выбором отеля

18:26 11.09.11

подробнейший отзыв!

10:26 31.10.11

Отзыв очень полезный, вся информация прямо! Лучше, чем на сайтах операторов)

19:34 10.12.11

пОДСКАЖИТЕ, А С ДЕТЬМИ В ЭТОТ ОТЕЛЬ ЕХАТЬ СТОИТ? ДЕТЯМ 6 И 3

12:33 14.04.13

В принципе по Вьетнам не стоит ехать с детьми))

12:38 14.04.13

Наталия, Карина и Юлия, спасибо :) я старалась написать полезный отзыв :)

Все отзывы Дарья (4)