августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Всем Добрый День ! Мы отдыхали с женой в отеле Neray...

Всем Добрый День ! Мы отдыхали с женой в отеле Neray*** в середине августа 2011 г. Отель нам очень понравился. Мы не в первый раз в Турции, отдыхали и в других 3* и 4* и поэтому есть с чем сравнить. Наши ожидания от отдыха в Neray*** полностью оправдались и поэтому мы ставим отелю такие оценки: РАСПОЛОЖЕНИЕ - 5 баллов(самый центр Алании), РАЗМЕЩЕНИЕ - 5 баллов(во всех комнатах новая мебель и сантехника, у отеля нет Anex-корпусов на задворках и нет номеров с "сюрпризами"), ПИТАНИЕ -4 балла( мясо было всегда, но ни разу не давали сладостей). А теперь кому интересно обо всём поподробнее:

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель расположен в самом центре Алании на тихой улочке, но стоит Вам выйти из отеля и пройти 100 метров и Вы оказываетесь на центральной улице города со всеми её красочными ресторанчиками, торговыми центрами и "мини-бутиками" где можно купить красивые сувенирчики и недорогие вещи. До шикарного пляжа Клеопатры 10 мин прогулочным шагом, но не через пустыри и сторойки как пишут в отзывах про другие отели 2-й линии, а через самый центр города, и что мы наоборот даже ставим в плюс этому отелю. На пляже лежаки, матрасы, и зонтики платно, но по желанию можно просто расположиться на коврике и самого моря. Пляж замечательный: крупный песок и на самом пляже и заход в море. И ещё потрясающий вид на Аланийскую крепость, которая находится буквально перед тобой на вершине скалы. Красиво, Душевно.

2. РАЗМЕЩЕНИЕ. По приезду в отель у нас забрали отрывную часть ваучера, сняли ксерокопию паспортов и тут же повели в номер. Сам отель по размерам небольшой- 39 номеров, но очень уютный и комфортный. Нас заселили на 3 этаже, номер чистенький, мебель новая, во всех номерах есть балконы, наш балкон выходил на бассейн. В номере круглосуточно была горячая и холодная вода, вся сантехника новая и исправно работала. В номере установлен индивидуальный кондиционер и телевизор с Российским каналом. Кондиционер исправно и бесшумно работал, да так охлаждал, что мы спали под тёплым одеялом. Убока номера проводилась ежедневно, и после уборки на кроватях мы находили различные красивые фигурки из полотенец. В отеле всегда находился сам хозяин, что несомненно было плюсом, т.к. он постоянно следил за работой персонала. Персонал в отеле за исключением уборщицы номеров- мужчины. Все были вежливые и охотно откликались на все просьбы отдыхающих. P.S. Во время нашего отдыха из русских отдыхали в отеле только мы с супругой- остальные были немцы.

3. ПИТАНИЕ. За питание мы поставили отелю четвёрку. Блюд на шведском столе было не так много, как бывает в крупных отелях, но всё было очень вкусно. На обед и ужин всегда было мясо курицы в различных блюдах, плюс рыба или вытянутые котлетки из фарша и конечно-же много вегетарианских блюд из овощей. И на завтрак, и на обед, и на ужин всегда были фрукты: абрикосы, яблоки, арбуз, и дыня. Оценку мы снизили т.к. не было сладостей(пирожных и т.д.). Я мясоед и по мне, дак я наедался там так, что поправился за 8 дней отдыха на 3 кг, а вот моя супруга сладкоежка, и сладенького ей немножко не хватало.

В завершении отзыва ещё раз напишем, что отдых нам очень понравился. Море в Августе +26 С , можно хоть целый день не вылазить из воды. Суперпляж Клеопатры с песочком. И конечно-же комфортный, по домашнему уютный и тихий отель в самом центре Алании-это все слагаемые для незабываемого летнего отдыха на Средиземном море в Солнечной Турции.

Туроператором у нас был "Intourist"-всем остались довольны.

Желаем всем УДАЧНОГО ОТДЫХА !!!!!

Добавлено 18.08.11 09:49 (3 481 символов в тексте)

22:30 30.04.12

Все верно описано. Отличное место. Русских туристов там и нет. Детей маленьких нет. Отправляем туда всех знакомых. И обязательно купите экскурсии на яхту "Баба Мэн"!

17:20 16.07.12

Отличный отзыв. Все описано верно. Но у нас правда со сладостями вроде все нормально было, постоянно какия-то выпечка местная., очень вкусная. Толи они ее стали делать, толи нам просто этого было достаточно)). Дмитрий, Вам отдельное спасибо, за хороший, достоверный отзыв.